Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помощь логопеда.  (Прочитано 59640 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Помощь логопеда.
« Reply #45 : 02 Лютого 2012, 12:19:13 »
Цитувати
У нас тоже подрезали в 6 месяцев,а до этого ребёнок хорошо брал грудь и вес набирал,а когда пришли к хирургу ,то он на меня накричал,как это так ваш педиатр не заметила,и как ребёнок вашу грудь берет с такой уздечкой
а у нас старшая наоборот грудь плохо брала, а обнаружили короткую уздечку только в 6мес, хотя смотрели все. я ж то думала, что у меня с грудью щось не то, а оказалось уздечка )) тоже подрезали: 5 мин и все.
Цитувати
так обезбаливают?
конечно. там приборчик похожий как уши прокалывают.
а с младшей я с первого дня терзала врачей этой уздечкой... у нас у папы короткая уздечка. он букву Р выгова...ивает через ...аз. Ох и помучались они у логопеда (он много букв не выговаривал  ^-^)  Так я переживала, чтоб детям короткая уздечка не передалась по наследству.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Помощь логопеда.
« Reply #46 : 02 Лютого 2012, 14:53:56 »
У меня у обоих была короткая уздечка. Подрезали в 1 мес. у хирурга в поликлинике. Хотя после этого старшего все равно видили перед школой к логопеду, плохо выговаривал "Р". Логопед ему показывала  упражнения, чтоб еще растянуть уздечку. Позанималась с ним и начал отлично выговаривать.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #47 : 02 Лютого 2012, 15:17:55 »
а заживает долго? как кушать, там же болеть все будет?
Вайбер 0937717795 Катя

totik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 547
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 096 777 85 30, 066 872 78 05 Таня
Re: Помощь логопеда.
« Reply #48 : 02 Лютого 2012, 15:26:26 »
У маленьких подрезается тонкая пленочка и крови почти нет. Немного поплакали и все. А как у деток постарше беспонятия ???.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Помощь логопеда.
« Reply #49 : 02 Лютого 2012, 15:29:38 »
У маленьких подрезается тонкая пленочка и крови почти нет. Немного поплакали и все. А как у деток постарше беспонятия ???.
у старших оно как-то посложнее. Помню, соседке даже швы накладывали, ей лет 8 было  :-\
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #50 : 02 Лютого 2012, 15:48:24 »
у старших оно как-то посложнее. Помню, соседке даже швы накладывали, ей лет 8 было  :-\


ааааааааа :'( нам 2 года :-\
Вайбер 0937717795 Катя

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Помощь логопеда.
« Reply #51 : 02 Лютого 2012, 15:53:10 »
дак 2 года - это не возраст )) И там же смотря какая уздечка: подрезают еще ж ту, которая под верхней губой, чтоб передние зубы ровные были.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #52 : 02 Лютого 2012, 15:57:42 »
дак 2 года - это не возраст )) И там же смотря какая уздечка: подрезают еще ж ту, которая под верхней губой, чтоб передние зубы ровные были.

уже боюсь :'(
Вайбер 0937717795 Катя

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Помощь логопеда.
« Reply #53 : 02 Лютого 2012, 16:01:16 »
Я сталкивалась.Старшая ОЧЕНЬ заикалась,началось всё в один день:вчера ребёнок говорил правильно и чётко.сегодня-не может произнести слово "мама".Обращались ко ВСЕМ специалистам!Принимали "кальция гопантенат","кардонат"+седативные(всё по назначению врача).Результат был,НО временный!!!!!!!!В прошлом году попали к логопеду(Габилева;простите,если неправильно пишу фамилию).Результат есть и огромный!Что самое главное-длительный!За что-низкий поклон доктору!

Я вот о ней тоже выше писала - это чудо доктор

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #54 : 02 Лютого 2012, 16:18:23 »
а где супер доктор работает? как найти?

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: Помощь логопеда.
« Reply #55 : 02 Лютого 2012, 22:01:56 »
у нас у папы короткая уздечка. он букву Р выгова...ивает через ...аз. Ох и помучались они у логопеда (он много букв не выговаривал  ^-^)  Так я переживала, чтоб детям короткая уздечка не передалась по наследству.

Вот и у нас Лена папа ка..тавил  до 11 лет, потом логопед помог,а свёкр до сих пор не выговаривает,он ещё так возмущался зачем подрезаете я мол всю жизнь так ра..гова..ваю,и всё отлично :D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Помощь логопеда.
« Reply #56 : 02 Лютого 2012, 22:58:18 »
Вот и у нас Лена папа ка..тавил  до 11 лет, потом логопед помог,а свёкр до сих пор не выговаривает,он ещё так возмущался зачем подрезаете я мол всю жизнь так ра..гова..ваю,и всё отлично :D

мне не помогли, так и вам не нада >:(
Вайбер 0937717795 Катя

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Помощь логопеда.
« Reply #57 : 02 Лютого 2012, 23:23:17 »
а где супер доктор работает? как найти?
Я в предыдущих сообщениях писала, но не жалко продублировать для доброго дела - она работала (во всяком случае раньше) в Психдиспансере

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Помощь логопеда.
« Reply #58 : 02 Лютого 2012, 23:24:50 »
С вашей проблемой насколько я знаю (не понаслышке специалистов в городе) может справиться Короче поленилась ещё раз писать и потому скопировала своё сообщение


!!!!доктор, которая принимает в психдиспансере на Щорса - фамилия Габелева. Я конечно не знаю принимает ли она сейчас, я со старшим сыном к ней ходила когда ему было 8 лет. Конечно это наглость рекомендовать специалиста без его согласия, но она просто ведёт общегородской приём. К тому же она ну ОЧЕНЬ хороший специалист и человек душевный.

Мой старший очень долго не выговаривал звук Р. К кому мы только не ходили. И в садике в логопед группе занимались - бестолку. А она за 2 недели ему Р поставила - я честно сказать дажде прослезилась на приёме. Короче можно позвонить в диспансер 2-30-06 регистратура и спросить - принимает ли она. Но там по тел не запишешься она сама записывает, так что лучше лично сходить. То что психдиспансер бояться не к чему, там собственно не только психов лечат.

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Помощь логопеда.
« Reply #59 : 03 Лютого 2012, 00:31:21 »
нас тоже это интересует

Kupi.cn.ua