Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: посвідчення багатодітної матері  (Прочитано 15156 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: посвідчення багатодітної матері
« Reply #30 : 18 Липня 2018, 11:43:13 »
а вы состоите в какой-нибудь организации многодетных семей? руководители часто делают запросы на проблемные маршруты
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: посвідчення багатодітної матері
« Reply #31 : 27 Липня 2018, 23:34:15 »
а вы состоите в какой-нибудь организации многодетных семей? руководители часто делают запросы на проблемные маршруты
а какие бывают организации многодетных семей? конечно. конкретно в Чернигове интересуют


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: посвідчення багатодітної матері
« Reply #32 : 27 Липня 2018, 23:35:54 »
Подскажите а дети по удостоверению многодетной семьи имеют право на бесплатный проезд по городу в автобусах ( например( в 20,37,12,24) или только в тролейбусе, и где это можно четко узнать, чтоб ребенка не высаживали.
в автобусах тоже имеют полное право ездить бесплатно. Давно не читала, но в законе про многодетные семьи должно быть :-\ и про пассажирские перевозки


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: посвідчення багатодітної матері
« Reply #33 : 08 Серпня 2018, 18:35:59 »
Нам в кассе автовокзала (тот, чтотвозле ж/д) сообщили, что льготы на проезд в автобусе в пределах Черниговской области многодетные не имеют, т.к. государство отказалось выделить средства.
Ещё больше я была удивлена, что в электричку Чернигов-Киев мне пришлось покупать детский билет - удостоверение многодетной семьи оказывается там тоже не катит. У меня вопрос: многодетные имеют льготу только на проезд в троллейбусах? В городских маршрутках водители больше одного лготника не перевозят. Я уже подумываю о том,чтобы обратиться с письмом к нашему мэру, чтоб он выдал разъяснение по этому вопросу.

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
Re: посвідчення багатодітної матері
« Reply #34 : 23 Серпня 2018, 22:13:19 »
Нам в кассе автовокзала (тот, чтотвозле ж/д) сообщили, что льготы на проезд в автобусе в пределах Черниговской области многодетные не имеют, т.к. государство отказалось выделить средства.
Ещё больше я была удивлена, что в электричку Чернигов-Киев мне пришлось покупать детский билет - удостоверение многодетной семьи оказывается там тоже не катит. У меня вопрос: многодетные имеют льготу только на проезд в троллейбусах? В городских маршрутках водители больше одного лготника не перевозят. Я уже подумываю о том,чтобы обратиться с письмом к нашему мэру, чтоб он выдал разъяснение по этому вопросу.
Провозят они больше одного льготника. Мои дети вдвоём иногда ездят, да ещё кто нибудь зайдёт. Недавно ехала в 17 маршрутке с двумя детьми, они по удостоверениям, за нами зашли два атошника и на следующей остановке дед и тот с удостоверением, водителя аж перекосило, но промолчал.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: посвідчення багатодітної матері
« Reply #35 : 24 Серпня 2018, 10:14:44 »
проезд бесплатный без сид. места,потому не зависимо сколько многодетных едет ДОЛЖНО быть бесплатно.но если дети едут сами ,на кого попадут  заставляют выходить или платить. это человеческий фактор. на Киев бесплатно только если с пересадкой в Нежине. прямой -платный
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: посвідчення багатодітної матері
« Reply #36 : 07 Жовтня 2018, 23:38:20 »
А подскажите, на питание в школе есть льгота многодетным? Или только балообеспеченным?

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: посвідчення багатодітної матері
« Reply #37 : 08 Жовтня 2018, 14:53:34 »
А подскажите, на питание в школе есть льгота многодетным? Или только балообеспеченным?
только малообеспеченным.но можно на усмотрение школы.создаётся комиссия и решают.это нужно обратиться к соц.работнику школы и вам разьяснят.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Lenok1984

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2381
  • Спасибо: 219
  • Стать: Жіноча
Re: посвідчення багатодітної матері
« Reply #38 : 06 Грудня 2018, 09:07:27 »
Девочки, а может кто знает , есть ли какие то организации , которые помагают многодетным , в смысле не финансово , а может куда поездки есть или вот к новому году подарки

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
Re: посвідчення багатодітної матері
« Reply #39 : 17 Грудня 2018, 11:40:30 »
Девочки, а может кто знает , есть ли какие то организации , которые помагают многодетным , в смысле не финансово , а может куда поездки есть или вот к новому году подарки
Меня тоже этот вопрос интересует. Нам от школы бесплвтно выдали приглашение сегодня в филармонию на 17-00, там для деток будет представление и подарки. От Микитася. То я не знаю, это для всех или только для тех,у кого льгота (малообеспеченные, многодетные и т.д.)

