Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Корейская косметика  (Прочитано 14062 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yano4kaKudina

  • Гість
Корейская косметика
« : 09 Квітня 2013, 20:44:20 »
По просьбам форумчанок создаю тему с отзывами о корейской косметике ;)
Тут можем обсудить кому что понравилось-не понравилось, какие продукты подходят для определённого типа кожи.
Особенно ценны отзывы с описанием того что было до, и как улучшилось состояние кожи после использования косметики.
Только не забываем что это раздел "Красота и здоровъе" так что никаких заказов и просьб подобрать косметику тут быть не должно.
Тут мы просто делимся впечатлениями :)



В чем секрет эффективности корейской косметики? Почему у азиаток такая гладкая, здоровая и сияющая кожа?
 Секрет эффективности корейской косметики в ее составе. Корейская косметика изготавливается из натуральных компонентов, а консервантов, химии, и всего прочего в ней самый минимум.
 Корейская косметика творит чудеса, потому что при ее изготовлении используются уникальные растения и экстракты трав произрастающих в Корее.
 Корейская косметика существенно отличается от европейской. Главным образом, наличием уникальных ингредиентов, используемых для создания косметики. Например, древесный уголь, фруктовые кислоты, экстракты водорослей, коллаген и витамины, натуральные масла, женьшень и многое другое. Корейские косметические компании удачно сочетают восточные традиции с прогрессивными технологиями.
 Как результат – косметика, аналогов которой в Европе нет.
 Некоторые ошибочно полагают, что корейская косметика, наряду с японской или китайской, не совсем подходят европейкам, так как разрабатывается с учетом особенностей азиатской кожи лица. Однако на практике оказывается, что входящие в корейскую косметику активные вещества, делают любую кожу совершеннее. Кроме выраженного эффекта отбеливания, практически все корейские косметические средства содержат защиту УФ, будь-то крем для лица или пудра.
 Давайте познакомимся с известными корейскими брэндами!

 1. Tony Moly – молодая фирма прогрессивной косметики, за 5 лет своего существования сумевшая завоевать любовь покупателей во всем мире . Слоган компании – skin revolution, и упор у них сделан на функциональную косметику. Само название означает волшебный лес, и как бы намекает на то, что с Тони Моли кожа отдохнет, как в сказке. Тони Моли разрабатывает продукты с использованием натуральных ингредиентов из фруктов, растений и растительных экстрактов. Все их средства - без каких-либо испытаний на животных, как и многие азиатские линейки.

 2. Holika Holika - Южнокорейский косметический бренд, принадлежащий компании Enprani Corporation.
 Бренд совсем новый, стартовал весной 2010 года. Основное отличие бренда - дизайн продукции с "уклоном в магию": черные кошки, густой фиолетовый цвет и флакончики, похожие на бутылочки с ведьминым зельем.

 3. Etude House - Компания существует с 1966 года, входит в Amore Pacific Group. Бренд Etude House основан в 2005 году. В пресс-релизе они красиво пишут, что название корпорации навеяно этюдами Шопена.
 Дизайн продукции нежный, розово-карамельный, бантики, пуховочки... Для принцесс!

 4. SKINFOOD -  Один из старейших Южнокорейских косметических рендов.
 Была основана главой компании J.M.Cho и входит в состав Peers Group. Пишут, что основатель компании в косметическом бизнесе с 1957 года (такая обтекаемая фраза, чем он там занимался, неизвестно).
 Фактически же первый магазин марки открылся в Сеуле в 2004 году и сейчас компания представлена на азиатском рынке достаточно широко.
 Стратегическая концепция компании: "Вкусная, полезная пища и для кожи". Компания делает ставку на натуральность ингредиентов  входящих в состав продуктов и продвигает идею, что все, что нужно коже, можно найти в том, что мы едим.  В качестве сырья используются только натуральное, эффективное сырье. Привычные для нас морковь, петрушка, листья салата, томаты, рис, приобретают новое, мощное значение, усиленное новейшими косметическими ингредиентами. Занесенные в книгу Гинеса уникальные разновидности водорослей, авокадо, кактуса агавы широко используются в средствах по уходу за кожей. Экстракты фруктов, овощей, экзотических растений, морепродуктов обеспечивают  не кратковременный сюиминутный эффект, а длительное пролонгированное действие. Высоко эффективное питание, глубокое увлажнение, упругость и эластичность  - все это от SKINFOOD!

