Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: давайте жить дружно  (Прочитано 16656 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #90 : 10 Травня 2011, 00:12:12 »
Ира, я про горсад и паровоз. У меня у самой дочь любит посидеть за рулём, сама специально стою выжидаю свою очередь, иногда пропускаем чтобы потом стоять первыми. И тоже, был такой же случай, мамаша с ребёнком зашла в ВЫХОД и как самая умная посадила своё дитя. Я ей высказала своё ФЕ, говорю надо в очереди стоять, короче прогнала ::).

та мамаша была на морозе >:D
я ее звала-звала,чтоб сына забрала-ну не смогла я взрослая малого, но уже жутко наглого ребенка оттолкнуть :( в итоге мой собственный,гораздо младший,расстроился


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #91 : 11 Травня 2011, 17:11:57 »
У нас такая ситуация была, так мне мамаша высказала, что быстрее идти нужно было, в итоге мы ждали когда они накатаются, а потом малой сел в кабину. Но настроение было жутко испорчено.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: давайте жить дружно
« Reply #92 : 11 Травня 2011, 17:28:37 »
КАК мне поступить? я,взросслая тетька с одной стороны вроде как не могу того нахала вытащить и сказать,мол мы стояли наша очередь.
Почему не можешь, я не поняла? Элементарно-под локоток и на выход со словами-все в порядке очереди. Ввот Антоша не может, он ещё маленький, а ты, взрослая тётька, даже очень можешь  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #93 : 29 Травня 2011, 21:56:41 »
Снова эта дурацкая ситуация на площадке - мама приходит с ре без единой игрухи. Хорошо то что девочка уже на вид 3 года, она просит разрешение поиграть с игрухой, но вот ситуация мой реб захотел поиграть со своей игрухой она у девочки альтернативы поблизости не было стал отбирать своё (понятно от меня обьяснения разъяснения), на что мама девочки ответила с удивлением "из-за игрушки устраивать такой скандал почти до драки"- я тупо села на лавку без СЛОВ. :o :o

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #94 : 29 Травня 2011, 22:20:52 »
 :oи я сегодня офигела, играет мой ребенок со своими пасоками,тут девочка чуть постарше пришла(в роли пасочек у её одноразовая тарелка и ложка :o),мой малыш спрашивает-ты играть будеш?
а она орет как сумашедшая-это моя тарелка,не трогай,я с тобой не буду дружить, хотя он и не смотрел  на ту тарелку,и девочку мы видели в первый раз, и потом она высыпает на ноги ему песок с этой же тарелки, я говорю-зачем ты его песком обсыпала?
так она развернулась и побежала к мамочке на лавочку ???

а муж сегодня ходил гулять с малым, и рядом с ними девочка гуляла, пока её мама язык с подругами чесала, муж на ту девочку и не смотрел, а она полезла толи на лестницу,толи на забор,я так толком не поняла, и чуть не упала, а та мамаша подбежала и еще и мужа моего выговорила "вы же рядом стоите что не можете посмотреть :o"

он что объязан был за её малой наблюдать ???

я конешно когда гуляю с малым так смотрю за детками....но если мама языком трындит а ребенок лазит где попала...извините уже   >:D >:D >:D

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #95 : 29 Травня 2011, 22:24:58 »
На нашей площадке деток оч. много и потрындеть с мамами мы любители , но признаюсь в поле зрения у меня всегда детки нашего коллектива, могу и ручки салфеткой вытереть и разрулить ситуацию ( и так каждая мама нашей компашки), но вот если уже приходят чужие дети всё стоп- мы же не знаем по каким правилам они воспитываются.

Танюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #96 : 29 Травня 2011, 22:28:54 »
Снова эта дурацкая ситуация на площадке - мама приходит с ре без единой игрухи. Хорошо то что девочка уже на вид 3 года, она просит разрешение поиграть с игрухой, но вот ситуация мой реб захотел поиграть со своей игрухой она у девочки альтернативы поблизости не было стал отбирать своё (понятно от меня обьясненияция разъяснения), на что мама девочки ответила с удивлением "из-за игрушки устраивать такой скандал почти до драки"- я тупо села на лавку без СЛОВ. :o :o
Знакомая ситуация... :o Я поначалу как то неловкость какую то чувствовала по отношению к другому ребенку а потом стала говорить что мол,Ванька сам вначале поиграет игрушкой своей а  потом и тебе даст поиграть, иначе очень часто он сразу начинает расстраиваться из-за этого и потом начинается..... :-\

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #97 : 29 Травня 2011, 22:33:02 »
У нас наверное место мёдом помазано, ну в парке куча лавок, деревьев а таких вот залётных тянет именно к нам, да и неудобно так как вспышки жлобства у деток присутствуют, оно то не жалко мы для улицы берём игрушки такие что нормуль, но так не хочется расстраивать своего ребёночка по причине что девочка или мальчик пришли без игрушек и они то же хотят играть. МАМЫ НА УЛИЦЕ ДЕТИ ТО ЖЕ ХОТЯТ ИГРАТЬ ИГРУШКАМИ А НЕ БОЛТАТЬ И СИДЕТЬ НА ЛАВОЧКЕ ПРИНИМАТЬ СОЛНЕЧНЫЕ ВАННЫ.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #98 : 29 Травня 2011, 22:39:33 »
мы в горсаду гуляли, а песочнице, так одна мама отправила ребенка гулять(может 1,5 года, ну ходит не совсем уверенно), а сама на скамейке с подругой сидит
мой тоже пошел гулять(но он у меня самостоятельный),а мы тоже на скамеечке с подружкой беременной сидели :D
так суть в чем, короче у той мамы такое воспитание-что мол,упал,так пускай сам поднимается,а это было не совсем еще жарко,я была в курточке, так тот малой на земле обкачался,пока его другая мама не подняла, так ей кричали-не поднимайте,пускай сам встает,я его так приучаю :o :o

ну ладно там дома падает,так сам встает,но это ж улица :oхолодная земля :o

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #99 : 29 Травня 2011, 22:43:09 »
Спартанское воспитание, смешно не могу, это этой маме ещё везёт и пусть и дальше везёт, ребёнокк просто ещё не ппадал так что бы заашивали или кровь ручьём до приезда скорой не могли остановить  я за 2 года в парке такого насмотрелась, что когда моя падает то сердце моё отрывается.

valka13

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10836
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #100 : 29 Травня 2011, 22:45:41 »
Спартанское воспитание, смешно не могу, это этой маме ещё везёт и пусть и дальше везёт, ребёнокк просто ещё не ппадал так что бы заашивали или кровь ручьём до приезда скорой не могли остановить  я за 2 года в парке такого насмотрелась, что когда моя падает то сердце моё отрывается.

так ты бы видела как он там падал,и боком..и на попу..и на бок...и с лотки той выпал вниз головой :o, мы с подружкой только ойкать успевали,а ей хоть бы хны ???
мама которая поднимать хотела,с девочкой гуляла почти такого же возвраста,так ходила за ней по пятам...

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #101 : 29 Травня 2011, 23:14:46 »
Меня вообще раздражают мамаши которые не берут деткам игрушки  >:D  В песочнице где мы гуляем есть девочка лет 3-х. мама у нее очень интерестная. я утром за молоком иду, она на лавочке с пивасом сидит. Старшей дочке на вид лет 12 наверное. Веду к тому что старшая постоянно гуляет с малой, вытирает ей руки, лицо. как только малая с мамашкой, то такая чумазая, что смотреть страшно. Девочка не говорит. только звуки, и мычит.поведение ужасное. приходит в песочницу и начинает обижать детей -  бросаться песком, кричать, ругаться. Девочку жалко

