Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эндокринолог  (Прочитано 52425 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Эндокринолог
« Reply #15 : 08 Жовтня 2012, 14:33:12 »
ну,  мне так и сказали :) просто про характер заведующей предупредили... они её уж очень хорошо знают ;)

Она уже не заведующая, насколько я помню заведующая Червякова Людмила Ивановна,тоже между прочем очень хороший специалист.
Червякова Любовь Ивановна, действительно, очень хороший специалист :super:.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Эндокринолог
« Reply #16 : 16 Листопада 2012, 16:04:22 »
Девочки, кто-нибудь сталкивался проблемой повышения сахара в крови именно не во время беременности, а уже после родов? Мне нужно узнать для одной знакомой.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Эндокринолог
« Reply #17 : 16 Листопада 2012, 16:11:27 »
Девочки, кто-нибудь сталкивался проблемой повышения сахара в крови именно не во время беременности, а уже после родов? Мне нужно узнать для одной знакомой.
В моче обнаружен сахар? Нужно повторить анализ крови и мочи на сахар (посмотреть динамику). Какой возраст подруги? Какой показатель глюкозы крови сейчас?
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Эндокринолог
« Reply #18 : 16 Листопада 2012, 16:14:21 »
В моче нет сахара, а в крови по обычному анализу натощак 6,3. Подруге исполнилось 30 лет. Ходит от одного врача к другому. Пока без результата.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Эндокринолог
« Reply #19 : 16 Листопада 2012, 16:18:02 »
В моче нет сахара, а в крови по обычному анализу натощак 6,3. Подруге исполнилось 30 лет. Ходит от одного врача к другому. Пока без результата.
Нужно сдать двухчасовой тест на толерантность к глюкозе (кровь, моча). Это можно сделать амбулаторно.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: Эндокринолог
« Reply #20 : 23 Листопада 2012, 12:07:32 »
Вот и я в поисках эндокринолога, раньше ходила к Халимон и была довольна, но как оказалось при проблемах с щитовидкой нужно по мимо анализов, узи, пункции еще и сердце контролировать, а мне кардиограмму последний раз делали в школе, при том что я постоянно жалуюсь на сердце  ???

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Эндокринолог
« Reply #21 : 23 Листопада 2012, 22:18:51 »
А что у Вас с щитовидкой?Какой диагноз?Я например наблюдаюсь по узловому зобу.Хожу к эндокринологу каждые полгода.

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Эндокринолог
« Reply #22 : 23 Листопада 2012, 22:39:21 »
я тоже к Дьякончук хочу сейчас  :super:
лишнего и дорогезного ничего не назначает "просто так", лишних анализов  тоже
пока лечение идет по плану, так что советую

мне ее подруга-врач посоветовала :-X

А на приём надо направление или талончик надо брать? и может знаете как принимает?

А где лучше сдавать анализы на гормоны ?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Эндокринолог
« Reply #23 : 23 Листопада 2012, 22:47:19 »
А на приём надо направление или талончик надо брать? и может знаете как принимает?
А где лучше сдавать анализы на гормоны ?
талончик в регистратуре (но в 8 утра их уже нет :-X ), так что подойдите под кабинет и зайдите без очереди к медсестре что б Вас записала. Как вариант, еще можно придти по конец очереди (приема) и попросить, что б приняли :) . Ну или же занять живую очередь, хотя можно сидеть долго. В понедельник лучше не топать

Анализы смотря какие - я сдавала все, мне дешевле было в Маликс-мед (в роддоме), Синево еще есть. Они обычно в Дилу пишут, но там все дороже

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Эндокринолог
« Reply #24 : 23 Листопада 2012, 23:36:11 »
спасибо, а с талончиками я вообще не понимаю - издевательство над людьми >:D  я как на работу на 8 еду, где-то в 7.20 так толпень под входом аж до остановки, наверное ж за талончиками :walldash:
А анализы в роддоме по направлению или как? мне гинеколог уже назначил, я так понимаю ещё эндокринолог назначит, так хоть немного что бы дешевле.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Эндокринолог
« Reply #25 : 23 Листопада 2012, 23:52:07 »
спасибо, а с талончиками я вообще не понимаю - издевательство над людьми >:D  я как на работу на 8 еду, где-то в 7.20 так толпень под входом аж до остановки, наверное ж за талончиками :walldash:
А анализы в роддоме по направлению или как? мне гинеколог уже назначил, я так понимаю ещё эндокринолог назначит, так хоть немного что бы дешевле.
во-первых гляньте, может анализы созвучны. Там есть комплексные пакеты - они дешевле. Сдавать можно и без направления - за Ваши деньги любой каприз) Даже  если выписали в одно место - сравните цены и идите куда удобнее. Только в 3 поликлинику (Днипро-лаб вроде не советую, качество через раз)
названия и пакеты у всех одинаковы, отличаются только цены

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Эндокринолог
« Reply #26 : 24 Листопада 2012, 09:05:28 »
+1 в ПК №3 качество анализов :negative:

Люсенька

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 36
Re: Эндокринолог
« Reply #27 : 25 Листопада 2012, 16:46:16 »
А на приём надо направление или талончик надо брать? и может знаете как принимает?

А где лучше сдавать анализы на гормоны ?
Я в последнее время не могла к Дьякончук взять талон. Поэтому приходила под конец приёма и пережидала людей, которые по талонам. Она принимала без проблем. В 8.00 талонов уже нету, здесь правильно девочки заметили. Намного свободнее было летом, а сейчас народу хватает.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Эндокринолог
« Reply #28 : 25 Листопада 2012, 23:19:02 »
сидят одни бабульки... я так понимаю чем ближе к Яцево тем больше хочешь жить
другого объяснения нет (не беру во внимание диабетиков)

Irіn@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
Re: Эндокринолог
« Reply #29 : 14 Грудня 2012, 15:54:27 »
Девочки, самый лучший ендокринолог-Повжик Светлана Фёдоровна! Она в диагностическом центре на бобровице принимает.Я у неё уже 20лет наблюдаюсь!И деток и взрослых лечит. А ещё Мухина Елена Анатолиевна, но она гинеколог-ендокринолог.

Kupi.cn.ua