Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Головные боли и усталость  (Прочитано 6891 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Головные боли и усталость
« Reply #15 : 04 Травня 2011, 18:29:06 »
А никто не подскажет, в 1й поликлинике есть невропатолог? И насколько он хороший или надо идти в 3ю?
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Головные боли и усталость
« Reply #16 : 04 Травня 2011, 20:49:36 »
У меня во время бер и после родов эта проблема очень обострилась - даже скорую вызывали 3 раза((( А вообще с детства страдаю внутричерепным давлением. На сколько я знаю очень влияет состояние позвоночника и в особенности грудного и шейного отделов. Я борюсь с этой проблем кой  так: 2 раза в год курс массажа+ препараты с высоким содержанием гинкго билобы -совмещать с массажем и несколько раз в год пью наше Фореверское маточное молочко -думаю любое пчелиное маточное молочко подойдет, главное чтоб качественное было. Результат очень хороший - метеозависимости почти нет ,если голова болит то не так сильно и не часто -больше когда недосплю или сильно перенервничаю. Мой рецепт - это не запускать, а поддерживать оптимальное состояние здоровья: массаж, БАДы на растительной основе и также умеренные занятия спортом :super: :super: :super: Сейчас хожу на комбинированные занятия: пилатесс, фитбол, бодифлекс, степаэробика, то голова ещё меньше стала беспокоить :super:
В своё время мне также цетрамон перестал снимать головные боли.
Кроме этого есть растительные тонизирующие БАДы, которые содержат гуарану , готу колу, балоготворно на такую проблему влияют и препараты с высоким содержанием  соевого лецитина - он содержит фосфолипиды, это строительное вещество для мозга, при переутомлениях, стрессах ,ухудшении памяти.... очень полезен он деткам с неврологическими проблемами, при желтушке новорожденных с высоким билирубином, восстановление мозга после  токсического действия наркоза, при косоглазии. Также обратите внимание на коензим Q10 -за его открытие дали Нобелевскую премию -в 2-х словах не расскажешь.
Это информация для тех, кто действительно хочет избавиться от  причин ( а не следствия) проблемы головных болей или держать под контролем - любой честный врач вам скажет,что навсегда избавиться не получится ,если есть такая предрасположенность( к спазмам сосудов) ,но если не запускать и всё время коррегировать состояние и поддерживать то боли допекать не будут.
Если всё же голова заболит, то мне очень нравится кроме Цитрамона ещё и Спазмалгон.
Надеюсь моя инфа вам поможет :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Головные боли и усталость
« Reply #17 : 05 Травня 2011, 14:43:49 »
А никто не подскажет, в 1й поликлинике есть невропатолог? И насколько он хороший или надо идти в 3ю?

Есть и даже 2, обычные, особо не вникают в болячки, лечат всем подряд, "а вдруг поможет".
Ищите невропатолога в стационарах, у них практика и опыт намного больше.

Спасибо за совет :-* Уже договорилась в 4й поликлинике через знакомого доктора)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Головные боли и усталость
« Reply #18 : 05 Травня 2011, 14:48:57 »
У меня во время бер и после родов эта проблема очень обострилась - даже скорую вызывали 3 раза((( А вообще с детства страдаю внутричерепным давлением. На сколько я знаю очень влияет состояние позвоночника и в особенности грудного и шейного отделов. Я борюсь с этой проблем кой  так: 2 раза в год курс массажа+ препараты с высоким содержанием гинкго билобы -совмещать с массажем и несколько раз в год пью наше Фореверское маточное молочко -думаю любое пчелиное маточное молочко подойдет, главное чтоб качественное было. Результат очень хороший - метеозависимости почти нет ,если голова болит то не так сильно и не часто -больше когда недосплю или сильно перенервничаю. Мой рецепт - это не запускать, а поддерживать оптимальное состояние здоровья: массаж, БАДы на растительной основе и также умеренные занятия спортом :super: :super: :super: Сейчас хожу на комбинированные занятия: пилатесс, фитбол, бодифлекс, степаэробика, то голова ещё меньше стала беспокоить :super:
В своё время мне также цетрамон перестал снимать головные боли.
Кроме этого есть растительные тонизирующие БАДы, которые содержат гуарану , готу колу, балоготворно на такую проблему влияют и препараты с высоким содержанием  соевого лецитина - он содержит фосфолипиды, это строительное вещество для мозга, при переутомлениях, стрессах ,ухудшении памяти.... очень полезен он деткам с неврологическими проблемами, при желтушке новорожденных с высоким билирубином, восстановление мозга после  токсического действия наркоза, при косоглазии. Также обратите внимание на коензим Q10 -за его открытие дали Нобелевскую премию -в 2-х словах не расскажешь.
Это информация для тех, кто действительно хочет избавиться от  причин ( а не следствия) проблемы головных болей или держать под контролем - любой честный врач вам скажет,что навсегда избавиться не получится ,если есть такая предрасположенность( к спазмам сосудов) ,но если не запускать и всё время коррегировать состояние и поддерживать то боли допекать не будут.
Если всё же голова заболит, то мне очень нравится кроме Цитрамона ещё и Спазмалгон.
Надеюсь моя инфа вам поможет :)


Спасибо большое за советы. Для начала все же хочу сходить к врачу, что бы определится с причиной. И мечтаю начать какие-то занятия... но сейчас просто не в состоянии((( А спасмалгон меня тоже выручает, хотя больше как-то привыкла к цитрамону.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Головные боли и усталость
« Reply #19 : 05 Травня 2011, 14:51:36 »
К кадиным?

