Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: А что на ужин?  (Прочитано 980552 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: А что на ужин?
« Reply #31530 : 20 Липня 2019, 22:25:57 »
в киосках с куриной продукцией, в них обычно завоз товара два раза в день,  в тех кот на остановках, она как правило красивая и свежая
Благодарю!
На Масанах вроде нету таких киосков..  может кто подскажет где у нас на Масанах взять печенку :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: А что на ужин?
« Reply #31531 : 20 Липня 2019, 23:07:32 »
Благодарю!
На Масанах вроде нету таких киосков..  может кто подскажет где у нас на Масанах взять печенку :)
Аня, на рынке в Нашей Рябе беру, в АТБ тоже могу взять, в вакуумной упаковке там есть.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: А что на ужин?
« Reply #31532 : 21 Липня 2019, 07:49:43 »
Аня, на рынке в Нашей Рябе беру, в АТБ тоже могу взять, в вакуумной упаковке там есть.
Благодарю! Схожу и на рынок. А в АТБ на днях смотрела, не было, разобрали наверное
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Irylya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: А что на ужин?
« Reply #31533 : 21 Липня 2019, 08:33:01 »
куриная печень с тушеными луком и морковью, бланшированным свежим горошком (для яркости блюда) в аджике, хотела заморочится картофельно-мясными домиками, но там ссылка на котлеты ) поэтому будет пюре и овощная нарезка
И молочный коктейль с малиной.
охлаждается дыня

да,да, только я назвала иначе-- не могла вспомнить как подписано---  потом по истории нашла ссылку-изучала ж)
 ::) :-X :-X
моим,для разнообразия понравилось=-только я картошку чуть припекла ???

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: А что на ужин?
« Reply #31534 : 21 Липня 2019, 08:51:43 »
почитала про куриную печень и себе захотелось. сегодня приготовлю

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: А что на ужин?
« Reply #31535 : 21 Липня 2019, 09:12:08 »
Я часто готовлю куриную печень, от говяжьей, телячьей, свиной отказалась вообще, мне она воняет, а в куриной хоть запаха нету.
В основном жарю печень с луком, к гречке, макаронам любят у меня её.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: А что на ужин?
« Reply #31536 : 21 Липня 2019, 10:19:55 »
А мы к кус-кусу или булгуру любим :) жарю с луком, соевым соусом и горчицей Дижонской.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: А что на ужин?
« Reply #31537 : 21 Липня 2019, 12:09:17 »
да, печень не только полезна, но ещё и быстро, и многосочетающая, её каждый раз можно готовить по новому )

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: А что на ужин?
« Reply #31538 : 21 Липня 2019, 12:29:42 »
да, печень не только полезна, но ещё и быстро, и многосочетающая, её каждый раз можно готовить по новому )
поделитесь рецептиками, как можно приготовить печень куриную, а то я просто жарю, так хочется как-то по новому.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: А что на ужин?
« Reply #31539 : 21 Липня 2019, 12:34:44 »
Я раньше тоже куриную печень покупала и готовила. А потом мне в голову стукнуло: печень - это фильтр; чем кормят тех , быстрорастущих курей?!
И появился у меня "бзик" относительно печёнки.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: А что на ужин?
« Reply #31540 : 21 Липня 2019, 13:58:43 »
поделитесь рецептиками, как можно приготовить печень куриную, а то я просто жарю, так хочется как-то по новому.

1. обжаренная печень и притушеный лук в сметаном соусе
2. тоже только в сметано-томатном
3. п. 1 и п.2 с добавлением сухой приправы "сухая красная аджика"  и моркови
4. с добавлением карри
5. с чесночной подливой,  только чеснок который в специи более подходит, чем сырой, сырой грубее и аромат резче, поэтому у меня приоритет чеснок в гранулах
6. с добавление подробленого грецкого ореха, по принципу орехово-чесночного-сметаного соуса, с печенкой очень вкусно
7. последние эксперименты: добавить зелёный горошек (свежий бланшированный или замороженный) - вкусно, открытая банка аджики сделала мне вчера ужин
8. перец болгарский  (свой ещё ни как не поспеет  :( ), помидоры, спаржа зелёная - все можно добавлять и тушить с печенью, как вместе, так и каждый продукт по отдельности = разные блюда, специи - паприка, перец чили   

в общем, суть одна и та же,  только разнообразие специй дают каждый раз разный аромат и вкус, наличие подливки делает любой гарнир сочным, в моей семье любят, сочненько

О! ещё же запеканка...
печень обжарить с двух сторон, в той же сковороде обжарить луковицу +чеснок, соль, перец, тимьян (чабрец) или итал травы, порубить два помидора - все в форму, сверху тертая моцарелла
 и паштетики сочные на завтрак ... 

У меня подруга готовит печень не куриную и всегда нежная, долго скрывала как, но в итоге раскололась, она печень режет и притрушивает   
содой на полчаса, потом промывает, обжаривает с 2х сторон и катрюльку с притушеным луком, немного воды туда и пропаривает

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: А что на ужин?
« Reply #31541 : 21 Липня 2019, 14:11:48 »
Я раньше тоже куриную печень покупала и готовила. А потом мне в голову стукнуло: печень - это фильтр; чем кормят тех , быстрорастущих курей?!
И появился у меня "бзик" относительно печёнки.

Оксана,  кормят-то понятно комбкормом "старт ", "рост" и "финиш", и названия говорят сами за себя, но печень такая красивая ) гладенькая, ровненькая, и цвет красивый - покупаем с верой в лучшее  :)
Но свинина с рынка, тоже выращена на подобных комбикормах, и выбора нет, искл это родители и их возможность вырастить самим
Всё.  Остальные с целью заработать растят на комбикормах, а .. ещё искл - молочные телята и кролики
Хотя кролик тоже стрем,   каждый год быват хворь у них - дохнут, в т.ч. и привитые,   их начинают забивать и продавать. ...

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: А что на ужин?
« Reply #31542 : 21 Липня 2019, 14:58:40 »
Я ж и говорю "бзик"  :( 
Вообще печень перестала покупать. Любую.
С одной стороны понимаю пользу, с другой стороны боюсь навредить (особенно детям).
Но у меня и с колбасой так было. Попалось мне перышко в колбаске (довольно крупное). Несколько лет не кушала, потом попустило (но не полностью  ;D )

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: А что на ужин?
« Reply #31543 : 21 Липня 2019, 15:03:04 »
У нас сегодня все банально. Ужин и впрок.
Тефтели, тушёная капуста с мясом, кабачковый торт, сметанное желе с малиной. Компот из шелковицы и поречек.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: А что на ужин?
« Reply #31544 : 21 Липня 2019, 15:06:29 »
котлеты и пюре карт., овощи, арбуз.  :)
хочу баклажанчики, никто не любит, себе лень готовить))

Kupi.cn.ua