Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Папино участие в уходе и воспитании  (Прочитано 37072 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

chupacabra

  • Гість
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #45 : 01 Лютого 2011, 18:49:54 »
наш папуля просто супер)))))))))))))))))))))))) :-* :-* :-* :-*

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #46 : 01 Лютого 2011, 19:05:14 »
наш папуля просто супер)))))))))))))))))))))))) :-* :-* :-* :-*

Коротко и ясно ;D Наш тоже самый лучший!!! Когда не на работе, то доцю с рук не спускает: укладывает спатки, колыбельные поет. Я всегда жду с нетерпением его выходных, чтобы немного расслабиться и по человечески в душ сходить, не прислушиваясь, что ребенок плачет.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #47 : 02 Лютого 2011, 16:43:53 »
Мне тоже всегда в ванной, когда вода шумит казалось, что ребенок плачет. Дергалась все время...

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #48 : 03 Лютого 2011, 09:45:25 »
А у нас вечер - папино время. Играется с детьми, спать укладывает.... Да и на выходных детвора с папы не слазит. А я могу куда-то выйти, проветрится :yahooo:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #49 : 11 Лютого 2011, 03:06:02 »
хотела вопрос задать, а пока все дочитала,то сделала вывод: не все папы такие,как у нас :(. не хочет он играть с малым.ну,книги читает ему. ну,как наеду-побегать может за ним или от него, ну в мяч поиграть...
КАК его заставить научить играть с ребенком??? :'( аргумент:такого, как он сейчас (1.9года) ты его больше никогда не увидишь, он растет с каждым днем, лови момент не действует :(


ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #50 : 11 Лютого 2011, 11:31:23 »
а у нас прогресс - ПОПУ помыл!!!! впервые!!!!правда только обписюханую...
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #51 : 11 Лютого 2011, 11:35:27 »
хотела вопрос задать, а пока все дочитала,то сделала вывод: не все папы такие,как у нас :(. не хочет он играть с малым.ну,книги читает ему. ну,как наеду-побегать может за ним или от него, ну в мяч поиграть...
КАК его заставить научить играть с ребенком??? :'( аргумент:такого, как он сейчас (1.9года) ты его больше никогда не увидишь, он растет с каждым днем, лови момент не действует :(
а ты попробуй Антоше говорить... иди обними папочку, поцемай... у нас такое проходит на ура...
А когда они вместе хвали папу, говори как они круто смотряться вместе, мужики настоящие! Говори ему какой он супер-папа для сынули)))

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #52 : 11 Лютого 2011, 11:48:01 »
у нас папа самый лучший)))
как приходит с работы все время с Лизиком и играется, и умывает и моет и купает)))
меня вечно отправляет погулять, но я пока не созрела)))

в общем  мы любим нашего папу безмерно)))
и он нас ::)

Lud4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #53 : 11 Лютого 2011, 15:01:33 »
Наш папуля тоже молодец, с удовольствием гуляет с дочуркой, если мне нужно куда то отлучится (и покормит, и на горшок посадит, и помоет). А вот шкоду делать не дает,  с этим у него строго, если что-то сделает, то наказывает (садит в закрытую кроватку).

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #54 : 11 Лютого 2011, 15:16:23 »
да,низзя мне в эту темку :(
такие папы хорошие...и наш хороший-ведь мы сидим на его шее,свесив ножки :D, и никаких упреков не слышим.но иногда так хочется, чтоб он сам сказал:одевай малого, пойду с ним погуляю. или взял мяч и сказала:сына, давай в футбол поиграем ну и т.д.нет у него такого желания.ему бы на диванчике перед монитором поваляться >:D
вывод такой:папа у нас хороший, но участие в уходе и воспитании от него-минимальное
это при всем том, что он частенько предлагает что-то посмотреть, а я говорю-давай потом, надо же и с сыном поиграть, внимания ему уделить.и он соглашается.а играю-я


Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #55 : 11 Лютого 2011, 15:22:51 »
Есть такие мужчины, у которых инициатива побыть с ребенком проявляется когда ребенок подастет. Много знаю таких примеров, когда первое время папа ребенка ни на руки не брал, не игрался. А потом как прорвало :) просто вначале ему с дитем было не интересно. Может ваш папа как раз из такой категории :)

chupacabra

  • Гість
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #56 : 11 Лютого 2011, 18:25:01 »
наш бедный затурканый такой...сегодня сносим коляску, этаж 4 лифта нет, я вперед пошла с люлькой и малым а он догоняет с колёсами, слышу что то резво он по ступенькам скачет.....оказалось он колёса дома оставил, а че шел не понятно)))))))))))))))))) :D :D :D

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #57 : 11 Лютого 2011, 18:44:22 »
Приятно читать про папину помощь...
Нам папа тоже очень хороший, помогает с сыном во всем(он очень мечтал о сыне, у него 2 старшие дочки), я очень люблю смотреть на них вдвоем... А когда сын поменьше был и наш папа с ним на улице гулял по выходным, весь двор об этом знал, так гордо папа гулял с коляской. А мама 5 дней с понедельника по пятницу выходила-никто не замечал, мы то в магазин, то на почту и т.д.
Со старшей дочкой больше я занимаюсь, школа, уроки, танцы... вроде с девочкой больше мама должна ::)
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Luchien

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 099-4748797 Ира
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #58 : 11 Лютого 2011, 19:31:22 »
А наш папа с удовольствием помогал со старшим ребенком (сыном). А когда родилась дочка, испугался :D.Говорит: Не знаю, что с девочками делать и вообще мальчика еще хотел.
Но по мере взросления Сони все больше втягивался. и теперь она с большим удовольствием проводит время с папой чем со мной.
И вообще после рождения второго ребенка все заботы о старшем взял на себя.
Папочка у нас молодчина!!!

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Папино участие в уходе и воспитании
« Reply #59 : 15 Лютого 2011, 10:30:21 »
Я своему вчера читала книгу, о том, что с 25 недель ребенок уж точно слышит звуки и если папа с ним общается, то после рождения ребенок узнает его голос и реагирует как и на маму!
так он сразу подсел и начал с пузиком разговаривать :D
короче - все нужно стимулировать, а то и дальше бы лишь иногда гладил бы да целовал!

***

Kupi.cn.ua