Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ваш ребенок забыл закрыть свою страницу в соцсетях  (Прочитано 16949 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Графиня

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 3
нужно контролировать дебенка, куда идет?с кем идет? зачем?

Wessen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 0
нужно контролировать дебенка, куда идет?с кем идет? зачем?
А как на практике это осуществить? Вот вырос ребенок, свободное время после школы, какие-то друзья, интересы, не раппортируемые родителям (а те ж на работе до вечера в большинстве случаев), многие дети не охотники о своем лялякать по вечерам, как бы родители не старались контакт с ними наладить. От соц сетей пароль поменять дело минуты. Это если вообще изначально спросит разрешения зарегистрироваться и сообщит свои данные. Я вот все думаю о будущей линии поведения с дитем и теряюсь.

AnyutaFed

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939775490, 0952164459 АНЯ
у моего стоит пароль, но если вдруг забывает закрыть и я сижу читаю, то он нормально реагирует, как ни странно ???

ianysia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Конечно стоит закрывать,если конечно он вам доверяет,делиться с вами,не стоит читать его сообщения) :)

AnnetD

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
А в мене племінниця (14 років) приходить вконтакті посидіти, пару разів забувала вийти-я закривала. Пам'ятаю себе в її віці і як мені не вистачало особистого простору. Хоча продивляюсь чим вона цікавиться, що репостить, намагаюсь м'яко підвести що в реальному житті все може виявитись не таким. ЇЇ батькам не кажу що вона сидить у мене вконтакті, бо вони проти. Якщо розповім, її змусять видалити цю сторінку,  вона створить іншу сторінку і буде в школі з телефону подруг сидіти...

Ksushk@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 209
  • тел. 063997три489
Просмотрю однозначно! Всегда надо быть начеку, особенно, что касается подростков.
Однозначно!

Vanalika

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Я за контроль конечно же СОЦСЕТИ, МУЗЫКА, ВИДЕО, но мы с дочкой  подружки, я слушаю музыку которую слушает она (ну чтобы просто знать что слушает), когда идем вместе куда-нибудь справишваю ее совета (чтобы чувствовала значимость) по поводу внешнего вида и высказываю недовольство если мне не нравится (что бы знала, что есть и другое мнение) как одета она, если приходит с дискотеки сама все спешит расказать (ну что ели, пили, кто скем танцевал и т.д.).  Бывает ругаемся, расходимся по разным комнатам, но потом обычна она первая "мирится подходит".   Дома всегда друзья подружки бывают. Всегда знаю куда идет и с кем. Звонит если задерживается. Пока нареканий у меня нету. Младшая её обажает она ее кумир. Надеюсь что дочь доверяет мне полностью и так будет и дальше. 

Tane4kaP

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 230
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна: 0931828558
У моей дочки в друзьях есть девочки с такими фотографиями. А что можно маме сказать, если у мамы на странице тоже подобные фотки дочери выложены ?  ???
Сразу видно с кого пример берет :)


Dunli

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 1
я тоже несколкьо раз заглянула, за то знаю, что у него там внутри происходит
— Вы кто?
— Добрая фея!
— А почему с топором?!
— Как мало вы знаете о феях...

Акула

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0638790417 Ира (ко мне на ТЫ)
Моему старшему 11 лет, и он пока не тянется к соц.сетям. У него есть планшет,на котором он смотрит мультики,фильмы и занимается английским. Но как только он заведует страничку в соц.сетях,я обязательно буду проверять. Пока он мне доверяет и на все его вопросы я отвечаю честно и без ужимок (о беременности спрашивал,так как я третьим сыном была беременна, и о секса).
Счастливая мама трех богатырей :)

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Цитата: Tiwka˙·٠• ♥♡ link=topic=47849.msg4084174#msg4084174 date=140http://rebenok.cn.ua/Smileys/kolobki/laugh.gif7316886
я вот теперь сама вся в раздумиях - рассказать ли об этом ее маме. С ней мы общаемся немного  ???
Как раз и возраст у девчушки коварный - 12 лет  :-[


Сказати однозначно. Але обережно сказати. Придумати історію на тему що "от знайома випадково побачила на сторінці своєї дитини те-то і те-то, - це ж ужас; ти  свою контролюєш? - у знайомої дочка ну така вже слухняна і спокійна, такого віку як і твоя; так прикинь, до тієї дитини "в друзі" понабивалося дорослих мужиків - ну точно якісь збоченці! - ти ж свою контролюєш?"  А далі хай та мама сама робить висновки...

Аlisa_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Правильно и сделали, лучше не лезть в личную жизнь ребенка, тогда большая вероятность, что он сам захочет с вами делиться.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Правильно и сделали, лучше не лезть в личную жизнь ребенка, тогда большая вероятность, что он сам захочет с вами делиться.
а с какого возраста уже нужно не лезть в личную жизнь ребенка?
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Фрося

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 244
  • 0675923623 и 0932438053 Света
Как можно контролировать ребенка-подростка ,если ребенок закрылся в своем мире и никого не пускает?
Ничего.Распогодится.
И за окном.И в жизни.

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Однозначного ответа о контроле и доверии - нет. Сколько людей - столько и мнений. Каждый для себя выбирает способы и методы воспитания и все хотят, как лучше.
У нас на домашнем компьютере все пароли автоматически закреплены. И я, и моя 9-ти летняя дочь, и муж можем заходить на страничку друг друга без проблем. Это своеобразное двустороннее доверие - мы доверяем ребёнку, он доверяет нам. Объясняем, что есть "плохие" дяди, есть ненужная реклама, короче вещи, которых нужно избегать. Пока дочь спрашивает можно ли ей подписаться на ту или иную группу и мы разрешаем, если в ней нет эротического, насильственного содержания. Надеюсь сохранить и дальше доверительные отношения. Придёт момент и она вероятно поставит пароль на свою страничку. Главное, чтобы не на своё сердечко.

Kupi.cn.ua