Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Консервация  (Прочитано 316552 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #6300 : 18 Липня 2019, 23:24:55 »
Про кабачки , консервацию и КД ) Два года подряд закрываю "Юрчу из кабачков " , съедается быстро , что-то среднее между лечо и кабачковой икрой по вкусу. Вот рецепт. http://suseky.com/yurcha-iz-kabachkov-na-zimu-recept-s-foto/
Отлично помню , что закрывала в последний раз , когда были вот те самые дни , ( не очень себя чувствовала , а надо было "дерзать")варила в две партии , одну с петрушкой , вторую без. И вот ту партию с петрушкой полностью сорвало)))) Так что в данном случае считаю виноватой петрушку , а не мой цикл . Ведь все остальное хранилось отлично.
Так что рецепт рекомендую , не рекомендую добавлять петрушку , и без нее отлично. А ещё не рекомендую вестись на эти все забобоны средневековые  ;) Ерунда!

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: Консервация
« Reply #6301 : 18 Липня 2019, 23:39:31 »
вот , блин..а я до сих пор верю, что нельзя
как мне рассказывала клиентка(правда или нет не знаю), что в эти дни тело вырабатывает какой то фермент, если закрывать, то в перчатках ризновых и всё будет ок.
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Консервация
« Reply #6302 : 19 Липня 2019, 00:03:52 »
Про кабачки , консервацию и КД ) Два года подряд закрываю "Юрчу из кабачков " , съедается быстро , что-то среднее между лечо и кабачковой икрой по вкусу.
о,это что-то новое для меня,кабачки и перец,надо попробовать.а какой выход из порции?
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #6303 : 19 Липня 2019, 08:11:59 »
о,это что-то новое для меня,кабачки и перец,надо попробовать.а какой выход из порции?
А вот выход разный всегда , кабачки сильно сок пускают , да и перец смотря какой брать , толстостенный или белозерку , они же по объему разные будут, по разному увариваются.  Не помню я точно сколько выход , хотя надо записывать , всегда забываю.

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Консервация
« Reply #6304 : 19 Липня 2019, 08:19:11 »
А вес перца уже чищенного? Тоже хочу попробовать привезу с села кабачков на икру и думала, что б его ещё придумать :)

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #6305 : 19 Липня 2019, 10:06:07 »
А вес перца уже чищенного? Тоже хочу попробовать привезу с села кабачков на икру и думала, что б его ещё придумать :)
Нет не чищенного , но там же отходов совсем мало , так что почти кг и будет чищеного.

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7173
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Консервация
« Reply #6306 : 19 Липня 2019, 10:14:01 »
Нет не чищенного , но там же отходов совсем мало , так что почти кг и будет чищеного.
Спасибо :daisy: :daisy: :daisy:

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #6307 : 19 Липня 2019, 11:16:41 »
А я боюсь как то стараюсь избежать, начала изучать этот вопрос с научной точки  ::) наука говорит, что через тело женщины в эти дни выделяются вещества (у каждой разное количество)  которые "плохо" влияют на продукты и они закисают делать все в перчатках и будет счастье, а закатывать как раз и можно :-\
немного не складывается:
когда сама наполняла банки, заливала, но закатывал муж - все стояло
а когда все сама - вздулось и взорвало

а свекровь закрывала все сама, только у нее погреб - там хранили.
Автоскло для різних автомобілів

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Консервация
« Reply #6308 : 19 Липня 2019, 13:06:08 »
всего и побольше  :D
давайте оба  ::) :daisy: :daisy: :daisy:
Икра из синеньких только для покушать, потому что сырая :)
Сначала пекут баклажаны (средних допустим 3 шт., лучше длинных и спелых) и перец сладкий (шт.2 мясистого) - вкуснее всего на огне, конечно, а дальше возможны варианты: запечь в духовке, пожарить на сковороде под крышкой, одесситы еще пекут над газовой плитой, наколов на вилку  :D Я пеку чаще или жарю реже (со всех сторон!). До хорошей румяности, или легкой черноты! Не знаю как еще объяснить, но пропечь нужно хорошо. После остывания с перца снимаю шкурочку тоненькую. Баклажан можно положить со шкуркой, а можно ложкой выбрать мякоть. Я люблю шкурку, мне он никогда не горчит  :D
Помидор нужно по количеству баклажан или больше немного - на 1 средний синий 1 помидор средний. Помидоры залить кипятком и снять кожуру. Нарезать кубиками и немного отжать в друшлаге. Репчатый лук сырой! по вкусу (я кладу шт. 3 маленьких или 1 крупноватый). Одесситы рубят все мелко-мелко. Я пропускаю через мясорубку. Солю и перчу по вкусу. Масла можно добавить чуть, если пекли без него. Все  :)
Еще добавляют петрушку и чеснок. Я не добавляю.
Я эту икру могу есть бесконечно. Но я, правда, на четверть южанка и каждое лето до универа проводила под Одессой. Так я их кухню очень люблю  :girlsmile:
Синенькие в соке для закатки напишу позже, пропорции на память не напишу.
« Останнє редагування: 19 Липня 2019, 13:33:12 від Поцелуй_Дождя »

