Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как узнать готов ли малыш отправиться в детский сад?  (Прочитано 15840 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Я записала на осень нам будет 3,2 года. Раньше не захотела. Мне кажется что до 3-х лет они еще маленькие сильно  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Я дочку в августе поведу в сад, уже записались в 73.Ей будет 2 и 5 мес. Думаю, что уже самое время.Самое главное, что ей хочется общаться с детками, а самой уже скучно. Очень надеюсь, что подберётся нормальная группа с хорошими детками и родителями (все, наверно, на это надеются :D).А то попадётся какой-нибудь драчун или вредина и попробуй потом заставь ребёнка ходить в садик, нсли там обижают  ...  :-\

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Девочки!У многих проскакивает боюсь,боюсь.Ребенок вас очень чувствует,начните с себя,отпустите психологически ребенка в сад.

Анютина мама

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 291
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • Подусовка Старая 0664853148
Я СВОЮ В 2года 8 месяцев в садик отдала, думала криков будет, слез, она у меня домашняя дамочка, а оказалось ни одной слезы, ни одного крика, уже пол года ходим с удовольствием. Выработался режим, правда по началу болели ,но это почти во всех)))

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Мне кажется, если детям некуда девать энергию, они сходят дома с ума - то пора общаться с детьми и в сад!!!
я свою отдала в 2,5г., но она у меня год плакала по утрам, когда видела воспитательницу, которую не любила. а если была другая воспиталка-то нормально шла, без слез и т.д.
так что это еще зависит от воспитателя, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН СООБРАЖАТЬ, ЧТО ДЕТКИ МАЛЕНЬКИЕ (ЯСЛИ) И НАДО К НИМ НОРМАЛЬНО ОТНОСИТСЯ  >:D, ЧТОБ ОНИ НЕ ПЛАКАЛИ ПО УТРАМ

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
девочки подскажите! ребенку 1г 9м. кушает сам ,просится какать, писает пока в штаны, засыпает только со мной в обнимку... точно решили отдавать на следующий год. но к осени ждем второго малыша. не хотела чтоб такому маленькому старший приносил сопли из садика. а сейчас подумала с садиком мне на много легче будет... и вот решиться не могу. как думаете если удасться впихнуть в ясли в это время, отдавать? или все же потерпеть до следующего лета? деток маленьких нет во дворе ,он все время с мамой ,а так хочется чтоб общался с детками
« Останнє редагування: 26 Травня 2012, 12:05:31 від SonyaSonya »

Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
девочки подскажите! ребенку 1г 9м. кушает сам ,просится какать, писает пока в штаны, засыпает только со мной в обнимку... точно решили отдавать на следующий год. но к осени ждем второго малыша. не хотела чтоб такому маленькому старший приносил сопли из садика. а сейчас подумала с садиком мне на много легче будет... и вот решиться не могу. как думаете если удасться спихнуть в ясли в это время, отдавать? или все же потерпеть до лета? деток маленьких нет во дворе ,он все время с мамой ,а так хочется чтоб общался с детками
я свою отдавала в 2 года осенью,не жалею.Правда лучше конечно летом отдавать,но смотрите сами,как Вам будет легче и проще.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
девочки подскажите! ребенку 1г 9м. кушает сам ,просится какать, писает пока в штаны, засыпает только со мной в обнимку... точно решили отдавать на следующий год. но к осени ждем второго малыша. не хотела чтоб такому маленькому старший приносил сопли из садика. а сейчас подумала с садиком мне на много легче будет... и вот решиться не могу. как думаете если удасться спихнуть в ясли в это время, отдавать? или все же потерпеть до лета? деток маленьких нет во дворе ,он все время с мамой ,а так хочется чтоб общался с детками
ИМХО отдавайте. Если что-то пойдёт не так-всегда можно забрать, договориться, чтоб местоза вами придержали, пока младший подраст1ёт. Ведь не угадаешь как всё пойдёт. Вот кума тоже сдала старшего в 1,9 перед вторыми родами и всё прекрасно. Да, старший таскал из сада сопли, но катастрофы не было и было реально легче, когда она оставалась дома с 1 малышом.  А у подружки как старшие в сад пошли-так кошмар. Но они как-то у неё всегда тяжело болели, а тут ещё третий подключился...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
девочки подскажите! ребенку 1г 9м. кушает сам ,просится какать, писает пока в штаны, засыпает только со мной в обнимку... точно решили отдавать на следующий год. но к осени ждем второго малыша. не хотела чтоб такому маленькому старший приносил сопли из садика. а сейчас подумала с садиком мне на много легче будет... и вот решиться не могу. как думаете если удасться впихнуть в ясли в это время, отдавать? или все же потерпеть до следующего лета? деток маленьких нет во дворе ,он все время с мамой ,а так хочется чтоб общался с детками

