Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь логопеда.  (Прочитано 61371 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Помощь логопеда.
« Reply #75 : 06 Травня 2012, 17:19:55 »
Девочки ,подскажите пожалуйста ,кто столкнулся с такой проблемой ,как задержка речевого развития у ребёнка? Просто я в других темках перечитала, и везде делается акцент на том, что ребёнок чего-то не выговаривает. А меня интересует именно ЗРР (если у ребёнка в целом затруднены навыки речи ,а не конкретно каких-то звуков). К кому Вы обращались?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Помощь логопеда.
« Reply #76 : 06 Травня 2012, 17:22:16 »
а вам сколько?
здесь или в другой теме логопеда по Щорса хвалили, и нам воспитат. с группы о ней говорила, поведите  спросите. По-любому что-то подскажет...

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Помощь логопеда.
« Reply #77 : 07 Травня 2012, 14:38:16 »
Спасибо большое!

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Помощь логопеда.
« Reply #78 : 07 Травня 2012, 16:13:15 »
Девочки ,подскажите пожалуйста ,кто столкнулся с такой проблемой ,как задержка речевого развития у ребёнка? Просто я в других темках перечитала, и везде делается акцент на том, что ребёнок чего-то не выговаривает. А меня интересует именно ЗРР (если у ребёнка в целом затруднены навыки речи ,а не конкретно каких-то звуков). К кому Вы обращались?
У нас тоже был до 3 лет такой диагноз, но потом в садике он разговорился, но в целом речь у нас проблемная была лет до 7 . Занимались в садике в логопед группе, дома и обращались к логопеду на Щорса. Я в темке уже писала, что лучшие результаты у нас были именно с ней - доктор Габелева

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Помощь логопеда.
« Reply #79 : 09 Травня 2012, 14:36:59 »
У нас тоже был до 3 лет такой диагноз, но потом в садике он разговорился, но в целом речь у нас проблемная была лет до 7 . Занимались в садике в логопед группе, дома и обращались к логопеду на Щорса. Я в темке уже писала, что лучшие результаты у нас были именно с ней - доктор Габелева
А в садике Ваш сынок ходил в обычную или логопед.группу (сразу, как Вы отдали в садик)?

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Помощь логопеда.
« Reply #80 : 09 Травня 2012, 15:58:23 »
А в садике Ваш сынок ходил в обычную или логопед.группу (сразу, как Вы отдали в садик)?
В логопед группу, нам там очень нравилось так как воспитатели были ну просто ОГРОМНЫЕ умнички. В логопед группе было 10-14 детей, мы сделали всё чтоб попасть и в 1 класс с этим уклоном так как детей мало. В результате у нас сейчас в обычном классе нет проблем с учёбой. Ну может не только из-за логопед группы, но если в классе 15 чел их легше научить хорошо писать и читать чем если их 30. А вот логопед как то не очень правильно нас обучала, хотя сама Габелева нашу логопед очень хвалила, но и при этом заметила в чём была её ошибка - медоды постановки звуков для каждого ребёнка отличаются а в группах этому придают не столько значения как она (Габелева)

Draconfly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • NatalYa
Re: Помощь логопеда.
« Reply #81 : 09 Травня 2012, 21:40:27 »
Девочки ,подскажите пожалуйста ,кто столкнулся с такой проблемой ,как задержка речевого развития у ребёнка? Просто я в других темках перечитала, и везде делается акцент на том, что ребёнок чего-то не выговаривает. А меня интересует именно ЗРР (если у ребёнка в целом затруднены навыки речи ,а не конкретно каких-то звуков). К кому Вы обращались?
Мы сталкивались,и до сих пор боремся с этим. Так что эта проблема очень нам близка. А сколько лет Вашему ребенку?

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #82 : 13 Травня 2012, 19:31:42 »
здесь или в другой теме логопеда по Щорса хвалили,
Здесь про логопеда по Щорса ничего нет. Можно еще раз поконкретней? Где именно?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Помощь логопеда.
« Reply #83 : 13 Травня 2012, 19:37:43 »

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Помощь логопеда.
« Reply #85 : 04 Липня 2012, 16:27:17 »
   Ходили мы к Габелевой сегодня, по поводу заикания нашего. Сказала что возьмется, повезло нам просто - и вроде сказала что звуки параллельно поможет поставить :yahooo: в восторге была от нее, такая приятная
   кто к ней ходил, что платили и как часто? В личку можно ;)

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #86 : 04 Липня 2012, 22:14:55 »
  кто к ней ходил, что платили и как часто? В личку можно ;)
И мне такое надо  :)
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Tanya - Татьяна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #87 : 17 Липня 2012, 11:27:11 »
Добрый день!!!
Подскажите пожалуйста, у меня уже взрослая девочка, но временами она заикается, то ее кто-то напугает  со сверстников (в шутку) то еще что-то ... Мне посоветовали обратиться к логопеду, это так? Нам уже 13 дет будет в ноябре.
« Останнє редагування: 17 Липня 2012, 11:28:42 від dn040379gtv »

Глебушек

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #88 : 25 Вересня 2012, 17:07:37 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста,когда нужно обращаться к логопеду,если ребёнок, не хочет разговаривать?

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Помощь логопеда.
« Reply #89 : 28 Вересня 2012, 11:40:44 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста,когда нужно обращаться к логопеду,если ребёнок, не хочет разговаривать?
Мы сейчас ходим к Габелевой. Так вот она сказала, что чем раньше приводят ре(начиная с 2,5 - 3года), тем легче ставить речь. Вообщем идите в диспансер, пусть ребенка посмотрят.
пы.сы. Я ходила в дет. пол-ку в начале, так там один ответ "ждём 5 лет"

Kupi.cn.ua