Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пост  (Прочитано 3970 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Chernichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 151
  • Спасибо: 303
  • Стать: Жіноча
Re: Пост
« Reply #15 : 26 Березня 2014, 06:56:52 »
Я постую постоянно, когда пост. И первое, что самое важное, то это понять что пост - это не диета. Нужно прежде всего жить с богом в душе, не грызть души других, отказаться в это время от шумных компаний, музыки, лишний раз от просмотра телевизора. Обязательно нужно в пост исповедоваться и причащаться 1 раз в неделю, ну и соответственно не кушать пищу, которая не допустима в пост. Можно только растительную пищу и рыбку. Зато какое блаженство,когда заканчивается пост и ты понимаешь,что душа ОЧИСТИЛАСЬ !!! Попробуйте хоть раз в жизни и вы без этого жить не сможете...... и еще помните , что во время поста исцеляется не только душа, но и тело !!!!
  в Великий пост рыбку нельзя... нужно благословение батюшки брать- по состоянию здоровья..

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Пост
« Reply #16 : 26 Березня 2014, 16:05:33 »
  в Великий пост рыбку нельзя... нужно благословение батюшки брать- по состоянию здоровья..
Я брала благословение батюшки, я за год 2 операции перенесла и очень упал гемоглобин, плюс тяжелый труд, поэтому я думаю что можно рыбу...... Да и вообще я думаю не в рыбе дело, пост это ограничение от многих вещей, я думаю вы понимаете о чем я. Жить нужно просто с богом в душе, в церковь ходить и молиться богу , меньше сплетничать, а еда........ это уже второстепенное.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Пост
« Reply #17 : 28 Листопада 2014, 21:20:39 »
  в Великий пост рыбку нельзя... нужно благословение батюшки брать- по состоянию здоровья..
можно на Благовещение, Вербное воскресенье и икру в Лазареву субботу (перед Вербным воскресеньем).

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Re: Пост
« Reply #18 : 28 Листопада 2014, 21:26:46 »
 Вот и сегодня начался пост, с чем вас всех и поздравляю.  ;)

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 418
  • Стать: Жіноча
Re: Пост
« Reply #19 : 28 Листопада 2014, 21:57:45 »
спасибо!

Evgeniya_N

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 300
Re: Пост
« Reply #20 : 09 Лютого 2015, 00:14:24 »
Лучше начинать с небольших однодневных постов, как в Православие -- это каждую среду и пятницу.
И для организма не стрес и себе как-то приятно и легко выдержать день  ;)
#LemilaShop - нижнее белье, с примеркой
Instagram
Viber

Kupi.cn.ua