Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: обструктивный бронхит и астма  (Прочитано 62392 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #75 : 14 Листопада 2012, 20:54:22 »
девочки, где купить небулайзер ? цены пониже где? :)

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #76 : 14 Листопада 2012, 21:39:56 »
Дело ж ведь не только в цене. Можно и за 500 грн найти. Дело в размере распыляемых частиц - чем они меньше, тем лучше. Мы купили Гамаа паравозик за 700 грн, размер частиц - до 5 микрон. Хотя рядом стоял Логнетта за 500, но там частицы от 5 до 10 микрон. Вот как-то так...
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #77 : 14 Листопада 2012, 22:10:11 »
Я покупала у ta-ta в сп обошелся около 460,00 размер частиц 5 микрон,но она вроде не будет собирать,разве ,что девочки кому нужно ,попросят у неё контакты ::) и сами соберут ;)

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #78 : 14 Листопада 2012, 22:30:09 »
спасибо девочки, буду разбираться

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #79 : 15 Листопада 2012, 16:07:25 »
Ой, ну вы лечитесь, пишите время от времени, как вы там.... Выздоравливайте...
спасибки! лечимся((
вторую ночь не спим, кашель душит  :walldash:  сипит так, что слышно на приличном расстоянии, сопли ещё не дают дышать  :-[  Сегодня анализ крови сдали, завтра к Наталье Васильевне на приём, посмотрим, что там будет, но, сдаётся мне, ничего хорошоего...вчера опять температура была, сначала 37.7 в 16.00 к 20.00 38.5...  боюсь, нам светят аб. Уже на всё согласна, лишь бы помогли!  :walldash:

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #80 : 15 Листопада 2012, 17:16:32 »
Tusya,у нас в предыдущий раз таже ситуация была :-[,пришлось пропить антибиотики,не расстраивайтесь и выздоравливайте поскорее ;)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #81 : 15 Листопада 2012, 17:34:45 »
Tusya,у нас в предыдущий раз таже ситуация была :-[,пришлось пропить антибиотики,не расстраивайтесь и выздоравливайте поскорее ;)

спасибо, стараемся!
ща проснулся-опять 38.3  :-[    :walldash:

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #82 : 15 Листопада 2012, 17:46:52 »
девочки, где купить небулайзер ? цены пониже где? :)
Мы у  ta-tа не успели купить. Купили на складе вот такой http://ingalatory.ru/catalog/ld-210c.html за 515грн :-X

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #83 : 20 Листопада 2012, 18:04:49 »
отчитываюсь-с пятницы к ингаляциям вентолином подключили фликсотид. На сегодняшний день уже 4 раза сделали. Вчера прослушивались у Цибульской-хрипы есть, обструкции тоже, никуда не делись, просто стали чуть мягче. Добавили УВЧ на грудную клетку, а завтра скорее всего соляно-щелочные ещё начнём ингаляции. Радует, что нормализовалась уже температура  :yahooo:  Но антибиотик таки пришлось пить не смотря на нормальный анализ крови (только СОЭ повышено 21), потому как в общей сумме ре кашляет уже 5ю неделю (за это время 2я обструкция).

Sveta Trn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2621
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • Моя семья-моё богатство )
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #84 : 20 Листопада 2012, 21:37:24 »
отчитываюсь-с пятницы к ингаляциям вентолином подключили фликсотид. На сегодняшний день уже 4 раза сделали. Вчера прослушивались у Цибульской-хрипы есть, обструкции тоже, никуда не делись, просто стали чуть мягче. Добавили УВЧ на грудную клетку, а завтра скорее всего соляно-щелочные ещё начнём ингаляции. Радует, что нормализовалась уже температура  :yahooo:  Но антибиотик таки пришлось пить не смотря на нормальный анализ крови (только СОЭ повышено 21), потому как в общей сумме ре кашляет уже 5ю неделю (за это время 2я обструкция).

Ну слава богу,что температура нормальная,выздоравливайте ;)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #85 : 21 Листопада 2012, 13:18:30 »
Ну слава богу,что температура нормальная,выздоравливайте ;)

спабики! сегодня ещё лазолваном подключили ингаляции+УВЧ, кашляет уже ГОРАЗДО реже  :yahooo:

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #86 : 22 Листопада 2012, 09:33:11 »
А мы сегодня ночью начали кашлять, не много, 3 раза + утром раз 5, но как-то нехорошо. Вроде свиста нет, дышет не тяжело, НО как-то тревожно мне....  :'(
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #87 : 22 Листопада 2012, 17:08:47 »
А мы сегодня ночью начали кашлять, не много, 3 раза + утром раз 5, но как-то нехорошо. Вроде свиста нет, дышет не тяжело, НО как-то тревожно мне....  :'(

одышка-первый признак надвигающейся обструкции. Либо сразу сходите к врачу, чтоб прослушала на наличие хрипов, либо поингалируйте, не дожидаясь хрипоты.

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #88 : 24 Листопада 2012, 14:12:58 »
Была вчера моя подружка с малым у Цибульской.малый до этого уже пару дней кашлял,но мокрота хорошо отходила(малыш не страдает проблемами с легкими).участковую нашу без толку вызывать и знакомая повела ее к выше упомянутому врачу.та послушала и сказала,что в легких все чисто,а в первую очередь нужно нос лечить.к вечеру у малого была уже температура 39 и на утро практически такая же.поехали они  сегодня утром к Седун.та как послушала была в ужасе :walldash: у него оказывается очень сильные хрипы далеко не первого дня давности.назначила колоть антибиотик,т.к. пить сказала уже не поможет.скажите,как Цибульская не услышала такие хрипы,поставив диагноз ОРВИ >:D вот вам и хваленый пульманолог :negative:

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #89 : 24 Листопада 2012, 19:11:16 »
как Цибульская не услышала такие хрипы,поставив диагноз ОРВИ >:D вот вам и хваленый пульманолог :negative:

Во-первых, Цибульская не пульмонолог, а заведующая физиотерапевтическим отделением. Во-вторых, хрипы и температура могут появиться очень внезапно в случае обструктивного бронхита! Поверьте, ре может прыгать и скакать слегка покашливая и НЕ ХРИПЕТЬ вообще, а через час-сипеть и хрипеть очень сильно, у нас так не раз, к сожалению, было.
Лично моё мнение о Цибульской очень хорошее, она нам не раз помогала  :super:

Kupi.cn.ua