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #102 : 30 Травня 2011, 08:52:25 »
У нас наверное место мёдом помазано, ну в парке куча лавок, деревьев а таких вот залётных тянет именно к нам, да и неудобно так как вспышки жлобства у деток присутствуют, оно то не жалко мы для улицы берём игрушки такие что нормуль, но так не хочется расстраивать своего ребёночка по причине что девочка или мальчик пришли без игрушек и они то же хотят играть. МАМЫ НА УЛИЦЕ ДЕТИ ТО ЖЕ ХОТЯТ ИГРАТЬ ИГРУШКАМИ А НЕ БОЛТАТЬ И СИДЕТЬ НА ЛАВОЧКЕ ПРИНИМАТЬ СОЛНЕЧНЫЕ ВАННЫ.
к сожалению, так многие и думают:мой двор, тока мы тут и играем :(
а если нет двора????ЧТО делать??? вот и ходим в ЧУЖИЕ,как ЗАЛЕТНЫЕ
есть люди нормальные, а есть такие, шо готовы и водой облить и орут всем колхозом шоб валили с ИХ двора :o :o :o


Лена Ч.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #103 : 30 Травня 2011, 09:26:29 »
к сожалению, так многие и думают:мой двор, тока мы тут и играем :(
а если нет двора????ЧТО делать??? вот и ходим в ЧУЖИЕ,как ЗАЛЕТНЫЕ
есть люди нормальные, а есть такие, шо готовы и водой облить и орут всем колхозом шоб валили с ИХ двора :o :o :o
Согласна на 200% был у нас недавно случай- у нас во дворе нет горки, а мой малой обожает спускаться с горки,приходим мы в соседний двор,пару раз сынулька спустился и тут прибегают две девочки годика по четыре и давай на сынульку -это моя горка(при этом уселась на горке и не даёт малому съехать), уходи отсюда! мамаши девочек сидят и хоть бы хны, я подошла начала объяснять им что это горка общая так одна вообще истерику закатала, у меня нервы были на пределе и я что бы не поругаться сказала сыночку что тут девочки жадины и мы пойдём на другую горку! я была в шоке и целый вечер жалела что воспитываю так своего ребёнка-что девочек нельзя толкать, надо со всеми делиться, но потом обдумала и решила что хочу воспитать из своего ребёнка-МУЖЧИНУ,а не какого то хама и ЖЛОБА! я просто не понимаю таких мам, я всегда считала что девочка должна быть нежная, ласковая.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: давайте жить дружно
« Reply #104 : 30 Травня 2011, 10:13:35 »
Цитувати
У нас наверное место мёдом помазано, ну в парке куча лавок, деревьев а таких вот залётных тянет именно к нам, да и неудобно так как вспышки жлобства у деток присутствуют, оно то не жалко мы для улицы берём игрушки такие что нормуль, но так не хочется расстраивать своего ребёночка по причине что девочка или мальчик пришли без игрушек и они то же хотят играть. МАМЫ НА УЛИЦЕ ДЕТИ ТО ЖЕ ХОТЯТ ИГРАТЬ ИГРУШКАМИ А НЕ БОЛТАТЬ И СИДЕТЬ НА ЛАВОЧКЕ ПРИНИМАТЬ СОЛНЕЧНЫЕ ВАННЫ.
к сожалению, так многие и думают:мой двор, тока мы тут и играем :(
а если нет двора????ЧТО делать??? вот и ходим в ЧУЖИЕ,как ЗАЛЕТНЫЕ
есть люди нормальные, а есть такие, шо готовы и водой облить и орут всем колхозом шоб валили с ИХ двора :o :o :o
Ира,так ведь речь шла не о том,что мы не хотим ,чтобы там гуляли другие детки! Я думаю,что ты была бы тоже не в восторге,если бы другой ре забрал игрухи твоего Антоши,не дав ничего в замен только потому,что они идут гулять с пустыми руками.и маму абсолютно не волнует,есть чем играть ее ребенку или нет.Лично я в таких ситуациях стараюсь отстаивать интересы своего ре.



Kupi.cn.ua