Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как повысить иммунитет ребенка!  (Прочитано 39863 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9331
  • Спасибо: 997
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Как повысить иммунитет ребенка!
« Reply #90 : 13 Вересня 2012, 15:04:10 »
девочки, вот тут всё за витамины, народные травки... а закаливанием кто-нибудь занимается? интересно мне ::)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как повысить иммунитет ребенка!
« Reply #91 : 13 Вересня 2012, 15:22:13 »
Лимфомиозот - штука неплохая, но нам ее не от ОРВИ выписывали - сначала когда вилочковая железа была увеличена, во второй раз - при лечении аденоидов. Но посмотрела в инструкции - может, и правда стоит зимой подавать  :-\ У Любы спросить нужно

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Как повысить иммунитет ребенка!
« Reply #92 : 13 Вересня 2012, 16:11:32 »
Лимфомиозот - штука неплохая, но нам ее не от ОРВИ выписывали - сначала когда вилочковая железа была увеличена, во второй раз - при лечении аденоидов. Но посмотрела в инструкции - может, и правда стоит зимой подавать  :-\ У Любы спросить нужно

во-во! в инструкции-всё от аденоидов и до онко даже в показаниях, а про ОРВИ ни слова, но некоторые педиатры выписывают  ???  если чё Люба ответит - маякни!  ;)

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Как повысить иммунитет ребенка!
« Reply #93 : 13 Вересня 2012, 16:20:05 »
Наш врач-аллерголог разрешила нам пить сырые перепелиные  :yahooo:
По одному через день - долго ....
или по 2 ч/з 3дня - 10 дней , перерыв
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Как повысить иммунитет ребенка!
« Reply #94 : 13 Вересня 2012, 16:25:33 »
Племянник мой, тоже аллергик, сама видела позавчера - 1 конфета в саду (д/р у девочки), вторая при мне в гостях - все, у ре щека в розовых пятнах  :o много на что аллергия, но яйца пьют, они меньше аллергенны чем куриные. По крайней мере, невестка так вычитала в инете
« Останнє редагування: 13 Вересня 2012, 16:29:49 від Audrey »

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Как повысить иммунитет ребенка!
« Reply #95 : 13 Вересня 2012, 16:37:46 »
Да действительно менее аллергенны, но бывает и на них .....у детей-аллергиков
Поэтому дозировка меньше для таких деток и в период обострения нужно отменять приём.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Как повысить иммунитет ребенка!
« Reply #96 : 13 Вересня 2012, 21:40:12 »
Цитувати
а за йодис мне тётка все уши прожужжала, что капец как лучше себя чувствовать стала, и сын её принимает (ему, правда, уже 20) и он тоже в восторге, и болеют меньше 
вот и мне свекровь жужжала о нем )) Врач сказала:"Вы можете пить что угодно, а ребенку только по назначению"
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Как повысить иммунитет ребенка!
« Reply #97 : 13 Вересня 2012, 21:48:23 »
девочки, вот тут всё за витамины, народные травки... а закаливанием кто-нибудь занимается? интересно мне ::)

отож потому что закаливанием не занимались, теперь травками да витаминками пытаемся компенсировать!  :walldash:

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Как повысить иммунитет ребенка!
« Reply #98 : 13 Вересня 2012, 21:52:29 »
отож потому что закаливанием не занимались, теперь травками да витаминками пытаемся компенсировать!  :walldash:
я занималась... до фени оно, когда в садик пошла... теперь травки и витаминки  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Как повысить иммунитет ребенка!
« Reply #99 : 13 Вересня 2012, 21:53:03 »
я занималась... до фени оно, когда в садик пошла... теперь травки и витаминки  ^-^

