Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как ухаживать за длинными волосами каждый день?  (Прочитано 7227 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча

Как ухаживать за длинными волосами каждый день?


Для того чтобы никогда не возникал вопрос, что делать, если выпадают волосы, необходимо правильно ухаживать за ними, ведь это  - основа для поддержания здоровья и красоты. 


Тут вам помогут и шампунь, и народные средства, и травы, и маска для роста волос.


Правильный уход за локонами нужен для того, чтобы создать условия, при которых они будут менее всего подвергаться травмам. Очень часто на улице можно встретить девушек – обладательниц богатой копны, которые всячески демонстрируют ее всем, независимо от температуры окружающей среды или падающего снега. Такой подход может приводить к выпадению волос через несколько лет, ведь все эти внешние процессы отрицательно влияют на луковицу и на структуру волоса. В таком случае, маска для роста волос может только смягчить этот удар, и все процедуры для улучшения состояния будут практически тщетными.


Если вы мечтаете о длинных локонах, то вам придется отказаться от химических красок и завивки. Это вам поможет иметь длинные, и по-настоящему здоровые локоны.


Как расчесать длинные локоны?


Если волосы ослаблены, и конечно, если они тонкие и сухие, то их нужно расчесывать, начиная снизу. При этом необходимо очень аккуратно распутывать мелкие узелки. Не разрывайте волосы, этим вы добьетесь того, что они начнут сечься. Очень многие специалисты не советуют расчесывать волосы мокрыми, и даже влажными. Если есть опасение, распутать их не получится, нанесите на них бальзам или маску и очень осторожно расчешите, начиная с кончиков.


Для ухода за длинными локонами приобретите качественную щетку. Самым лучшим будет вариант деревянной или пластмассовой щетки из натуральной щетины. Металлической расческой применительно к ослабленным длинным локонам пользоваться не следует.


Совет специалиста – насколько возможно, избегайте соприкосновения с волосами (какими бы они ни были) металлических предметов, будь то заколки, бигуди, или расчески. Для этого годится пластик, текстиль или дерево.


Если длинные волосы тонкие и путаются при незначительных колебаниях воздуха, лучше их не распускать перед выходом на улицу. Нужно стараться избежать травм от грубых тканей, это особо касается воротника. Трение об одежду вызывает большую спутанность волос в этой зоне, а их повреждение у основания влияет на структуру всего волоса. Также их нужно забирать при занятиях спортом.


В холодную погоду необходимо пользоваться головным убором, а летом защищать от пересушивания на солнце. Зимой они могут пересыхать от воздействия кондиционеров и радиаторов. Чтобы этого избежать, применяют кондиционеры и увлажняющие питательные средства.


masha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
А что делать, если наличие длинных волос есть, а прическа держиться только при нанесении очень большого кол-ва всяких средств. Хвостики надоели. В парихмахерскую не находишся.  ???

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
ой, постою послушаю. хвостик надоел, но когда с детенышем, то нагнись, то выпрямись, то беги , тогда с причёской трудно :walldash:

Rostova))))

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0636756448
Я в свое время настмотрюсь причесок по инету и выплетаю косики себе :D :D :D
но от етого оч оч секуться волосы и что я растила что не растила - нужно обстригать(((

ольчик777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
И у меня после косичек такая ситуация,  очень секуться волосы :(

LaLa

  • Гість
Я резиночки беру только с материалом сверх,чтобы не просто резина,а то от обычно резины секутся сразу,никогда не затягиваю сильно,сейчас пользуюсь только обычными шампунями,лишь бы волосы очистить,бальзамы иногда лень наносить,но обязательно сейчас пользуюсь маслами для кончиков,чтобы чешуйки загладить.подрезаю кончики раз в три месяца,бывает и реже,а вот насчет средств для термозащиты при укладке,вообще не верю,утюжки со всеми средствами волосы испортили напрочь

ольчик777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
А какими маслами Вы пользуетесь? и как?

LaLa

  • Гість
Можно брать что-то типа Brille,а сейчас у меня остался эстель из набора для ламинирования

Yanetta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • Мой тел.: 096 698 *35* 12 Яна
практически не пользуюсь феном + Brelil + ламинирование  :super:

JuliaD

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
попалась интересная статья о полезных свойствах чая в уходе за волосами.Идет весна,и хочется предстать во всей красе!!)))Весь интернет пестрит  советами по уходу за волосами,один лучше другого,только есть один минус нужно огромное кол-во составляющих,чего я в наших аптеках не нашла.Так вот чем меня заинтересовала именно эта статья:простотой рецептов с квалифицированным разъяснением!!Мне больше всего нравится делать кондиционер:одну столовую ложку зелёного чая нужно залить двумя стаканами кипятка. Настаивать полчаса, затем процедить и данным раствором ополоснуть чистые волосы.Еще все хочу попробовать сделать ополаскиватель,но никак не дойду в аптеку за корой дуба,рецепт такой:стакан крепко заваренного чая нужно смешать с одним стаканом настоя из коры дуба.Полученной смесью ополоснуть чистые волосы и не смывать. Используя данный рецепт, нужно учитывать тот фактор, что волосы могут слегка окраситься, поэтому данное средство больше подойдет для темноволосых.Советую просмотреть эту статью,там еще много интересных рецептов http://femininesite.ru/vse-pro-chaj/chaj-dlya-volos-prekrasnoe-kosmeticheskoe-sredstvo-po-uxodu-za-nimi.html ,да и хорошо описаны непосредственно свойства чая!!

ольчик777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
нужно попробовать, на сколько чай хорош ;D

Dasha Shevtsova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 11
У меня длинные волосы) Интересно почитать темку))

Dasha Shevtsova

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 11
Я, кстати, ополаскиваю волосы отваром семян льна и не смываю))) Очень классный эффект, волосы мягенькие и шелковистые))

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
я только что желатиновую делала
Маска с желатином

Подходит практически для любых типов волос, так как действие желатина очень мягко. Это лучшая маска для роста волос, если они сильно повреждены. Протеины, содержащиеся в желатине, аналогичны тем, которые участвуют в формировании волоса. Они и помогают росту. Домашние маски для роста волос с желатином просты и не требуют больших затрат.

• 2большие  ложка желатина
 • 2 большие ложки воды
 • 2 ложки шампуня
 Желатин будет необходимо развести в воде и дать набухнуть. я чутьт разогрела ,  Затем смешать его с шампунем и втереть в корни волос на 25-30 минут. а лучше корни не затрагивать

мягкие, но надо делать 1 р в неделю

Princessa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Я Таня:))
я только что желатиновую делала
Маска с желатином

Подходит практически для любых типов волос, так как действие желатина очень мягко. Это лучшая маска для роста волос, если они сильно повреждены. Протеины, содержащиеся в желатине, аналогичны тем, которые участвуют в формировании волоса. Они и помогают росту. Домашние маски для роста волос с желатином просты и не требуют больших затрат.

• 2большие  ложка желатина
 • 2 большие ложки воды
 • 2 ложки шампуня
 Желатин будет необходимо развести в воде и дать набухнуть. я чутьт разогрела ,  Затем смешать его с шампунем и втереть в корни волос на 25-30 минут. а лучше корни не затрагивать

мягкие, но надо делать 1 р в неделю
И как результат?

Kupi.cn.ua