Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь логопеда.  (Прочитано 61139 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ly4ik89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0636525998
Re: Помощь логопеда.
« Reply #60 : 11 Лютого 2012, 20:02:19 »
Я сталкивалась.Старшая ОЧЕНЬ заикалась,началось всё в один день:вчера ребёнок говорил правильно и чётко.сегодня-не может произнести слово "мама".Обращались ко ВСЕМ специалистам!Принимали "кальция гопантенат","кардонат"+седативные(всё по назначению врача).Результат был,НО временный!!!!!!!!В прошлом году попали к логопеду(Габилева;простите,если неправильно пишу фамилию).Результат есть и огромный!Что самое главное-длительный!За что-низкий поклон доктору!
Вот и мы ждем ее с отпуска, нам прописали Сибазон и витамин В и фезам, результат есть но незначительный :-[
Уже и незнаю что еще попробывать, вот наткнулась в интернете случайно. что заикание лечат електросном, никто на такую процедуру не ходил, и как на нее можно попасть???

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Помощь логопеда.
« Reply #61 : 13 Лютого 2012, 23:34:09 »
Вот и мы ждем ее с отпуска, нам прописали Сибазон и витамин В и фезам, результат есть но незначительный :-[
Уже и незнаю что еще попробывать, вот наткнулась в интернете случайно. что заикание лечат електросном, никто на такую процедуру не ходил, и как на нее можно попасть???
ждите, желаю, чтоб всё получилось - во всяком случае специалиста лучше чем она ещё попробуй найди

Ly4ik89

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0636525998
Re: Помощь логопеда.
« Reply #62 : 13 Лютого 2012, 23:36:55 »
ждите, желаю, чтоб всё получилось - во всяком случае специалиста лучше чем она ещё попробуй найди
Спасибо, мы у нее раз на приеме были , доце она понравилась , вот теперь ждем пока потеплеет ну и отпуск закончиться ;D

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #63 : 23 Лютого 2012, 21:15:50 »
Здравствуйте,  подскажите пожалуйста сыну 4 года 4 мес. букву Л говорит (ля, лю, ли), а вместо ЛА, ЛО ,ЛУ говорит ВА и т.д. нам стоит идти к логопеду или он еще разговорится?



Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #64 : 23 Лютого 2012, 22:09:18 »
Моей сейчас 4,3. Твердая "л" появилась с месяц назад, да и сейчас по-привычке может мягкую говорить.
Меня очень напрягало, что она сначала вообще не говорили л, а заменяла ее на в. Потом я стала показывать, как правильно поставить язык, чтобы получалось "л". Сперва выходило не очень, потом появилась мягкая "л", но с напоминанием, а в большинстве по-прежнему "в". Мы ее постоянно исправляли, "Вунтика" не включали, и она стала стараться, получился "Люнтик".  ;) . А теперь уже я на такое не ведусь, у нас "лунтик".
Так что я думаю, если вы умеете говорить мягкую "л", скоро появится и твердая, вы просто почаще поправляйте, заинтересуйте чем-то.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #65 : 04 Квітня 2012, 00:00:34 »
Я хочю отдать ребенка в логопед.гр. при садике№2.Как Вы думаете стоит, :-\


Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Помощь логопеда.
« Reply #66 : 04 Квітня 2012, 00:18:18 »
Я хочю отдать ребенка в логопед.гр. при садике№2.Как Вы думаете стоит, :-\
Мы тоже думали ребенка отдать в логопед. группу. Но зашла я в эту группу и увидела, вернее услышала, что у каждого ребенка свой дефект речи, а детки, они ведь как обезьянки все повторяют, могут от других и неправильно научиться. Короче, идет он у меня в обыкновенную группу, пусть у своих сверсников учиться правильно говорить.

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #67 : 04 Квітня 2012, 00:24:14 »
А может ето была  гр.ЗПР


Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #68 : 04 Квітня 2012, 00:28:33 »
УВ.Люда Р. давайте думать вместе :beer:


Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Помощь логопеда.
« Reply #69 : 04 Квітня 2012, 08:57:34 »
Мы тоже думали ребенка отдать в логопед. группу. Но зашла я в эту группу и увидела, вернее услышала, что у каждого ребенка свой дефект речи, а детки, они ведь как обезьянки все повторяют, могут от других и неправильно научиться. Короче, идет он у меня в обыкновенную группу, пусть у своих сверсников учиться правильно говорить.
Ничего подобного, у меня ребенок ходит в логопед группу и дефекты речи за другими детками не повторяет ;)

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #70 : 04 Квітня 2012, 09:27:36 »
я тоже долго думала по поводу логопед группы, но передумала :-\  тоже подумала, что будет повторять за детками, да и детёнышу опять привыкать к новым деткам, воспитателям

Карапуз

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #71 : 04 Квітня 2012, 12:10:55 »
У меня ребёнок 2и10 говорит вместо"к"-"т". Хотя раньше когда ачинал говорить-было правильно. А теперь никак не можем переучить.Что делать?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Помощь логопеда.
« Reply #72 : 04 Квітня 2012, 14:06:01 »
Карапуз, у вас еще такой возраст, что не стоит пока беспокоиться  ^-^ Вот когда будет ближе к 5 годам и это не пройдет, то надо будет задуматься. Моей 5,5года и она иногда путает "р" с "л" и то нам логопед сказал, что это пройдет ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Помощь логопеда.
« Reply #73 : 04 Квітня 2012, 20:45:12 »
УВ.Люда Р. давайте думать вместе :beer:
Я уже столько думала, как лучше, как правильно. Вроде и группа нормальная, типа модная. Но я смотрю, все взрослые вроде нормально разговаривают, и необязательно ходили в логопед. группу :D.

Карапуз

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #74 : 05 Квітня 2012, 00:49:42 »
Спасибо,

Kupi.cn.ua