мы только что пошли. Нам 2 в июне. Как раз за лето хочу адаптировать, а осенью чёт с работой решать. Тут  только от вас зависит и от вашего желания, плюс смотрите, есессно, по ребёнку  ;)

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Девочки!У многих проскакивает боюсь,боюсь.Ребенок вас очень чувствует,начните с себя,отпустите психологически ребенка в сад.
Согласна. Детки чувствуют наше "боюсь".

Florina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Мой сынулька умеет и кушать,и на горшок,и болтает уже очень хорошо,а все-равно я не представляю как он будет адаптироватся...Уж слишком он "мамин"...Даже к своим родным сразу на руки не идет(ну там когда бабушки-дедушки приходят-а приходят они нередко!)
Помню случай из своей школы-у нас мальчик в первомклассе каждую перемену бегал проверять-стоит ли мама под дверью :DБоюсь у нас будет нечто подобное :D
А у нас наоборот-ребенок рвется в народ (ему ровно 2 года) :D Вот сегодня проходили медкомиссию в садик, так он по этажам и кабинетам носился как угорелый, только успевай за руки хватать, с медсестрами и детками общался (правда, на своем тарабарском). А когда уже вышли из поликлиники, начал атаковать машинки прокатные, еле оттащила, так он потом по дороге какую-то маму с ребенком схватил за руки и кричил "Писи би-би" (т.е. пошли на машинке кататься). Вот так вот, еле в машину усадили.... На днях почти та же самая история была в "Нафане", так моего сыночка ловили 2  охранника и 3 продавщицы, ну и я, естественно. ::) Если бы я увидела эту картину со стороны, подумала бы, какие плохие родители и невоспитанные ребенок, а тут у самой такой егоза. И главное, специально от меня убегает, ему нравятся такие догонялки.... Так что, думаю, мы готовы морально к детскому саду (кушает сам и на горшок сам ходит, не надо спрашивать). Это я, скорее всего, не совсем морально готова  :D
Совет- это не руководство к действию, а стимул к размышлению

Савия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0936716715
А нам остался месяц до садика - стартуем 1 сентября! я конечно не готова отдавать : умом понимаю, что нужно, а душа  :'(
надо какие-то подготовительные курсы для таких мам организовать )))

Катерина27

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 632
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • т.0963407197
Да, сложнее маме настроиться. Я первые дни садика сама не своя ходила,места себе не находила. Но главное позитивный настрой! Тогда и малявке легче будет.

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
А мне младшую тяжелее было в сад отдать в 1,7 мес., (мне надо было на работу выходить, а о таких мамах как я  пришлось много нехорошего прослушать) я так переживала что почти месяц в саду до обеда с ней была :D а она устраивала  :oбоюсь и вспоминать. Старший в 2,4 пошол без проблем. Так, что мамам даже в чём то тяжелее чем деткам...

Хината

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 888
  • Спасибо: 300
  • Рокоссовского, Вайбер 095-66-13456 - лучше писать
А мне младшую тяжелее было в сад отдать в 1,7 мес., (мне надо было на работу выходить, а о таких мамах как я  пришлось много нехорошего прослушать) я так переживала что почти месяц в саду до обеда с ней была :D а она устраивала  :oбоюсь и вспоминать. Старший в 2,4 пошол без проблем. Так, что мамам даже в чём то тяжелее чем деткам...


Факт, что тяжелее ... Я когда старшего в школу отдавала - пару кг сбросила - волнения было ужас сколько. А теперь вот пришло время младшего в садик отдавать - тоже уже начала "таять" :-X Надо валерьянку пить ::)
АМЕРИКА АЙХЕРБ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102627.0 - всегда в наличии рыбий жир,
:-) НОВЫЕ ФУТБОЛКИ ! ПРИСТРОЙ
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=158246.msg11271879#msg11271879

Kupi.cn.ua