Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-непоседы  (Прочитано 14013 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Дети-непоседы
« Reply #135 : 18 Січня 2014, 16:42:41 »
может и так.
я просто с племянницей сравниваю своего сына. так небо и земля.

племянница конечно тоже активной всегда была. но во-первых говорить рано начала, а во-вторых интересы совсем другие.
всё время болтала без умолку, приставала с вопросами, что б в куклы с ней играли, читали, рисовали и т.д.

а мой же ж и разговаривать не хочет, и из интересов  только залезть повыше, всё везде достать, разобрать, разломать, побегать-попрыгать (желательно конечно с подоконников)

а на общение вообще его не тянет. пытаюсь усадить его что б что-то рассказать, книги почитать, а он молча разворачивается и помчался уже на шкаф карабкаться.  :(

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Дети-непоседы
« Reply #136 : 18 Січня 2014, 16:46:49 »
может и так.
я просто с племянницей сравниваю своего сына. так небо и земля.

племянница конечно тоже активной всегда была. но во-первых говорить рано начала, а во-вторых интересы совсем другие.
всё время болтала без умолку, приставала с вопросами, что б в куклы с ней играли, читали, рисовали и т.д.

а мой же ж и разговаривать не хочет, и из интересов  только залезть повыше, всё везде достать, разобрать, разломать, побегать-попрыгать (желательно конечно с подоконников)

а на общение вообще его не тянет. пытаюсь усадить его что б что-то рассказать, книги почитать, а он молча разворачивается и помчался уже на шкаф карабкаться.  :(


моя болтает во всю, расспрашивает, рассказывает. но и в это время что-то делает: лезет куда-то, падает и т.п.
любит прыгать на диванах, с диванов, со столов. подоконников.

моя даже когда в бассейне плавает, то разговаривает :D


Venechka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 499
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • 0937693256
Re: Дети-непоседы
« Reply #137 : 18 Січня 2014, 16:49:09 »
моя болтает во всю, расспрашивает, рассказывает. но и в это время что-то делает: лезет куда-то, падает и т.п.
любит прыгать на диванах, с диванов, со столов. подоконников.

моя даже когда в бассейне плавает, то разговаривает :D

завидую белой завистью  :)

я уже аж переживать начинаю. всё-таки третий год уже.. а он по-своему бормочет. а повторять за взрослыми принципиально не хочет.  ???

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #138 : 18 Січня 2014, 23:32:19 »
у вас гиперактивность на лицо, мой совет будет в личке :-X
Вайбер 0937717795 Катя

Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
Re: Дети-непоседы
« Reply #139 : 23 Січня 2014, 14:25:51 »
а мой же ж и разговаривать не хочет, и из интересов  только залезть повыше, всё везде достать, разобрать, разломать, побегать-попрыгать (желательно конечно с подоконников)
Я думала это только у меня такое :D. Мой залезать на стулья,диваны и т.д. научился раньше, чем ходить.  Еще и года не было, он стул к мойке подтягивал, залезал на стул, потом в мойку и давай краны крутить, только отвернись... В воде поплескаться это вообще любимое занятие.
Сегодня на пару минут остался сам в кухне, достал муку, рассыпал по всей кухне и давай  валяться в ней.  :D Я зашла на кухню и была в полном шоке :o И что ему скажешь ;D.Отмыла  да спать уложила.
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

Natali_a

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 62
Re: Дети-непоседы
« Reply #140 : 25 Січня 2014, 13:23:02 »
у меня обе непоседы,рты не закрываются(говорить рано начали) и целые ёжики в попах :walldash: Младшая ходить начала так я так лета и весны боюсь,что капец какой то :walldash: Старшая водит за собой и шкоду делать учит втихаря :)) Короче весело с ними.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Дети-непоседы
« Reply #141 : 07 Квітня 2014, 13:55:37 »
У меня уже большая дама, а шилопопость все не проходит  :walldash:
Она не может ни секунды на месте усидеть. Даже, когда мультики смотрит, на стуле по всей комнате скачет. Может и час рисовать, писать, книжку слушать, но при этом на стул с ногами вылезет, на полу с тетрадкой полежит, пол-сотни поз поменяет. Третий год в садике и до сих пор во время занятия может по группе ходить, под столом сидеть, на стуле кататься. При этом все запоминает. Воспитательница как-то пожаловалась, что она ничего не слушала, там малая мне тут же предложений 10 по теме занятия выдала. Она то запоминает и отвечает практически лучше всех, но из-за нее другие дети отвлекаются. Вместо воспитателя на Ксюху смотрят, а потом ни слова сказать не могут, а она из-под парты отвечает  >:D
На рисование ходим, там минут через 10 после начала занятия доска мольберта начинает у нас с колен падать, а к концу занятия рисует, ползая вокруг на коленях. На английском тоже, протараторит, что спросят, за секунду и балуется, других совсем не слушает.
И так во всем. Занимается с удовольствием. Вот неделю за мной с букварем бегает, читать пытается учиться.
На улице тоже самое, на все турники вылезет, ролики за пару дней освоила, все знакомые, как видят удивляются, через 4 дня после покупки по улице гоняла
Нас скоро ни на какие занятия пускать не будут. Как ее угомонить - не знаю  :-[ А через год в школу нужно. Боюсь, из-за ее поведения весь класс страдать будет, и я каждый день буду выслушивать

