Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детский ортодонт  (Прочитано 90524 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #690 : 15 Серпня 2019, 09:23:04 »
Девочки, кроме Кинишенко кто-то обращался к другим ортодонтам в нашем городе? Если есть таковые. Благодарю.
Люди еще к Шибирин обращаются. Введите в верху в поиск и найдете отзывы о ней.


Vika_2011

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 067*460*70*71
Re: Детский ортодонт
« Reply #691 : 15 Серпня 2019, 21:28:03 »
Пока организм растет будут платиснки, трейнеры, капы. Не все всесте, по необходимости. У нас сейчас трейнер, знакомы только пластинкой обошлись. Брекеты уже подросткам ставят, как я понимаю...
А как долго вы к пластинке привыкали? когда уже зубы перестанут болеть?(у нас 1-й день...)

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #692 : 15 Серпня 2019, 21:30:13 »
А как долго вы к пластинке привыкали? когда уже зубы перестанут болеть?(у нас 1-й день...)
Дочка сказала дня три болели потом привыкла.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Детский ортодонт
« Reply #693 : 15 Серпня 2019, 21:53:08 »
Хуже с трейнером :( Носила-носила с весны, а тут уже месяц протестует :'( ни уговоры, ни объяснения не помогают :( говорит, лучше пластинку носить
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Vika_2011

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 067*460*70*71
Re: Детский ортодонт
« Reply #694 : 15 Серпня 2019, 22:05:16 »
Дочка сказала дня три болели потом привыкла.
спасибо. моя полдня сегодня промучалась, как завтра оденет- не знаю..

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #695 : 15 Серпня 2019, 22:10:04 »
спасибо. моя полдня сегодня промучалась, как завтра оденет- не знаю..
Тут главное сила воли родителей уговорить,успокоить,обьяснить...
Главное не снимать ,перетерпеть и все ок.


Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Спасибо: 260
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Детский ортодонт
« Reply #696 : 15 Серпня 2019, 22:38:13 »
Почитаю. Мы тоже пойдём на приём к Кинишенко. Нижний зуб растёт не по линии, а сзади как будто ему места мало... Девочки сколько стоит у него приём консультация в частной? 3дня звонила им, не брали трубку.. Сейчас уехали, по приезду поведу малую в городскую скорее всего.
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #697 : 16 Серпня 2019, 19:18:02 »
Хуже с трейнером :( Носила-носила с весны, а тут уже месяц протестует :'( ни уговоры, ни объяснения не помогают :( говорит, лучше пластинку носить
Моя тоже говорит пластинку в сто раз легче носить, чем трейнер. А у вас есть какие-то результаты после трейнера? У нас 0. Как по мне выкачка денег.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Детский ортодонт
« Reply #698 : 16 Серпня 2019, 19:54:10 »
Моя тоже говорит пластинку в сто раз легче носить, чем трейнер. А у вас есть какие-то результаты после трейнера? У нас 0. Как по мне выкачка денег.
Давно носите?
Да, зубки стали выравниваться в дугу, но мы ж носим с марта месяца, а я так понимаю надо дольше носить :-\ И постоянно :cray2: Ну и иклы у нас еще не менялись. Вернее нижние уже выпали, а верхние еще нет, и из-за верхних крайние резцы криво еще стоят.
Если сравнивать брекет-системы и трейнер, то трейнер гораздо дешеве :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #699 : 16 Серпня 2019, 20:32:18 »
Давно носите?
Да, зубки стали выравниваться в дугу, но мы ж носим с марта месяца, а я так понимаю надо дольше носить :-\ И постоянно :cray2: Ну и иклы у нас еще не менялись. Вернее нижние уже выпали, а верхние еще нет, и из-за верхних крайние резцы криво еще стоят.
Если сравнивать брекет-системы и трейнер, то трейнер гораздо дешеве :)
Носим с мая. Зубы и так были ровные, только щели между зубами. Сказал Кинишенко с трейнером должны зубы сдвинуться вместе. Правда я не понимаю как.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Детский ортодонт
« Reply #700 : 16 Серпня 2019, 21:05:29 »
По идее, должны. По крайне мере в инете есть инфо о межзубных щелевых деффектах и трейнерах, но опять таки, это долгосрочное лечение :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Детский ортодонт
« Reply #701 : 16 Серпня 2019, 21:07:15 »
Наша диастема уже ушла :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детский ортодонт
« Reply #702 : 19 Серпня 2019, 08:28:08 »
Не могу найти визитку  :cray2:
614053 - телефон кабинета на кирпоноса?? Мне там нужен номер.


Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Спасибо: 260
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Детский ортодонт
« Reply #703 : 27 Серпня 2019, 20:56:48 »
Были сегодня у Кинишенко, сказал ставить трейнер, вроде все у него разузнала, вышла а пару вопросов осталось..вот не знаю как быть, сможет ли малая спать с этой капой во рту..у нас аденоиды, и только осень, простынет спит с открытым ртом..как с этой штукой будет мало представляю.. :-\ у нас 2 нижних зуба только лезут, и уже будут ровнятся в этом трейнере? Я думала он скажет что вылезут полностью а потом приходите,аж нет с азал сейчас ставить... Читаю ваши отзывы и не знаю как быть, малая за трейнер,говорит пластину не хочу..
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Milashka_detka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 267
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #704 : 27 Серпня 2019, 21:23:55 »
Были сегодня у Кинишенко, сказал ставить трейнер, вроде все у него разузнала, вышла а пару вопросов осталось..вот не знаю как быть, сможет ли малая спать с этой капой во рту..у нас аденоиды, и только осень, простынет спит с открытым ртом..как с этой штукой будет мало представляю.. :-\ у нас 2 нижних зуба только лезут, и уже будут ровнятся в этом трейнере? Я думала он скажет что вылезут полностью а потом приходите,аж нет с азал сейчас ставить... Читаю ваши отзывы и не знаю как быть, малая за трейнер,говорит пластину не хочу..
Мы тоже были с дочкой у Кинишенка в конце мая, у нас немного прикус верхней челюсти неправильный , сильного искривления зубов нет, но есть  такая проблема как скрежет сильный зубами ночью. Дошло до того что емаль на некоторых зубах начала счесывать . Перед посещения Кинишенко мы носили пластинку на нижнюю челюсть у Шибирин и она наш скрежет сопоставила с глистами и сказала на верхнюю челюсть нужно тоже все равно пластинку. А вот Кинишенко сказал сразу , что пластинку вам нельзя с такой проблемой , а только трейнер, он поможет выровнять зубы. Мышцы на скулах перестанут зажиматся , соответственно скрежет перестанет появляться. Носим уже три месяца, скажу честно нужно контролировать ребенка чтобы носил четко указано время и не вытаскивал со рта ее. У нас 2 часа днём и всю ночь носить нужно.. Поначалу ночью трейнер выпадает , я вставала по три раза за ночь мыла его и вставляла обратно в рот дочке, было тяжело, так проделывала недели две и потом она привыкла , трейнер просто перестал выпадать. Теперь спит всю ночь с чуть приоткрытым ртом. Результат вижу, верхние центральные передние зубы выровнялись хорошо.

Kupi.cn.ua