Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопрос мамам, кто отдает деток в сад в 2 года  (Прочитано 47891 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
у нас достаточно общения, а говорить не хочет! пойдем в садик в сентябре. вот нам зав. сказала что не берут с памперсом и соской,соску мы не смокчем. а вот с подгузником пока не растаемся, просится но не всегда.надо оттучивать, надеюсь успем ???

мы ходим в ясли. И в самом начале много деток писяется. Нам просто говорили приносить ссобой сменное.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
у нас достаточно общения, а говорить не хочет! пойдем в садик в сентябре. вот нам зав. сказала что не берут с памперсом и соской,соску мы не смокчем. а вот с подгузником пока не растаемся, просится но не всегда.надо оттучивать, надеюсь успем ???
На улице уже тепло. Что тебе мешает взять по больше сменной одежды и гулять?
Мы уже 3 недели полностью без памперсов. Просится редко, сама ставлю и писяет. Правда по-большому просится 100% :yahooo:
За эти 3 недели мы на улице уписялись 4 раза, ттт. Хотя сменку тоскаю постоянно в 2-х экземплярах. Прошлым летом мы тоже памперсами не пользовались, но на холод пришлось к ним вернуться. Ну а сейчас взрослые, надеюсь памперсы уже не понадобятся. :)

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир

На улице уже тепло. Что тебе мешает взять по больше сменной одежды и гулять?

прошлым летом так и делали.  мне не сложно брать с собой сменку. я за понятие того что нужно проситься.

Евгения°•ღ★

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
У нас не понятия просится нету, ни понятия что я прошу...она не хочет видите ли так... орет >:D А сменку таскать мне не прывыкать - я с собой вечно ношу одежду на все случаи изменения погоды :D
Будем начинать пробовать :walldash:

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча

На улице уже тепло. Что тебе мешает взять по больше сменной одежды и гулять?

прошлым летом так и делали.  мне не сложно брать с собой сменку. я за понятие того что нужно проситься.
Так в том то и дело, что понятие приходит быстрее когда ре полностью без памперса. А то ре путается когда ему можно в штаны, а когда нельзя. Я это заметила по своему малому, через неделю как я сняла памперс, он стал проситься чаще и луж меньше.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Вот и у меня младший ну никак пока не воспринимает горшок((( Вот потеплело, гуляет по дому иногда только в кофточке, горшок стоит всегда на видном месте. Только садись и писяй. Нет, и не замечает его. :walldash: Сажу - встает и убегает, что такое горшок - знает. По сто раз на день рассказываю, что туда надо делать - ну ничего не помогает.... А летом в садик собрались, даже не знаю, успеем ли научится, или так и останется, будет там наверстывать :-[
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Ilka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 063*8*418*056
Я тоже свою малявку в садик хочу отправить. Нам 1 год и 8 мес. Просто дома ей скучно. Живем в квартире. В нашем и соседних домах живут восновном пожилые люди, так, что деток нашего возраста вроде не много. Поэтому ездим гулять в парк, а это 15 мин. от дома. Погуляем часа два и домой. Все остальное время в квартире  :(.

Tatjana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
У меня двое деток пошли к двум годам.
На данный момент проблемы с кем оставить и работа позволяет ... но ребенку дома скучно , в саду детки то музыкальное то рисуют то танцуют
я отдала 1 сентября когда уже воспитательницы повыходили с отпусков, первое время приходили только на площадку и так ему понравилось что ходим с удовольствием, и мне хорошо и ему)
:super:Согласна на все 100!Ребенку нужно привыкать к обществу других деток и развиваться, а не прятаться за юбку мамы!Если все будет хорошо отдам свою мелкую в сад когда ей будет 2.2 8)
Здравствуйте. Я тоже за то, что ребенку нужно общение вне дома, в коллективе.
Я свою отдала в сад в 2,3 в августе. В сад ходим с удовольствием. Для нее самое худшее наказание - сказать что "завтра в садик не пойдешь". Там с ними занимаются, а дома ничего нельзя заставить делать - не хочет. С детками вместе - гораздо интересней.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Вот и у меня младший ну никак пока не воспринимает горшок((( Вот потеплело, гуляет по дому иногда только в кофточке, горшок стоит всегда на видном месте. Только садись и писяй. Нет, и не замечает его. :walldash: Сажу - встает и убегает, что такое горшок - знает. По сто раз на день рассказываю, что туда надо делать - ну ничего не помогает.... А летом в садик собрались, даже не знаю, успеем ли научится, или так и останется, будет там наверстывать :-[
я свою отдала в сад в 1,5. на горшок не ходила, только если папа дома. в садике через 2 недели начала проситься. до этого ложила по 5-6 колгот. воспитатели нормальные попались. малая переодетая была и не жатловалась