 5. Innisfree - Бренд южнокорейского косметического концерна Amore Pacific.
 Название бренда взято из поэмы Уильяма Йетса "Свободный остров".
 Бренд основан в 2000 году,  одно из главных направлений стратегии - обращение к органике - использование только экологического сырья. Сырьевая база "Свободного острова" Чеджу, сокровищницы Кореи - органические экстракты Зеленого Чая, Лепестков Камелии, Мандариновое Масло, Жемчужная пудра, Минералы вулканического происхождения - стала основой для производства минеральной декоративной косметики.   
 Сегодня минеральная косметика - это революционный прорыв в индустрии красоты. "Быть красивой коже без химической угрозы". Декоративная косметика - самая необходимая часть женского ухода, и поэтому особо уязвима с точки зрения "химической атаки".
 Плюсы минеральной косметики:
 Нет вредных химических вешеств, спирта, талька, красителей, минеральных масел, консервантов.
 Подходит для всех возрастов и типов кожи, особенно для чувствительной кожи. Не забивает поры, увлажняет, предотвращает появление морщин, успокаивает, поддерживает естественную, здоровую красоту лица, абсолютно безопасна, гипоалергенна.
 Имеет очень легкое естественное незаметное покрытие и отличная  маскировка (шрамы, сосуды, следы увядания, акне, пигментные пятна,  постакне).
 Подходит для любого климата - не требует коррекции в течения дня.
 Защищает от UV-излучения, отражает и действует как натуральный барьер против загрязнений, повреждений, которые наносятся свободными радикалами. 95% минеральных веществ содержат защитный фактор.
 Эффективнее традиционной косметики (особенно для комбинированной и жирной кожи)
 Не содержит влажных компонентов, поэтому консерванты не нужны.
 Можно использовать даже на ночь (для лечебного эффекта)
 Очень экономична. Для всех, кто хочет быть красивым, но без химического воздействия на кожу!

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Корейская косметика
« Reply #1 : 09 Квітня 2013, 20:49:44 »
напишу сюды

я еще напишу пару слов про Скинвотчерс - это улиточный кремик за 150 грн.

у меня ну очень проблемная кожа...
пользуюсь уже почти 2 нед. - иногда раз в день, иногда  утром и вечером

результат видно))) я оценила.. кожа более ровная пропала моя мелкая сыпь, вообщем я довольна

хочу еще)))))

ape

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1181
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Re: Корейская косметика
« Reply #2 : 09 Квітня 2013, 20:56:55 »
напишу сюды
Жду такой крем, спасибо за отзыв )))

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Корейская косметика
« Reply #3 : 09 Квітня 2013, 21:03:12 »
Согласна что крем классный :super:
у меня выровнялся цвет лица, меньше всяких неровностей стало, вроде и поры поменьше стали, кожа упругая :super:
тоже жду себе полноценную баночку)))

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Корейская косметика
« Reply #4 : 09 Квітня 2013, 21:08:24 »
А можно ссылку, точнее картинку какой?

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Корейская косметика
« Reply #5 : 09 Квітня 2013, 21:09:54 »
Ещё мне очень понравилась коллагеновая эссенция
Etude House Collagen Moistfull First Essence
ОООчень заметно подтягивает кожу и разглаживает морщинки.
На лбу мимические морщины после нанесения стали менее заметны. Но я не увлекаюсь, так как рано) У меня она в пробнике. Наносила вокруг глаз, хотя может и нельзя. Просто интересно было как работают средства с коллагеном- глазки такие свежие и без единой морщинки-хотя у меня там пока всё ок, так, по-мелочи :D
Остаток использовала на руки-они у меня проблемные, сухие. Вот сколько средств я не перепробовала-так быстро мне кожу ещё ничто не восстанавливало. Трещинки на руках зажили буквально за 3 дня :yahooo:

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Корейская косметика
« Reply #6 : 09 Квітня 2013, 21:10:45 »
А можно ссылку, точнее картинку какой?

