Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: давайте жить дружно  (Прочитано 16102 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #105 : 30 Травня 2011, 18:14:39 »
девченки, я полностью согласна, что в той ситуации. что описывает МАМА, они полностью правы-та женщина приходит на площадку постоянно и без игрушек для своего ребенка. здесь-да,конечно, она не имеет никакого права открывать рот и делать замечания по поводу того, что ее дочери не дают детки играть с их игрушками.ну смешно ей богу
бывают ситуации,када идешь с ребенком куда-то (целенаправленно), идешь ножками, не тащишь с собой совочки-лопатки,ведерки и машинки.он увидел горку, побежал покататься.с горки увидел песочницу,съехал и побежал туда к деткам.это мне кажется нормально,если они без игрух.
в той ситуации,повторюсь, мама,я считаю,что каждый раз приходит и хоть бы совочек взяла,не права координально.

я о другом.меня чуток зацепила фраза о залетных.во-первых, я так поняла,речь идет о жаба-парке, при чем тут залетные,свои-чужие :-\. ну а во-вторых, у нас,например.нет двора.мамы сами поставили песочницу и лавочек-все, это весь наш двор,играйтесь детишки.в соседнем есть горка,ходим туда, еще в одном машинка.там вообще Социалисты вроде площадку построили када к власти рвались.так от:КАК нас оттуда гнали старые бабки-маразматички, это что-то.и водой облить грозились, и подойти дать в морду...много чего.гнали нас прочь от СВОЕЙ машинки-Антошка сидел и руль крутил просто ??? я сказала, что когда выкупите,приватизируете-то и заборы и ограждения ставить будете, а так-оно общее,принадлежит г.Чернигову...
и я имею право гулять с ребенком в любом дворе, где захочу, на частную территория я никуда не лезу


МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #106 : 30 Травня 2011, 21:45:49 »
Ира так у нас то же нет двора :( :(, и ходим в парк, а писала я что если приходят детки "чужие" - имела ввиду не с нашей компании.
Ну и снова вечером появилась эта мама уже в компании бабушки, значит у них в руках детский телефон и ещё одна мелкая игруха,  КАК ПОДОШЛИ БЛИЖЕ ИГРУШКИ ОТДАЛА ДЕВОЧКА БАБУШКЕ И ВПЕРЁД ПЕРЕБИРАТЬ НАШИ. бАБУШКА СЕЛА НА ЛАВОЧКУ РЯДОМ С НАМИ ПОДЕРЖАЛА КРЕПКО В РУКАХ СВОИ ИГРУШКИ ПОКА ВНУЧКА НАИГРАЛАСЬ И ОНИ УШЛИ. нУ ХОТЬ ВЕЧЕРОМ У НАС СОБРАЛОСЬ МНОГО ДЕТВОРЫ И ИГРУХ НА ВСЕХ ХВАТИЛО. :yahooo:

beregynya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: давайте жить дружно
« Reply #107 : 01 Червня 2011, 09:11:06 »
Я полностью согласен с выше сказанным. Дети сейчас сильно изменились. Старшие толкают маленьких, хотя отлично понимают, что те не могут дать сдачи... Единственное что мы можем сделать воспитывать своих детей и не давать их в обиду.

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #108 : 08 Червня 2011, 17:08:53 »
Я со своим малым на площадки не любила ходить, если там мамочки сидели (особенно своей компашкой, вроде как вклиниваешься - косятся, неприятно).  А сейчас работаю няней, иногда с двумя детишками, так пришлось детские площадки осваивать. Был тоже случай: приходим на площадку, там еще пару мам по одиночке с детками гуляются спокойно-мирно. Мои залезли в песочницу, копаются. Тут врывается это ЧУДО - девочка лет 2,5-3 и ЛЕТИТ!!! Сзади бежит явно подуставшая бабушка с игрухами, которые девочки видимо и нафиг ненужны. Берет лопатку у моих и бегом бежать. Малой, понятно, ничего не понял, а вот старшая моя давай за ней. Так эта бабуля сказала гениальную фразу: "Не надо ее трогать, ей просто дразнить нравиться!" и даже попытки не сделала, чтобы  как-то забрать игрушку, которая ее внучке не нужна для игры, а просто чтобы другого ребенка позлить!!!! Самое интересное, с этой площадки за 2 минуты ретировались все мамы, иногда ведь проще уйти, чтобы нервы себе не портить....
К сожалению, какое воспитание - такие и дети. Если мама не спешит извиниться за поступки своего ребенка, то и ребенок видя, что маме пофиг рано или поздно понимает, что все можно!!! 



yano4kaKudina

  • Гість
Re: давайте жить дружно
« Reply #109 : 10 Червня 2011, 00:19:31 »
Девочки, прочитала я эту тему и у меня сложилось мнение что это мы взрослые как дети. У моего ре забрали игрушку, почему другие родители ведут себя так а не иначе... воспитывают все своих деток по разному. и к сожалению не все и не всегда правильно. Мне кажется наша задача в такой ситуации не осуждать других деток или их родителей, даже если они в корне неправы, а помочь нашим деткам научиться вести себя правильно в подобных сложных для них ситуациях. В жизни и не такое будет. Поэтому предложила Татьяне провести для нас семинар "Совместная игра. Игра в "песочнице". К чему надо быть готовым"
вот темка
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=404.195
отписывайтесь в ней о желании посетить семинар)

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: давайте жить дружно
« Reply #110 : 22 Червня 2011, 12:54:44 »
Как и просилибудет семинар на тему песочниц и т.д.
записывайтесь сюда:
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=404.210