млин! круг какой-то замкнутый штоль?  :walldash:    ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9331
  • Спасибо: 997
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Как повысить иммунитет ребенка!
« Reply #100 : 13 Вересня 2012, 22:05:11 »
я занималась... до фени оно, когда в садик пошла... теперь травки и витаминки  ^-^
а чем занимались? мы в садик на следующий год планируем, надо бы уже начинать ::)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Как повысить иммунитет ребенка!
« Reply #101 : 13 Вересня 2012, 22:45:07 »
Мы закаливанием занимаемся  :) Даже не специально, а само-собой так как-то  получается, и я вам скажу, мы реально, не болеем столько, сколько болеют другие, даже когда в садик шли. (постучу по дереву  :-\ )
Я никогда не шушкала детей, никогда не закрывала окна, с самого рождения мои дети спят с открытыми окнами, никогда не одевала тёплые пижамы, даже, когда отопление отключают, мне в квартире холодно, а дети бегают босиком.
Всегда пьют воду с холодильника и мороженое холодное, и не потому что мне так хочется, а потому что им так больше нравится и мне всегда было лень подогреть, в этом случае мне даже нравится моя лень  :D
У нас всегда открыты балконные двери и дети могут на полу, даже на сквозняке, сидеть и гулять, и ковров у нас никаких на полу нету, считаю это лишними пылесборниками. Но есть у нас знакомые такие, что когда приходят с детьми, всегда закрывают все окна, что б ихних детей, не дай бог не продуло, и мы с моими детьми потом задыхаемся.  >:(   зато я не переживаю, что в садике откроют окна и моих детей продует, иногда даже спрашиваю у воспитателей, почему у них так душно в группе.
Вчера еду в автобусе, заходит мамочка с ребёнком года три может, первым делом она закрыла окно, потом села с ребёнком  :walldash:
Мне этого никогда не понять.  ???  Мы едем с детьми в машине и у нас открыты все окна, а когда летом в сильную жару, то включён кондиционер, и ничё всё нормально, никаких простуд.
В общем, на эту тему я могу много говорить, но, в большинстве случаев, меня никто не понимает.  ;) Послушают, и всё-равно сделают по своему, это я о некоторых моих знакомых, которые зимой обязательно завязывают ребёнку шарф по самые глаза, и водичку или кампотик только подогреть обязатено, а морожко перед тем, как дать ребёнку, переложить в чашку и превратить чуть ли не в молоко.   :-\






Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Как повысить иммунитет ребенка!
« Reply #102 : 14 Вересня 2012, 11:22:55 »
девочки, вот тут всё за витамины, народные травки... а закаливанием кто-нибудь занимается? интересно мне ::)
Мы закаляемся. После плаванья обливаем Стасика холодной водой. Дома всегда окна открыты, никаких тапок. В 18 градусов по дому ползает малявка в одном бодике или человечке. Шапку пока не одеваем. Но так можно защитить малыша от простуды ( болезни от переохлаждения). А вот от вирусов тяжелее защититься. Малой первый раз заболел ровно в 6 месяцев - подхватили парагрипп и был отек гортани ( стеноз). Никому не пожелаю такого ужаса :'(.
Что касается иммуностимуляторов ( афлубин, амиксин и т.д.), то я категорически против :-X. Их применение напоминает анекдот: " Без лекарств я болею семь дней, а с лекарствами всего неделю". Да и один очень хороший педиатр очень их не советовал. Я за лечение по факту: заболел - давать лекарства, не болеет - нечего пихать химию 8). Не забрасывайте тапками O:-)

Алуся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6592
  • Спасибо: 515
  • Стать: Жіноча
  • 0637925364, 0679742540
Re: Как повысить иммунитет ребенка!
« Reply #103 : 14 Вересня 2012, 12:10:50 »
Ещё я очень полюбляю ароматерапию, только чуть сопли или кашель, несколько капель масла эвкалипта, сосны или ещё какого другого в аромалампу, пару дней и соплей как и не бывало, без никаких каплей в нос. 
И просто так люблю аромалампу зажигать - масло мандарина, апельсина очень люблю.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Как повысить иммунитет ребенка!
« Reply #104 : 14 Вересня 2012, 13:28:07 »
Ещё я очень полюбляю ароматерапию, только чуть сопли или кашель, несколько капель масла эвкалипта, сосны или ещё какого другого в аромалампу, пару дней и соплей как и не бывало, без никаких каплей в нос. 
И просто так люблю аромалампу зажигать - масло мандарина, апельсина очень люблю.

И я люблю такое, мне масло вербены очень нравится.

Kupi.cn.ua