Ketika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: посвідчення багатодітної матері
« Reply #40 : 13 Березня 2019, 18:17:18 »
девочки, у меня прописка областная, а у мужа районная. куда нам обратиться для оформления многодетной семьи? когда я была не замужем, мне в центра админ услуг на Рокоссовского сказали, что по прописке одного из родителей. но в Семеновку мне далеко ехать. а сейчас есть муж с районной пропиской, то куда идти?
и кстати, с 1 апреля закон выходит, по которому на третьего и далее ребенка до 6 лет в собезе оформляется ежемесячная помощь в размере прож минимума на ребенка. сейчас это 1700 грн
делаю метрики для новорожденных в электронном виде по низким ценам

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: посвідчення багатодітної матері
« Reply #41 : 15 Березня 2019, 10:56:38 »
девочки, у меня прописка областная, а у мужа районная. куда нам обратиться для оформления многодетной семьи? когда я была не замужем, мне в центра админ услуг на Рокоссовского сказали, что по прописке одного из родителей. но в Семеновку мне далеко ехать. а сейчас есть муж с районной пропиской, то куда идти?
и кстати, с 1 апреля закон выходит, по которому на третьего и далее ребенка до 6 лет в собезе оформляется ежемесячная помощь в размере прож минимума на ребенка. сейчас это 1700 грн
так и не поняла, почему вы думаете, что в цнапе вам не помогут) в ЦНАП и идите ;)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Риса

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 95
  • 068 38 555 38
Re: посвідчення багатодітної матері
« Reply #42 : 15 Березня 2019, 18:02:24 »
девочки, у меня прописка областная, а у мужа районная. куда нам обратиться для оформления многодетной семьи? когда я была не замужем, мне в центра админ услуг на Рокоссовского сказали, что по прописке одного из родителей. но в Семеновку мне далеко ехать. а сейчас есть муж с районной пропиской, то куда идти?
и кстати, с 1 апреля закон выходит, по которому на третьего и далее ребенка до 6 лет в собезе оформляется ежемесячная помощь в размере прож минимума на ребенка. сейчас это 1700 грн
по прописке одного из родителей,но многодетная семья,это семья которая живет вместе,дети должны быть прописаны вместе,и справка что второй родитель не проживает по прописке а с семьей по другому адресу заверенная двумя соседями и жеком

Ketika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: посвідчення багатодітної матері
« Reply #43 : 16 Березня 2019, 23:35:31 »
так и не поняла, почему вы думаете, что в цнапе вам не помогут) в ЦНАП и идите ;)
потому что я там была и мне сказали, что по прописке одного из родителей. в область я не поеду, вот и спрашиваю, где у нас находится районная инстанция такая
делаю метрики для новорожденных в электронном виде по низким ценам

Ketika

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: посвідчення багатодітної матері
« Reply #44 : 16 Березня 2019, 23:45:02 »
по прописке одного из родителей,но многодетная семья,это семья которая живет вместе,дети должны быть прописаны вместе,и справка что второй родитель не проживает по прописке а с семьей по другому адресу заверенная двумя соседями и жеком
я знаю, что по прописке одного из родителей. потому и интересуюсь, где у нас районная инстанция. а по поводу прописки всех детей вместе первый раз слышу. все дети у нас живут с нами, сами мы живем на съемной квартире в Чернигове. но ситуация такова:
мы с мужем расписаны и воспитываем четверых детей, в апреле будет пятый. при этом двое у меня от первого брака, у него дочка от первого брака, на которую мать лишена прав и уже почти двое общих. и того почти 5. я и двое детей прописаны в Семеновском районе, муж и его дочка  - в селе в Черниговском районе, там же будем прописывать новородженную. старший сын прописан у своего отца в Чернигове. но живем все вместе, это может подтвердить, к примеру, педиатр из поликлиники, написав бумажку с печатями и тд
насколько я знаю, из места прописки второго родителя нужна справка, что он по месту прописки не оформлял удостоверение многодетной семьи.
« Останнє редагування: 17 Березня 2019, 00:12:37 від Ketika »
делаю метрики для новорожденных в электронном виде по низким ценам

Kupi.cn.ua