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Консервация
« Reply #6309 : 19 Липня 2019, 18:12:40 »
Я сегодня делала икру баклажанную по рецепту, что давали раньше ссылку https://kuh-nya.ru/konser/601-samaya-vkusnaya-baklazhannaya-ikra-na-zimu.html Правда на полпорции и с перцем белозеркой :) И чеснока добавляла. И овощи не крошила, а в блендере-чаше измельчала. Только лук крошила. И готовила немного упростив - как в коментах советовали :) Получилась крупинками, очень вкусно :) Сделаю еще, когда уже свои помидоры-перцы будут :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #6310 : 19 Липня 2019, 19:18:13 »
Икра из синеньких только для покушать, потому что сырая :)
Сначала пекут баклажаны (средних допустим 3 шт., лучше длинных и спелых) и перец сладкий (шт.2 мясистого) - вкуснее всего на огне, конечно, а дальше возможны варианты: запечь в духовке, пожарить на сковороде под крышкой, одесситы еще пекут над газовой плитой, наколов на вилку  :D Я пеку чаще или жарю реже (со всех сторон!). До хорошей румяности, или легкой черноты! Не знаю как еще объяснить, но пропечь нужно хорошо. После остывания с перца снимаю шкурочку тоненькую. Баклажан можно положить со шкуркой, а можно ложкой выбрать мякоть. Я люблю шкурку, мне он никогда не горчит  :D
Помидор нужно по количеству баклажан или больше немного - на 1 средний синий 1 помидор средний. Помидоры залить кипятком и снять кожуру. Нарезать кубиками и немного отжать в друшлаге. Репчатый лук сырой! по вкусу (я кладу шт. 3 маленьких или 1 крупноватый). Одесситы рубят все мелко-мелко. Я пропускаю через мясорубку. Солю и перчу по вкусу. Масла можно добавить чуть, если пекли без него. Все  :)
Еще добавляют петрушку и чеснок. Я не добавляю.
Я эту икру могу есть бесконечно. Но я, правда, на четверть южанка и каждое лето до универа проводила под Одессой. Так я их кухню очень люблю  :girlsmile:
Синенькие в соке для закатки напишу позже, пропорции на память не напишу.


 :super:
Реальная вкусняха,  я её знаю как закуску бабагануш :)


Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #6311 : 19 Липня 2019, 19:40:08 »
Ну, очень вкусные баклажаны   :)

6 средних баклажан - очистить от шкурки, нарезать пластинками (в длину), обжарить до золотого цвета

Маринад :
150 мл ябл уксуса
2 стакана воды
4 гвоздики
5 шт лавр лист
10 черн перца горошка
2 ст л мёд
1 ст л сахар
1,5 ст л соль
1 ст л раст масло
Закипятить и остудить

10 зуб чеснока нарезать пластинками (если лень, порубить)

Складывать будем в кастрюлю (или берите др тару), каждый кусочек баклажан окунуть в маринад, складывать в тару пересыпать чесноком, залить маринадом (будут в нем плавать), храним в холодильнике, пробовать мин через три дня

 п.с. у кого в доме нет мёда,  замените на три ложки сахара, в оригинальном рецепте был коричневый сахар, у меня его не было

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Консервация
« Reply #6312 : 19 Липня 2019, 20:44:15 »

 :super:
Реальная вкусняха,  я её знаю как закуску бабагануш :)
Не-не, это чисто одесская, еврейская икра из синеньких  :D
А бабагануш - восточная кухня, баклажанная икра с тахини, лимонным соком. В общем, другая тема из баклажан.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #6313 : 19 Липня 2019, 20:56:47 »
Не-не, это чисто одесская, еврейская икра из синеньких  :D
А бабагануш - восточная кухня, баклажанная икра с тахини, лимонным соком. В общем, другая тема из баклажан.

Бабагануш который я делаю почти как ваш рецепт, только добавляю кунжут обжаренный, лимон не добавляю. По сути, главное очень вкусное блюдо  O:-) а кто его первичный родитель не так уже и важно  :)
Но у меня кунжут любимка,  даже сырники  обваливаю в нем, -когда готовлю  ) 


Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Консервация
« Reply #6314 : 19 Липня 2019, 21:16:41 »
Икра из синеньких только для покушать, потому что сырая :)
Сначала пекут баклажаны (средних допустим 3 шт., лучше длинных и спелых) и перец сладкий (шт.2 мясистого) - вкуснее всего на огне, конечно, а дальше возможны варианты: запечь в духовке, пожарить на сковороде под крышкой, одесситы еще пекут над газовой плитой, наколов на вилку  :D Я пеку чаще или жарю реже (со всех сторон!). До хорошей румяности, или легкой черноты! Не знаю как еще объяснить, но пропечь нужно хорошо. После остывания с перца снимаю шкурочку тоненькую. Баклажан можно положить со шкуркой, а можно ложкой выбрать мякоть. Я люблю шкурку, мне он никогда не горчит  :D
Помидор нужно по количеству баклажан или больше немного - на 1 средний синий 1 помидор средний. Помидоры залить кипятком и снять кожуру. Нарезать кубиками и немного отжать в друшлаге. Репчатый лук сырой! по вкусу (я кладу шт. 3 маленьких или 1 крупноватый). Одесситы рубят все мелко-мелко. Я пропускаю через мясорубку. Солю и перчу по вкусу. Масла можно добавить чуть, если пекли без него. Все  :)
Еще добавляют петрушку и чеснок. Я не добавляю.
Я эту икру могу есть бесконечно. Но я, правда, на четверть южанка и каждое лето до универа проводила под Одессой. Так я их кухню очень люблю  :girlsmile:
Синенькие в соке для закатки напишу позже, пропорции на память не напишу.
спасибо  я такой тоже люблю , мы на мангале обычно все запекаем на даче и сразу рямчик , читала ,что его просто морозить можно , все запечь вместе или отдельно  морозить , хочу попробовать , ждём второй рецепт

Kupi.cn.ua