Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зубная паста  (Прочитано 10017 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Зубная паста
« : 25 Жовтня 2011, 17:09:09 »
какими пользуетесь?

я вчера пока чистила одной рукой, решила почитать (подержать) тюбик другой и почитать состав - так я там тоже нашла лаурил сульфат, тот который так в шампунях ругают
так ниче страшного или все же вредно?

lagrek

  • Гість
Re: Зубная паста
« Reply #1 : 25 Жовтня 2011, 17:33:28 »
какими пользуетесь?

я вчера пока чистила одной рукой, решила почитать (подержать) тюбик другой и почитать состав - так я там тоже нашла лаурил сульфат, тот который так в шампунях ругают
так ниче страшного или все же вредно?
Вообще вредно. Пользуюсь зубным порошком с отбеливающим еффектом и антиоксидантными свойствами без всех вредных примесей. Экономичен (на год одному человеку достаточно). Отличная профилактика зубов.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Зубная паста
« Reply #2 : 25 Жовтня 2011, 18:09:55 »
наверное у Вас зубы хорошие раз еще и отбеливаете, я если отбелю так буду пить тепленькую водичку только и то через трубочку :)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Зубная паста
« Reply #3 : 28 Жовтня 2011, 21:16:10 »
пользуюсь Парадонтакс Дбайливе відбілювання, когда была ещё беременна помню, проходила врачей, стоматолог посоветовала, с того времени только такую покупаю. Мои её не пользуются, не нравится вкус, а я привыкла

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Зубная паста
« Reply #4 : 28 Жовтня 2011, 22:33:16 »
мне прследнее время нра ROCS,покупала с разными вкусами  :super:
вот состав не читала  ::)

Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Re: Зубная паста
« Reply #5 : 28 Жовтня 2011, 22:50:06 »
какими пользуетесь?

я вчера пока чистила одной рукой, решила почитать (подержать) тюбик другой и почитать состав - так я там тоже нашла лаурил сульфат, тот который так в шампунях ругают
так ниче страшного или все же вредно?

Я тоже как почитала... Пересмотрела тюбики, в Веледе нет лаурил сульфата

М@рина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 2
Re: Зубная паста
« Reply #6 : 28 Жовтня 2011, 23:01:59 »
Да уж, зубные пасты - это что-то. Я как-то наткнулась на статью в инете по этому поводу, что-то не могу найти сейчас. Она про американского папу, у которого дочка спросила, почему на тюбика с пастой написано "опасно и можно умереть". Но про вред и так можно почитать, хватает всего. Выкинула сразу Дракошу и лакалут.  А малой пасту я покупаю только органическую, пусть будет дороже, но я хоть спокойна, когда она ее ест со щетки. Там состав такой, что и я все компоненты знаю и без словаря по химии.

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: Зубная паста
« Reply #7 : 28 Жовтня 2011, 23:18:21 »
А мне посоветовали  SPLAT :super: насчёт лаурилсульфата не скажу, на тюбике нет состава, а коробку выбросила, но написано, что не содержит красителей, триклозана и хлоргексидина. Я когда открыла тюбик первый раз - шарахнулась, паста тёмно-коричневого цвета, но после чистки ощущения приятные. Малой с самого начала беру детскую этой фирмы.
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

NataLee

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь - это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не завтра и потом...
Re: Зубная паста
« Reply #8 : 28 Жовтня 2011, 23:44:38 »
мне прследнее время нра ROCS,покупала с разными вкусами  :super:
вот состав не читала  ::)
У меня тоже ROCS!!! Балдею просто от разный вкусных вкусов! ;D  И она без лаурил сульфат натрия!  Йожык, а где вы ее покупаете? Я в Чернигове ни в одной аптеке не видела!  ???



Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Зубная паста
« Reply #9 : 28 Жовтня 2011, 23:49:32 »
мне прследнее время нра ROCS,покупала с разными вкусами  :super:
вот состав не читала  ::)
У меня тоже ROCS!!! Балдею просто от разный вкусных вкусов! ;D  И она без лаурил сульфат натрия!  Йожык, а где вы ее покупаете? Я в Чернигове ни в одной аптеке не видела!  ???
а в мегацентре есть мой любимейший магазинчик,там масла всякие,спортивное питание,это на первом этаже почти возле космо.
Посмотрела-рокс без слс,но парабены там,а вот в лакалут сенситив ничего такого нет,тоже периодически покупаю ее.

NataLee

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь - это ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не завтра и потом...
Re: Зубная паста
« Reply #10 : 28 Жовтня 2011, 23:51:57 »
Спасибочки!!!  ;)



EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Зубная паста
« Reply #11 : 28 Жовтня 2011, 23:58:50 »
мне ALENA.Z. посоветовала Sensodyne так ей большое спасибо
без нее и чай иногда выпить не могу

а еще мне дали ЗП какой-то сетевой фирмы "Amrita" тоже понравилась, нежная, рот не раздирает от ментола и зубки на самом деле как после эффекта микропломбы

Лаура

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 9
Re: Зубная паста
« Reply #12 : 29 Жовтня 2011, 00:18:09 »
В Лакалуте актив и базик есть лаурил сульфат натрия. И они так пенятся... А вот за ROCS спасибо, я за детскую читала хорошие отзывы, но у нас не находила.
"Amrita"- украинская компания, не знаю состав, но они пропагандируют здоровый образ жизни, я тоже хочу попробывать

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Зубная паста
« Reply #13 : 29 Жовтня 2011, 00:20:21 »
короче у меня рядок из ЗП больше чем помад и блесков - 5 видов стоит))))

Simfoniya

  • Гість
Re: Зубная паста
« Reply #14 : 31 Жовтня 2011, 04:47:06 »
В Лакалуте актив и базик есть лаурил сульфат натрия. И они так пенятся... А вот за ROCS спасибо, я за детскую читала хорошие отзывы, но у нас не находила.
"Amrita"- украинская компания, не знаю состав, но они пропагандируют здоровый образ жизни, я тоже хочу попробывать
В ROCS Baby его точно нет лаурил сульфата натрия (что ее выгодно отличает) мы постоянно эту пасту заказываем. Кстати, если не можете найти по магазинам, можете как я в интернете заказывать.

Kupi.cn.ua