Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Второй брак и отношение к детям от первого брака.  (Прочитано 40939 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

koketka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 607
  • Стать: Жіноча
  • Юлія 093-831-31-24
читаю посты и офигеваю  :o насколько тяжёлые жизненные ситуации, круче чем в кино и женских журналах 8)

GALAktika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
GALAktika, вам, наверное, повезло в том, что дочки мужа живут в другом городе. А то если бы на соседней улице- былы бы гараздо сложнее ИМХО
Спасибо за понимание... Сложность не в детях, а в "дележе" папы между мамами.

llenna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жить...
Спасибо за понимание... Сложность не в детях, а в "дележе" папы между мамами.
И не понимают ни муж ни ребенок маму

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Девчонки,у кто-нибудь может подсказать??? У меня есть дочь от первого брака... Я разведена и сейчас живу с другим мужчиной. Как мужчины относятся к детям не своим?

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Так сказать сложновато, все зависит от адекватности мужчины ???

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Меня очень беспокоит то,когда у нас появиться общий ребенок то как он будет относиться к моей дочке????? Эта не известность меня очень пугает ??? Ведь наслышана о разных отношениях ребенка с отчимом,и практически все не хорошие...

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
если он к Вашему реб. относится хорошо, т.е уделяет внимание, гуляет, балует то бояться я думаю не стоит, будет любить как своего так и вашего одинаково. Темболее у Вас малышка еще маленькая. У моего знакомого б. жена сошлась с мужчиной когда реб,  было 3,5лет, родила ему общего и все ок, любит одинаково, и называет его папой, а родного папа и имя.

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Да ему и самому тяжело привыкнуть к моему ребенку.... Ведь у него нету своих детей,и он не знает как с ними быть,и как их воспитывать. Да еще и загвоздка в его работе. Он моряк на работе пол года,и с нами пол года,и за то время которое он отсутствует и он сам и дочь отвыкают друг от друга.Вот потому и беспокоюсь о том что и как будет. Ведь боюсь наступить на одни и те же грабли:(

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Да ему и самому тяжело привыкнуть к моему ребенку.... Ведь у него нету своих детей,и он не знает как с ними быть,и как их воспитывать. Да еще и загвоздка в его работе. Он моряк на работе пол года,и с нами пол года,и за то время которое он отсутствует и он сам и дочь отвыкают друг от друга.Вот потому и беспокоюсь о том что и как будет. Ведь боюсь наступить на одни и те же грабли:(
А вы не задумывались о том, что в связи с его продолжительными отсутствиями дома, точно также у него может не быть тех чувств к собственному ребёнку. Вы понимаете, одно дело когда ребёнок растет вместе с папой, а совсем другое, когда папа только периодически дома. Я не пишу о том, что он не будет любить, но вот именно отеческой заботы и ласки может не быть. У меня самой отец моряк, постоянно в рейсах и вот с прошествием  многих лет понимаю, что никакие деньги и подарки не заменят настоящую семью, которой до моего замужества, у меня по сути не было :(
Поэтому если хотите совместного ребёнка, то рожайте и не думайте, как он к кому будет относиться. Если он сам захочет, то привыкнет и полюбит Вашу дочь, ну а если нет, то тут уже ничем не поможешь. Тем более с такой работой, дети всё равно будут на вашем воспитании

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Да я о многом задумывалась.... И как ему тяжело подолгу не видеть семью и как мне будет тяжело без него растить детей.... Но если любишь то на все согласен.... Надеюсь что он не всю жизнь будет в море ходить. И все же думаю что он полюбит мою дочь,и будет любить так же как и своего ребенка.

GALAktika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
      Моряки - народ суровый... Расстояние, если оно в меру, пойдет только на пользу. Больше цениться время проведенное вместе. На бытовые мелочи и глупые ссоры просто не захочется тратить время. Если мужик сознательный, то сделает все, чтобы запомниться приемному ребенку положительным героем. Конечно, в ВАШИХ душах должна быть ЛЮБОВЬ!, чтобы с папой на пороге не появлялись упрёки, ревность и фразы типа: "Я тут вкалывал на морских пляжах, а ты мне - ВЫНЕСИ МУСОР".
     

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Да вроде такого не было.... И дочери старается всем угодить, играться с ней и хорошо относиться.Время которое мы проводим вместе пролетает очень быстро...:(:(:( Но зато с теплом и нежностью вспоминаешь все это время что мы провели вместе и это замечательно!!! С нетерпением ждешь новой встречи и постоянно думаешь какой она будет в этот раз...

GALAktika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Наслаждайтесь этим временем и чувствами...   :)  Если есть любовь, то дети всегда нужны и свои и чужие O:-) O:-)

Милашечка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Спасибо вам за поддержку! У меня появилось больше уверенности,что все будет прекрасно и мой любимый будет любить и мою дочь и своего ребенка одинаково... ::) O:-)

ЛюдочеК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2057
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 0501632770 или 0936743292
у меня у мужа есть ребенок от первого брака, отношение у мня к нему больше Никакое чем какое.... во как закрутила...

Kupi.cn.ua