Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наружное утепление квартир  (Прочитано 23845 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #60 : 13 Квітня 2013, 15:42:59 »
интересно в каких многоэтажках?
В панелях - сомневаюсь! У меня кирпичный и я наблюдала его постройку с фундамента - небыло возд. прослойки в стенах, кроме вентиляции конечно и плит перекрытия.
Вопрос: Какой пенопласт не горит?
В Чернигове таких не встречал, в Харькове полно!
Про пенопласт - материал является не поддерживающим горение, а учитывая то, что он будет находиться под слоем штукатурки, доступ кислорода исключён, то он вполне пожаробезопасен на фасаде здания

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #61 : 13 Квітня 2013, 22:16:53 »
В Чернигове таких не встречал, в Харькове полно!
Про пенопласт - материал является не поддерживающим горение, а учитывая то, что он будет находиться под слоем штукатурки, доступ кислорода исключён, то он вполне пожаробезопасен на фасаде здания
ой рассмешили :)) у знакомых в зимние праздники питарда попала в утепление дыра такая получилась чуть пожара не было и пенопласта выгорело огого сколько ;)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #62 : 14 Квітня 2013, 08:33:17 »
ой рассмешили :)) у знакомых в зимние праздники питарда попала в утепление дыра такая получилась чуть пожара не было и пенопласта выгорело огого сколько ;)
Вот-вот...
Автоскло для різних автомобілів

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #63 : 14 Квітня 2013, 16:42:47 »
ой рассмешили :)) у знакомых в зимние праздники питарда попала в утепление дыра такая получилась чуть пожара не было и пенопласта выгорело огого сколько ;)
Ещё раз повторю: Горение данного материала возможно только в открытом пламени, и после удаления пенопласта из огня горение прекращается через 3-5 секунд.
Если от петарды, попавшей в утеплитель исходила температура свыше 490 градусов, то и не удивительно что вокруг неё образовалась дыра, но факт возникновения пожара или последущего горения исключён.
Рад что повеселил Вас :)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #64 : 15 Квітня 2013, 11:26:45 »
когда-то в новостях показывали как горела многоэтажка утепленная пенопластом! Как при этом костре до неба удалить пенопласт???
Автоскло для різних автомобілів

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #65 : 15 Квітня 2013, 12:08:20 »
когда-то в новостях показывали как горела многоэтажка утепленная пенопластом! Как при этом костре до неба удалить пенопласт???
Если этот вопрос адресован мне, то не понял для чего удалять пенопласт?

Если не придерживаться технологии работ, то не только сгореть может, а и обсалютно не выполнять функцию утеплителя, развести (плесень) грибок в доме, обезобразить вид фасада дома, просто-напросто  отвалиться  от  стены и т д...

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #66 : 15 Квітня 2013, 20:07:46 »
Это ваши слова: после удаления пенопласта из огня горение прекращается через 3-5 секунд.
И при чем тут технология - не думаю, что она была нарушена, но пожар возник и дом горел, вернее пылал не только внутри , но и снаружи - если найду скину ссылку.
Просто, любому человеку хочется обезопаситься и не навредить себе же за свои деньги. И надо говорить правду.
Не придумали, наверное еще идеального утеплителя.
Автоскло для різних автомобілів

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #67 : 29 Липня 2013, 06:32:02 »
А мы сами утепляли свой дом, поузнавали, где подешевле материал (оказалось на Щорса, возле складов), а работу всю сами сделали. Очень довольны результатом. В этом году вторую часть дома утеплять будем :)
ага ,а если это 9й этаж...
Люблю  сыночку Алешку

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #68 : 29 Липня 2013, 08:46:18 »
ага ,а если это 9й этаж...

Вообще-то я речь вела о своём частном доме, а не по поводу квартир.

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #69 : 31 Липня 2013, 16:25:35 »
ага ,а если это 9й этаж...
А с 9-тым Вам только к высотникам, но самостоятельно можно утеплить потолок квартиры утеплив пол техэтажа :)
ПС: если у Вас 9-ти этажка

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #70 : 01 Серпня 2013, 21:40:33 »
Мне утеплили на 5 этаже, в пятницу закончили.  Результатом довольна.
Автоскло для різних автомобілів

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #71 : 02 Серпня 2013, 13:50:54 »
Мне утеплили на 5 этаже, в пятницу закончили.  Результатом довольна.
Пенопластом утеплили? ;D

ol4ik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • (066)261-01-80
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #72 : 13 Вересня 2013, 14:54:16 »
А кто сталкивался с ООО "Верхолаз"? Судя по инфе на сайте,фирма серьёзная, и договор, и гарантия, всё в порядке  :-\ Вот только нигде отзывов не могу найти о них...

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #73 : 13 Вересня 2013, 22:57:56 »
А кто сталкивался с ООО "Верхолаз"? Судя по инфе на сайте,фирма серьёзная, и договор, и гарантия, всё в порядке  :-\ Вот только нигде отзывов не могу найти о них...
фирма действительно серьёзная, но если фото представленные у них на сайте с их объектов, то в например в процессе утепления я увидел нарушения технологии работ
ol4ik если Вы надумали утеплиться, то Вам совет, определяйтесь быстро, поскольку запись уже идёт  на конец октября, а с такой погодой то наверно уже ноября.
А  отзывы нужно собирать у кого утепление сделано несколько лет назад: там сразу видно треснуло\не треснуло, выгорело\не выгорело, отпало\не отпало, греет\не греет)))

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #74 : 13 Вересня 2013, 23:10:46 »
фирма действительно серьёзная, но если фото представленные у них на сайте с их объектов, то в например в процессе утепления я увидел нарушения технологии работ
ol4ik если Вы надумали утеплиться, то Вам совет, определяйтесь быстро, поскольку запись уже идёт  на конец октября, а с такой погодой то наверно уже ноября.
А  отзывы нужно собирать у кого утепление сделано несколько лет назад: там сразу видно треснуло\не треснуло, выгорело\не выгорело, отпало\не отпало, греет\не греет)))
а если не секрет что у вас за фирма или на кого работаете? :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Kupi.cn.ua