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #111 : 22 Червня 2011, 13:21:05 »
Девочки, прочитала я эту тему и у меня сложилось мнение что это мы взрослые как дети. У моего ре забрали игрушку, почему другие родители ведут себя так а не иначе... воспитывают все своих деток по разному. и к сожалению не все и не всегда правильно. Мне кажется наша задача в такой ситуации не осуждать других деток или их родителей, даже если они в корне неправы, а помочь нашим деткам научиться вести себя правильно в подобных сложных для них ситуациях. В жизни и не такое будет. Поэтому предложила Татьяне провести для нас семинар "Совместная игра. Игра в "песочнице". К чему надо быть готовым"
вот темка
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=404.195
отписывайтесь в ней о желании посетить семинар)

мне кажится, Вы немного не допоняли.
тут, именно в этой ситуации, не нужны никакие семинары-просто девочки писали, что их возмущает то, что некоторые мамы постоянноне берут с собой игрушек своим детям, дети приходят и начинают играть с игрухами их детей:пожалуйста, не жалко, НО
если хозяин игрушки хочет ее забрать, так мама что без игрух пришла не имеет права открывать свой рот с возмущениями...


TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: давайте жить дружно
« Reply #112 : 22 Червня 2011, 13:28:23 »
Кому нужны семинары, а кому нет, решать индивидуально. Я откликаюсь на любую просьбу. Кому-то интересно мнение специалиста, а кому- посиделки в интернете. Любое решение заслуживает уважения.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #113 : 22 Червня 2011, 13:39:15 »
Кому нужны семинары, а кому нет, решать индивидуально. Я откликаюсь на любую просьбу. Кому-то интересно мнение специалиста, а кому- посиделки в интернете. Любое решение заслуживает уважения.

я не хотела обидеть-там ситуация была одна, а Яна предложила семинар на другую тему совсем. ;)


TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: давайте жить дружно
« Reply #114 : 22 Червня 2011, 14:13:16 »
Да, семинар не о той конкретной ситуации. Просто она получилась точкой отсчета.  План я еще не выкладывала, он в процессе доработки.

yano4kaKudina

  • Гість
Re: давайте жить дружно
« Reply #115 : 22 Червня 2011, 14:48:40 »
тут просто затронули тему
наш двор, не наш двор...
с игрушками кто-то пришёл или без, вопрос того что дети друг у друга отбирают игрушки...
я и предложила семинар.
да и осуждение поведения других мам затрагивалось, я считаю что дело каждого как воспитывать своего ребёнка, а другие осуждать не имеют права.
Сама сталкивалась с тем что малая просилась во двор мимо которого мы проезжали, мы заходили туда на качелях покататься, а на меня мамы как на "чужака" глазели.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #116 : 22 Червня 2011, 14:54:18 »
на Вас глядели просто, а нам бабки (!) такооое высказывали за ту несчастную машинку,поставленную соц.партией :walldash:


yano4kaKudina

  • Гість
Re: давайте жить дружно
« Reply #117 : 22 Червня 2011, 15:03:13 »
я думаю вы понимаете что я вас не обвиняю ни в чём, видела что и вы говорили что всякие ситуации бываю, без своих игрушек куда то забредёшь...
вообщем приходите на семинар  ;), Таня всегда всё интересно рассказывает и её семинары очень помагают в воспитании наших малышей. Плюс всегда приятно лишний раз пообщаться и с девочками с форума и с Таней)
Там и попытаемся убедить всех что нужно жить дружно :beer:

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: давайте жить дружно
« Reply #118 : 22 Червня 2011, 15:13:05 »
на Вас глядели просто, а нам бабки (!) такооое высказывали за ту несчастную машинку,поставленную соц.партией :walldash:
Нам тоже один раз бабка сказала из соседнего двора , что бы мы шли в свой двор. Я не знаю что  может плохого сделать ре которому 1,5. Я ей ответила, что деньги мы платим в ЖЕК № 7 так что играть мы будем в любом дворе, который относится к этому ЖЕКу.

JulliAllex

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #119 : 22 Червня 2011, 16:42:45 »
да и осуждение поведения других мам затрагивалось, я считаю что дело каждого как воспитывать своего ребёнка, а другие осуждать не имеют права.

Наверное, Вы правы - "не судите, да не судимы будете"... Только есть все-таки у этого и своя обратная сторона. ВОСПИТЫВАТЬ своих детей - дело родителей, а воспитание - это привитие определенных нравственно-моральных представлений, развитие гармоничной модели мира, грубо говоря - усвоение понятий что хорошо, что плохо, что можно, что нельзя. Когда мама, ВОСПИТЫВАЮЩАЯ своего ребенка, выходит на прогулку, то в принципе проблемы возникают редко. Я же говорила о том, что нельзя выгуливать ребенка, как собачку - а, хай гуляет  и творит, что хочет... Если маленький ребенок отбирает чужую игрушку - это не плохо (он еще сможет научиться нормально взаимодействовать с миром и с другими детьми), плохо, когда мама в этот момент занята чем угодно, но только не воспитанием, даже не понимая, что она своим примером прививает ребенку определенную модель поведения.

Прошу у всех прощения, что немного не по теме... Я тоже за то, чтобы решать какие-то конфликты мирным путем и с наименьшими потерями. Просто, я думаю, не стоит забывать элементарных вещей - все-таки игрушки ребенку покупают родители на свои деньги и для своих детей и хотя бы одно это дает им право потребовать свою вещь себе тогда, когда они сочтут это нужным.



Kupi.cn.ua