Я точно не знаю, я не спрашивала, так как фамилия мне ничего не скажет. Но во 2ю поликлинику сказали лучше не ходить к невропатологам, а в 4й вроде есть хорошие специалисты.... Я спрошу, к кому меня хотели повести, и раз этот доктор хороший, попрошусь к нему. Спасибо)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Головные боли и усталость
« Reply #20 : 11 Травня 2011, 18:28:36 »
Последнее время не могу избавится от хронической усталости.... Через день мучают головные боли, давление постоянно пониженное, пью цитрамон и кофе, но и они не всегда помогают... Отдохнуть и выспаться хватает на полдня работы - потом все по новой...
Кто с таким сталкивался? Подскажите, что делать или к какому врачу обратится...хотя к врачам ох как не хочется идти... :'(
Ага. Как обо мне. Плюс какие-то странные спазмы в дыхалке. Типа астматичских.
Я такое своё состояние на ВСД списываю. 100% с погодой связано.
Без кофе не выжила бы. Если утром сразу чашку не выпью- к 10 часам я труп  :walldash:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Головные боли и усталость
« Reply #21 : 11 Травня 2011, 18:57:23 »
Девочки, всем спасибо за советы :-* Сегодня была у Кадина, надеюсь полегчает. Пока курс лечения на две недели и обследование, а там посмотрим.... А то так надоело каждый день "умирать" ходить(((
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

хлопова

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • ко мне на ты!тел. 0939412333
Re: Головные боли и усталость
« Reply #22 : 16 Липня 2011, 07:44:51 »
девочки подскажите  можно ли выпить таблетку таблетку от головы при кормлении грудью.неделю умираю уже

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Головные боли и усталость
« Reply #23 : 16 Липня 2011, 11:46:47 »
девочки подскажите  можно ли выпить таблетку таблетку от головы при кормлении грудью.неделю умираю уже
На Рокоссовского возле 2й дет. поликлиники продаются апликаты Ляпко: стационарные и роликовые, очень хорошо снимают спазмы сосудов головного мозга посредством микро-токовой стимуляции, я недавно покупала за 177 грн. ролик, а стационарные около 100 грн. стоили. Вот такой безмедикаментозный способ есть :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Головные боли и усталость
« Reply #24 : 16 Липня 2011, 14:43:25 »
я тоже пью цитрамон.
и в этот период тоже-ГВ.терпеть-не выход.обычно терплю-терплю..пока совсем не прихватит.
и всё равно в итоге цитрамон пью.
та же проблема с вялостью,усталостью...а на погоду,похоже,тоже...склонность к пониженному давлению...но пока кофе пила лишь однажды (за эти 4 мес).и то кума приносила.
а сейчас думаю:куплю банку-так буду часто пить его...

по поводу препаратов. я для успокоения (души))) купила Нотту. гомеопатия. только начала пить.
а вообще для устранения всех моих симптомов (вялость и прочее) советуют Тонгинал.та же гомеопатия. но пока начала с нотты.и головные боли должны пройти.
но конечно лучше пройти обследование..но я так не люблю ходить к врачам...а сейчас и времени-то нет на них..

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4633
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Головные боли и усталость
« Reply #25 : 16 Липня 2011, 14:53:14 »
У меня тоже часто бывают такие периоды. Из всех испробованных методов почувствовала конкретное улучшение после приёма перги (пчелиный хлеб, спрашивать у тех, кто занимаеться мёдом) и таблетки Магний В-6.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

хлопова

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • ко мне на ты!тел. 0939412333
Re: Головные боли и усталость
« Reply #26 : 16 Липня 2011, 15:53:58 »
спасибо девчонки за советы. Буду чего-то решать

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Головные боли и усталость
« Reply #27 : 17 Липня 2011, 12:50:27 »
Дело в том, что в это лето мы столкнулись с магнитными отклонениями в природе, вот и давит практически всем . Лично мне помогает только таблетка обычного ЦИТРАМОНА, муж  иногда принимает КОФАЛГИН--посоветовали в аптеке, как препарат снимающий головные боли , вызванные природными факторами--перепады давления в атмосфере и прочее.Автору можно посоветовать пересмотреть свой ритм жизни, и все таки ВЫСЫПАТЬСЯ, к тому же , для женской красоты наиболее полезен сон с 22 часов до 12 ночи, т.е. в этот промежуток времени женщина УЖЕ должна спать!! А недосыпы обернутся ранними морщинами, серым цветом лица и тем, о чем она написала--хрон мигренью.
« Останнє редагування: 17 Липня 2011, 13:08:11 від Жужулька »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Головные боли и усталость
« Reply #28 : 17 Липня 2011, 13:06:53 »
а ещё в такую жару водички надо побольше.  очень часто головные боли вызываются обезвоживанием.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
Re: Головные боли и усталость
« Reply #29 : 17 Липня 2011, 16:30:39 »
а ещё в такую жару водички надо побольше.  очень часто головные боли вызываются обезвоживанием.
А моя водичка выпитая в жару вся уходит в ноги...отекают даже пальцы на ногах :'(
А голова у меня болит не всегда одинаково, почему-то...иногда помагает спазмалгон, иногда нет, иногда пью темпалгин, но больше всего мне нра седалгин нео, он самый сильный, как по мне.
А недавно такое давление было низкое, что кофеина таблетка не помогла совсем...первый раз такое ???

Kupi.cn.ua