Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление помощи в СОБЕСе  (Прочитано 84109 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #75 : 30 Серпня 2012, 22:46:43 »
у меня похожая ситуация - так и не решилась :(

А не пробовали позвонить в исполнительную службу, может они подсказали бы вам как быть. Или как вариант можно отправить заказным письмом заявление с просьбой об этой справке (для ее получения насколько я знаю нужно ваше письменное заявление).
Для пособия справка эта согласно Порядка нужна и без нее пособие вряд ли назначат :(
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

svetlana_vlubilas

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 292
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Страдаю оптимизмом:)
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #76 : 31 Серпня 2012, 00:11:36 »
А не пробовали позвонить в исполнительную службу, может они подсказали бы вам как быть. Или как вариант можно отправить заказным письмом заявление с просьбой об этой справке (для ее получения насколько я знаю нужно ваше письменное заявление).
Для пособия справка эта согласно Порядка нужна и без нее пособие вряд ли назначат :(
я звонила, они говорят что нужно решение суда, которое к ним так и не дошло, для этого нужно делать запрос в архив, потом забирать решение, потом отвозить в исп.службу, потом ждать начисление и если в течении определенного времени бывш. супруг не соизволит погасить задолженность - только тогда! они выдают справку о начисленных и не выплаченных алиментах :walldash:



ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #77 : 31 Серпня 2012, 10:00:35 »
я звонила, они говорят что нужно решение суда, которое к ним так и не дошло, для этого нужно делать запрос в архив, потом забирать решение, потом отвозить в исп.службу, потом ждать начисление и если в течении определенного времени бывш. супруг не соизволит погасить задолженность - только тогда! они выдают справку о начисленных и не выплаченных алиментах :walldash:

А может вам попробовать с юристом проконсультироваться по поводу этой справки :-\
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

svetlana_vlubilas

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 292
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Страдаю оптимизмом:)
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #78 : 31 Серпня 2012, 22:22:38 »
А может вам попробовать с юристом проконсультироваться по поводу этой справки :-\
это не их специфика ???



nimeriya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #79 : 10 Вересня 2012, 20:26:19 »
Вам для оформления пособия до 3-х лет нужно будет такие документы:
- ваш паспорт, идентиф. код;
- свидетельство о рождении ребенка;
- приказ или выписка из приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и копя трудовой книжки заверенной в отделе кадров на работе.
Вот это пособие в размере 130 грн. будет вам назначено с даты указанной в приказе о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х даже если вы обратитесь позже этой даты.
Пособие по доходам будет назначено с даты обращения которую вы напишете в заявлении в УПСЗН, но не раньше даты начала отпуска по уходу за ребенком. Дополнительно для этого пособия еще нужны будут такие документы:
- справка о составе семьи (если вы с мужем прописаны по разным адресам, то нужно справку для каждого);
- справки о доходах за предыдущие 6 месяцев - ваши и мужа (если идете оформлять пособие в сентябре, то справка берется за период с марта по август);
- паспорт и идентиф. код мужа;
- трудовая книжка мужа: если он работает - то копия заверенная по месту его работы; если не работает - оригинал и копия
В доходы будет браться з/п ваша и мужа, ваш больничный по беременности и родам, одноразовое пособие при рождении (кроме первой большой суммы), если есть то и остальные доходы. Кстати забыла написать если вы с мужем прописаны по разным адресам и муж относится к другому району (а соответственно и другому собезу), то нужна еще справка о том что он не получает там никаких пособий.
Считается пособие так: берутся все ваши доходы за полгода делятся на 6 и делятся на количество членов семьи. И разница между максимальным размером пособия (сейчас это 1102 грн.) и тем что у вас получилось и будет пособием по доходам, но не меньше 130 грн.
Здравствуйте, а Вы не могли бы подсказать, если муж СПД это имеет значение при начислении пособия?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #80 : 10 Вересня 2012, 21:05:38 »
Здравствуйте, а Вы не могли бы подсказать, если муж СПД это имеет значение при начислении пособия?

Нужно взять оригинал и копию Свидетельства физ.лица-предпринимателя, справку из налоговой о доходах и книгу учета доходов и расходов. Собес должен из книги учета доходов и расходов взять данные о доходах и они будут учитываться как доход папы.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #81 : 11 Вересня 2012, 15:22:38 »
я звонила, они говорят что нужно решение суда, которое к ним так и не дошло, для этого нужно делать запрос в архив, потом забирать решение, потом отвозить в исп.службу, потом ждать начисление и если в течении определенного времени бывш. супруг не соизволит погасить задолженность - только тогда! они выдают справку о начисленных и не выплаченных алиментах :walldash:
если нет производства о взыскании алиментов в исп. службе,то как же они дадут справку? то есть,вы не подавали исполнительный лист к исполнению?

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #82 : 11 Вересня 2012, 20:07:42 »
подскажите тел Новозаводского собеза.там тоже нужно на прием записываться?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #83 : 11 Вересня 2012, 20:14:37 »
подскажите тел Новозаводского собеза.там тоже нужно на прием записываться?

4-00-64
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Татьяна04

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1627
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 0635708330

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #85 : 15 Вересня 2012, 09:35:10 »
А по доходам выплачивается месяц в месяц? Я подала документы 27 июля, за сколько месяцев мне придут деньги?

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #86 : 15 Вересня 2012, 09:50:40 »
А по доходам выплачивается месяц в месяц? Я подала документы 27 июля, за сколько месяцев мне придут деньги?
Пособие до 3-х лет по доходам назначается с месяца обращения ( в вашем случаи с июля) на шесть месяцев, по декабрь включительно. Если вы сразу сдали все документы и ничего не надо было доносить, тогда вы должны были получить деньги в конце августа за 2 месяца. В том случаи если вы доносили какой-то документ, то тогда вы получите деньги уже в сентябре за 3 месяца, но все зависит в какие сроки вы донесли документы.


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #87 : 15 Вересня 2012, 10:08:42 »
Пособие до 3-х лет по доходам назначается с месяца обращения ( в вашем случаи с июля) на шесть месяцев, по декабрь включительно. Если вы сразу сдали все документы и ничего не надо было доносить, тогда вы должны были получить деньги в конце августа за 2 месяца. В том случаи если вы доносили какой-то документ, то тогда вы получите деньги уже в сентябре за 3 месяца, но все зависит в какие сроки вы донесли документы.

Спасибо.  Я донесла документы на следующий день. Деньги то мне пришли, теперь пытаюсь понять, за сколько это месяцев, потому что та сумма которую озвучила специалист не получается, если за три и даже за два месяца.

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2704
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #88 : 15 Вересня 2012, 10:13:04 »
Спасибо.  Я донесла документы на следующий день. Деньги то мне пришли, теперь пытаюсь понять, за сколько это месяцев, потому что та сумма которую озвучила специалист не получается, если за три и даже за два месяца.
У вас должна быть сумма при рождении ребенка, 130 грн - пособие до 3-х лет и доплата по доходам. Получается в середине августа вы должны были получить при рождении и 130 грн.,  а в конце августа доплату за 2 месяца по доходам.


engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #89 : 15 Вересня 2012, 10:20:19 »
Спсибо, буду звонить узнавать.

Kupi.cn.ua