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Дети-непоседы
« Reply #142 : 14 Квітня 2014, 09:06:34 »
А мой в 8 месяцев, еще не умеючи стоять, отрывался и бежал, насколько хватало сил, а потом падал. Нам уже 2 года, а ходить мы до сих пор не умеем - он все время бегает. Все прошлое лето гуляли с подружкой на Валу или фонтане, так пока ее малой на одной пушке пол часа лазил, я за своим носилась по всему Валу. Все мамашки на меня смотрели как на изверга, что ребенок падает, а я не бегу его жалеть. Он бегал и падал все время. Месяц назад сделала раздачу на фонтане, поехали с мужем и малым, пока я раздавала пакованы, он так мужа выгонял, что тот еле домой дополз
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

@_ФЕЯ_@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #143 : 14 Квітня 2014, 11:17:44 »
в мене також гіперактивний малий :o
Я дуже співчуваю своїм сусідам з низу. Коли моє чадо починає гратися в машинки вся квартира ходором ходить  :walldash:
Навіть коли він дивиться мультики , робить паузу і пару кругів по квартирі може побігати, або на ліжку поскакати  :walldash:
 O:-) -- коли спить :D

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Дети-непоседы
« Reply #144 : 26 Травня 2014, 20:24:31 »
мамочки, подскажите, что делать с гиперактивными детками? :'(
сынок сегодня меня довел до слёз :'(
я с ним скоро в дурку попаду.


Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #145 : 31 Травня 2014, 01:58:10 »
мамочки, подскажите, что делать с гиперактивными детками? :'(
сынок сегодня меня довел до слёз :'(
я с ним скоро в дурку попаду.
не расстраивайтесь, все не так плохо. У меня сіну 9 лет. Очень активный малый. Ходить, вернее бегать начал с 8,5 месяцев и пошло, везде бежит, всюду лезет. Мой Вам совет - не обращайте внимание на замечания других и косые взгляды. Дети должны бегать и прыгать, на то оно и детство. Я просто старалась делать побольше пеших прогулок, тогда он и дома потише и поспокойней, и спит лучше. А учиться можно и во время прогулок, то шаги считаем, то птичек, то машинок, цвета тоже по машинкам учили на улице. Подключите фантазию и у Вас все получиться. Единственное - не спешите в школу (лучше идти с 7 лет), ребенку легче будет высидеть урок, а значит будет меньше замечаний, и лучше запомниться урок. Удобные дети - это дети безхребетные, либо которых сламали. просто задайте себе вопрос - хотите, чтобы Ваш ребенок в будущем не мог отстоять свою позицию, свободно выражать свое мнение, не бояться каждого шороха? Если Вы ответили, что да, то наберитесь терпения, просто любите его таким, какой он есть. Поверьте, он подрастет и Вы еще не оттяните его от мультиков, а пока наслаждайтесь его свободой. В этом есть и свой плюс - точно с таким ребенком не наберешь лишний вес.

Таюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 224
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-непоседы
« Reply #146 : 31 Травня 2014, 02:06:42 »
И еще, дорогие мамочки, любите своих деток такими, какими они есть, ведь они это Ваше отражение, или отражение Вашего любимого человека (мужа). Не сравнивайте своих деток с другими, поверьте Вы не знаете, какими вырастут чужие дети. К тому же все дети совершают ошибки, какими идеальными они не были. Есть такое выражение: "Дети - это прирожденные психологи". Они наблюдают за нами и замечают все, потому что они только познают этот мир и им интересна любая мелочь.  :)

ksia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0938044232
Re: Дети-непоседы
« Reply #147 : 22 Вересня 2014, 08:14:45 »
у меня ребенок тоже шило в попе,везде все облазит оббегает,когда другие детки спокойно себе играют в кружке.переживаю за садик не будут ли его по всему садику ловить. :-\ :)

Avrashka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • 063-688-27-29
Re: Дети-непоседы
« Reply #148 : 22 Вересня 2014, 14:17:14 »
у меня ребенок тоже шило в попе,везде все облазит оббегает,когда другие детки спокойно себе играют в кружке.переживаю за садик не будут ли его по всему садику ловить. :-\ :)
))) аналогично. Тоже всегда говорю, что у нас штук 10 шил в попе)))
МАССАЖ+ШУГАРИНГ. Выполняю все виды классического массажа тела, массаж лица, уходовые процедуры за лицом, шугаринг! 0636882729 Татьяна

kravchenko

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 112
  • 0635077883 Лена
Re: Дети-непоседы
« Reply #149 : 13 Жовтня 2014, 15:01:06 »
А мой в 8 месяцев, еще не умеючи стоять, отрывался и бежал, насколько хватало сил, а потом падал. Нам уже 2 года, а ходить мы до сих пор не умеем - он все время бегает. Все прошлое лето гуляли с подружкой на Валу или фонтане, так пока ее малой на одной пушке пол часа лазил, я за своим носилась по всему Валу. Все мамашки на меня смотрели как на изверга, что ребенок падает, а я не бегу его жалеть. Он бегал и падал все время. Месяц назад сделала раздачу на фонтане, поехали с мужем и малым, пока я раздавала пакованы, он так мужа выгонял, что тот еле домой дополз
Мы тоже в 2 года ходить не умеем  :D  все бегом, чтобы везде успеть. И падаем часто. У нас во дворе раньше другие мамочки ойкали, когда моя малая падала... сейчас уже привыкли  :D  Зато мама всегда в форме  ;)

Kupi.cn.ua