вот такой)
http://yano4kakudina.livejournal.com/3006.html

yano4kaKudina

  • Гість
Re: Корейская косметика
« Reply #7 : 09 Квітня 2013, 21:12:46 »
Ещё брала себе пару пакетиков такого скраба
http://yano4kakudina.livejournal.com/8681.html
мне лично оочень понравился :super: все шелушения и неровности убирает отлично, поры заметно меньше.
Пользовалась перед сном. На утро косметику наносить было одно удовольствие)
Обязательно возьму себе его побольше)))
Чем нравятся их средства-у меня ни от чего небыло жирного блеска. А так от масок и пилингов у меня бывает такое.

Анечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 764
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
  • Раньше я относился к людям хорошо.А теперь-ВЗАИМНО
Re: Корейская косметика
« Reply #8 : 09 Квітня 2013, 21:44:08 »
Я тоже пришла!
Рассказываю.
У меня есть такая пенка умывальная для сухой кожи http://yano4kakudina.livejournal.com/1752.html она первая на картинке. МОет кожу до скрипа, после использования кожу не тянет, ощущение свежести. Но, надо сразу увлажнять лицо после
Есть такой гель улиточный http://yano4kakudina.livejournal.com/4679.html прикольный такой, без запаха, на коже тает и очень легкий, но при этом увлажняет прилично
Есть такая скатка http://yano4kakudina.livejournal.com/3563.html прикольная штука, намазал, походил, потер - и оно от тебя кусочками отпало ))) Интересный эффект, кожа полированная становится и однородная. Говорят, что такую штуку для пущего эффекта надо тереть коконами жука шелкопряда.
Пишу и ржу )))
Мы с Яной уже этот вопрос обсуждали, решили, что пока морально не готовы.
Если кто риснет, то жуков можно тут купить  - http://www.buyincoins.ru/new_ru/details/15pcs-beauty-item-natural-cocoon-ball-cleansing-cotton-domestic-make-up-product-14867.html
Отпишетесь потом, если что.
И забрала сегодня свои многострадальные маски альгинатные - сижу красавица с маской на лице )))
Она такая прикольная - резиновая...
Про эффект потом напишу.
Жду кучку пробников с ТестКореи, буду много чего пробовать и писать потом )))
Девочки с сухой кожей, пишите кто чем увлажняется корейским, сильно ищу свой идеальный крем.

Sirena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3967
  • Спасибо: 333
Re: Корейская косметика
« Reply #9 : 09 Квітня 2013, 21:51:11 »
Ну бб крема и гель все попробовали, мне подошли, не ждала мега чего то, в самый раз. А вот яйцо золотое, ну что с ним, что без него ;D, просто у меня кожа и так нормальная не проблемная, можно было его и не брать по сути, но пусть будет, добра мало не бывает :))
Хочу крем улиточный для сестры заказать, у нее кожа смешанная Т зона проблемная, дак вот посмотрим поможет ей или нет, а то порой обсыпает хорошо :walldash:

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Корейская косметика
« Reply #10 : 09 Квітня 2013, 21:59:30 »
Читаю  ::)

Gannusia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 23
  • Красоту ничем не испортишь...
Re: Корейская косметика
« Reply #11 : 09 Квітня 2013, 22:20:10 »
 :)

NIK@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: Корейская косметика
« Reply #12 : 09 Квітня 2013, 22:21:49 »
Сегодня нет сил уже писать отзывы :walldash: К выходным обязательно отпишусь о своих впечатлениях. :ok:

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: Корейская косметика
« Reply #13 : 10 Квітня 2013, 00:35:34 »
пока отмечусь


Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Корейская косметика
« Reply #14 : 10 Квітня 2013, 00:54:29 »
И я хочу себе крем с улитками.  :-\   Януся, а ты ещё ведешь СП по этой косметике?

Kupi.cn.ua