Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как ухаживать за длинными волосами каждый день?  (Прочитано 7225 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

марусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • 0978780609,0637131770 Мария
Я, кстати, ополаскиваю волосы отваром семян льна и не смываю))) Очень классный эффект, волосы мягенькие и шелковистые))
         скажите плиз,а вот отвар семян льна,он же как кисель,тягучий и слизьковатый,а какие потом волосы после отвара,и что дает этот отварчик

Vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 238
  • Спасибо: 59
  • 093-8996982
А я вот, после 10 лет "химических" красок, перешла на краски на основе индийской Хны. Утюг только для челки. Волосы никогда не вытираю - замотала в полотенце и все. Потом хожу киваю головой как конь. Когда волосы почти сухие в ход идет расческа-фен и то не всегда, а только перед выходом в свет. Волосы ниже лопаток, уже три года один и тот же шампунь и кондиционер обязательно. Голову мою через день, в декрете пробовала через два, но тогда чувствую себя не комфортно, хотя знаю девочку (волосы до пояса) моет раз в неделю и все ОК. Но это наверно все индивидуально.
« Останнє редагування: 12 Листопада 2013, 00:50:53 від Vitalina »

Ірусічка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • т. 0*9*3*7*0*0*9*0*4*8
         скажите плиз,а вот отвар семян льна,он же как кисель,тягучий и слизьковатый,а какие потом волосы после отвара,и что дает этот отварчик
Тоже интересно, а то семена льна стоят, не знаю куда применить.

Innysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 289
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • есть сынуля и доченька 066-796-25-72 Инна
Я, кстати, ополаскиваю волосы отваром семян льна и не смываю))) Очень классный эффект, волосы мягенькие и шелковистые))
поделись рецептом  ;)

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Девочки вот нашла; "Недавно открыла для себя семена льна. Оказывается "слизь" от настоя льна является прекрасным ополаскивателем для волос, а так же средством для укладки.
Волосы стали послушные и пышные, легко держат желаемую форму.
Для ополаскивателя заливаем столовую ложку семян 200 мл кипятка, даем настояться 15 минут, периодически помешивая, сливаем жидкость. Наносим на волосы после мыться, не смываем.
Для приготовления фиксирующей эмульсии можно использовать такой же раствор или крепче, можно добавить немного оливкового масла и перед применением встряхивать для смешивания. Удобно использовать через распылитель от какого-нибудь старого ср-ва для укладки. Желательно хранить смесь в холодильнике, пригодна в течение недели.
Семена можно купить в аптеке, 100 г стоят около 50 р." 
Источник: http://www.liveinternet.ru/community/3837554/post247808255/

марусик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • 0978780609,0637131770 Мария
Девочки вот нашла; "Недавно открыла для себя семена льна. Оказывается "слизь" от настоя льна является прекрасным ополаскивателем для волос, а так же средством для укладки.
Волосы стали послушные и пышные, легко держат желаемую форму.
Для ополаскивателя заливаем столовую ложку семян 200 мл кипятка, даем настояться 15 минут, периодически помешивая, сливаем жидкость. Наносим на волосы после мыться, не смываем.
Для приготовления фиксирующей эмульсии можно использовать такой же раствор или крепче, можно добавить немного оливкового масла и перед применением встряхивать для смешивания. Удобно использовать через распылитель от какого-нибудь старого ср-ва для укладки. Желательно хранить смесь в холодильнике, пригодна в течение недели.
Семена можно купить в аптеке, 100 г стоят около 50 р." 
Источник: http://www.liveinternet.ru/community/3837554/post247808255/
    вот это да :super:

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Семя льна - классная штука. :super:  Я раньше на мокрые волосы, после ополаскивания, накручивала на бигуди, эффект лучше, чем от разных лаков и т.д.
А, сейчас пользуюсь кокосовым маслом. Мне нравиться. ;)
Оксана 0933438360

nattalli

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
питательные маски такие как аргановые , раз в месяц кератинчик,но кончики силикончик)мокрые не расчесывать)сушить с термо защитой

TanechkaTanyusha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 190
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
раньше пользовалась различными масками, бальзамчиками и т.п. А сейчас опаласкиваю настоем трав( ромашка, крапива, каллендула) волосы на много лучше стали, и голова не шелушится. всем советую! только по началу сложновато без бальзама, а через пару недель волосы как будто привыкают, и никакие средства уже не нужны.

svetka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Света 0983497842 (только входящая. св.)
И у меня после косичек такая ситуация,  очень секуться волосы :(
а я чего-то наоборот думала что косички менее вредные для волос чем хвостик, еще бабушка в детстве на ночь косичку заплетала :)

julia01_01

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636591798
Я пробовала раза три делать желатиновую маску, эффекта не заметила ???, но ее говорят хорошо на пышные волосы, на моих тонких результата нет. Надо попробовать ополаскивать настоем из семян льна  (дома залежались, не придумаю куда использовать :-X) . Девчонки, спасибо за совет :super:. Обязательно попробую!!!

82Tатьяна82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635686301
советы все хорошие, нужно и себе попробывать
МОИ СП 
ОТВЕТ: 120

Алина Журова

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0960630631
Я также пробовала желатиновую маску и тоже эффекта-ноль.

Evgeniya_N

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 300
Я отращиваю волосы, тяжело растить вечно стригу кончики секутся, так как феном пользуюсь каждый день... А теперь перешла вместо масок и бальзамов на двухфазник...Это просто супер вещь, парикмахер говорит, что и волосы гуще стали. Очень экономит время, если утром нужно быстренько волосы в порядок привести.
Просто помыть волосы шампунем, перед сушкой феном нанести это средство и пенка... Двухфазник еще работает как частичная термозащита.
Пробовала разные фирмы. Теперь вот на такой перешла, пока довольна цена (около 23 грн)+качество  :ok:
http://irecommend.ru/content/sprei-konditsioner-acme-professional-fortesse-gloss-dvukhfaznyi-konditsioner-sprei
#LemilaShop - нижнее белье, с примеркой
Instagram
Viber

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
а где у нас посмотреть? ::)

Kupi.cn.ua