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Вот и у меня младший ну никак пока не воспринимает горшок((( Вот потеплело, гуляет по дому иногда только в кофточке, горшок стоит всегда на видном месте. Только садись и писяй. Нет, и не замечает его. :walldash: Сажу - встает и убегает, что такое горшок - знает. По сто раз на день рассказываю, что туда надо делать - ну ничего не помогает.... А летом в садик собрались, даже не знаю, успеем ли научится, или так и останется, будет там наверстывать :-[
я свою отдала в сад в 1,5. на горшок не ходила, только если папа дома. в садике через 2 недели начала проситься. до этого ложила по 5-6 колгот. воспитатели нормальные попались. малая переодетая была и не жатловалась

да я сильно не переживаю, так как нам воспитатели знакомы - старший ходил, тоже рано отдала и в памперсе. Только он через раз просился. Ну не научимся, значит будем надеятся на садик и воспитателей)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
мы вчера ходили в наш надеюсь буд.сад
не могла ребенка забрать:мой садик кричит и все,рвется туда ;D
так злилися и психовал,даже сандали новые умудрился испортить :(. он,конечно,еще не понимает,что это такое "сад".надеюсь что как познакомимся, то тоже будет туда рваться


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
мы вчера ходили в наш надеюсь буд.сад
не могла ребенка забрать:мой садик кричит и все,рвется туда ;D
так злилися и психовал,даже сандали новые умудрился испортить :(. он,конечно,еще не понимает,что это такое "сад".надеюсь что как познакомимся, то тоже будет туда рваться
мой тоже кричит мой садик, моя группа!!  ;D
я думаю, что очень важно какой вам воспитатель попадется, если хороший, то все сделает для того, чтоб не отбить желание ребенка ходить в садик...
спроси кто у вас воспитатель и познакомься с ним, все станет понятнее...

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Я считаю, что 2,5 года это нормально для садика! Отдаеш не потому, что на работу, что устал, просто малышу там будет интереснее, общение с новыми детьми, становится самостоятельным, развивается, учится новому! А если позже отдавать, мне кажется, что малышу труднее будет привыкать к садику!
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Ирма

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 0633055411 Ирина
Я только за! Свою сдала в 2,6 года и думаю, что надо было раньше.Все-таки в коллективе формируется покладистый характер, ребенок развивается быстрее.Мы ходим в сад только третью неделю, но ребенка не узнать!

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Надо смотреть по ребенку.  :) Вот у меня сынок контактный, хорошо ладит с детьми, легко отрывается о меня ::) поэтому мы решили отдать реб.в сад. Также он хорошо умеет сам кушать, самостоятельно проситься в туалет, частично одеваемся уже (трусики, колготки )  O:-) Я помню,что у  знакомой дочка со сложным характером, так она"чужую тётю" слушалась лучше чем маму и вела себя нормально. Мы попробуем,ведь забрать всегда можно и персидеть еще годик(вдруг чего) 8)
В любом случае не делайте из этого какую-то страшную проблему,чтобы поход в сад не
воспринимался как наказание и отлучение от мамы за "плохое поведение" ну сильно не понравится, будет плохо адаптироваться - посидите еще дома :)
« Останнє редагування: 04 Липня 2011, 23:34:30 від Наташа88 »

Kupi.cn.ua