Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Великие мысли Знаменитых людей  (Прочитано 16455 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Великие мысли Знаменитых женщин
« Reply #30 : 18 Жовтня 2012, 22:59:01 »
Обожаю Раневскую.

Если женщина идет с опущенной головой — у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у нее есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у нее есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!
***
Глядя на прореху в своей юбке: Напора красоты не может сдержать ничто!
***
На вопрос: «Вы заболели, Фаина Георгиевна?» — она привычно отвечала: «Нет, я просто так выгляжу».
***
Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стомит подумать, что тебе важнее: все или семья.

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Великие мысли Знаменитых женщин
« Reply #31 : 19 Жовтня 2012, 16:22:33 »
Еще немного Раневской

Я не умею выражать сильных чувств, хотя могу сильно выражаться

- А как вы считаете, кто умнее -- мужчины или женщины? - спросили у Раневской.
- Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

У Раневской спросили: что для нее самое трудное?
- О, самое трудное я делаю до завтрака, - сообщила она.
- И что же это?
- Встаю с постели.

- Посмотрите, Фаина Георгиевна! В вашем пиве плавает муха!
- Всего одна, милочка. Ну сколько она может выпить?

Что-то давно не говорят, что я бл.... Теряю популярность.

Есть люди-в которых живёт Бог. Есть люди-в которых живёт дьявол. А есть люди-в которых живут только глисты



— Меня никто не целовал, кроме жениха! — с гордостью сказала Раневской одна молодая актриса.

— Милочка, я не поняла, — отозвалась Фаина Георгиевна, — это вы хвастаете или жалуетесь?


Сказка — это когда выходишь замуж за чудовище, а он оказывается принцем, а быль — это когда наоборот.

svetik2143

  • Гість
Re: Великие мысли Знаменитых женщин
« Reply #32 : 20 Жовтня 2012, 01:04:01 »
Да, Раневская это нечто!!!  :super: Цитировать ее можно до бесконечности!  :super:


Машуль, классная тема!!!  :-*

Бородулька

  • Гість
Re: Великие мысли Знаменитых женщин
« Reply #33 : 21 Жовтня 2012, 18:43:58 »
И мне нравится Фаина Раневская  :super:
=Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.=

Yliashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 408
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Великие мысли Знаменитых женщин
« Reply #34 : 23 Жовтня 2012, 18:55:14 »
и я люблю Раневскую, вот одна из любимых :Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Великие мысли Знаменитых женщин
« Reply #35 : 27 Листопада 2012, 16:45:28 »
«Не волноваться, а волновать.» (Мэрилин Монро)
«Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, — самый ужасный вид нищеты.» (Мать Тереза)
"Эгоизм счастливых людей — беспечный, поверхностный и безотчетный. Эгоизм несчастных людей — ожесточенный, горький и убежденный в своей правоте".   (Мария-Эбнер Эшенбах)
"Самые горькие слезы мы проливаем из-за слов, которые так и не были сказаны, и поступков, которые так и не были совершены".
(Гарриет Бичер-Стоу)
"Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри..." (Диана)
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Великие мысли Знаменитых женщин
« Reply #36 : 27 Листопада 2012, 19:06:41 »
ну и я Свою любимую Раневскую процитирую))))
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и глупыми, чтобы они могли любить мужчин.

Что-то давно не говорят, что я б*/*ь. Теряю популярность.

Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет — это её муж.

Семья заменяет всё. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.
Склероз нельзя вылечить, но о нём можно забыть.
Сложно быть гением среди козявок.
Сняться в плохом фильме — всё равно что плюнуть в вечность.
Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт.
Спутник славы — одиночество.
Толстой сказал, что смерти нет, а есть любовь и память сердца. Память сердца так мучительна, лучше бы её не было… Лучше бы память навсегда убить.
Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в ж*/-у куст сирени и делала перед вами стриптиз
— Сударыня, не могли бы вы разменять мне сто долларов? — Увы! Но благодарю за комплимент!
Тот слепой, которому ты подала монетку, не притвора, он действительно не видит. — Почему ты так решила? — Он же сказал тебе: «Спасибо, красотка!»
Когда Фаину Георгиевну спросили какие, по её мнению, женщины склонны к большей верности — брюнетки или блондинки, она,  не задумываясь, ответила: «Седые!»
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
— Фаина Георгиевна, как ваши дела?— Вы знаете, милочка, что такое г+*/о? Так оно по сравнению с моей жизнью — повидло
— Звонок не работает, как придёте, стучите ногами. — Почему ногами? — Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!
Успех — единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.
Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
Бог мой, как прошмыгнула жизнь, я даже никогда не слышала, как поют соловьи.
— Вы по-прежнему молоды и прекрасно выглядите.  — Я не могу ответить вам таким же комплиментом! — А вы бы, как и я, соврали!
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Великие мысли Знаменитых женщин
« Reply #37 : 27 Листопада 2012, 19:21:32 »
и продолжение
Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим, — требует капризная молодая актриса. — Все будет настоящим, — успокаивает ее Раневская. — Все: и жемчуг в первом действии, и яд — в последнем.
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
Получаю письма: «Помогите стать актером». Отвечаю: «Бог поможет!»
— Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта? — Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.
Почему все дуры такие женщины?
Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.
Молодой человек! Я ведь еще помню порядочных людей... Боже, какая я старая!
Моя любимая болезнь — чесотка: почесался и ещё хочется. А самая ненавистная — геморрой: ни себе посмотреть, ни людям показать.
— Я вчера была в гостях у N. И пела для них два часа…
— Так им и надо! Я их тоже терпеть не могу!
Я — выкидыш Станиславского.
Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Он умрет от расширения фантазии.
Оптимизм — это недостаток информации.
Ох уж эти несносные журналисты! Половина лжи, которую они распространяют обо мне, не соответствует действительности.
— Очень сожалею, Фаина Георгиевна, что вы не были на премьере моей новой пьесы, — похвастался Раневской Виктор Розов. — Люди у касс устроили форменное побоище! — И как? Удалось им получить деньги обратно?
Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия.
Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.
Я не признаю слова «играть». Играть можно в карты, на скачках, в шашки. На сцене жить нужно.
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Есть можно что угодно и когда угодно, но только голой и стоя перед зеркалом.
Как я завидую безмозглым!
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».
Красивые люди тоже срут.
— Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу — потому что у меня его никогда не было.— Так что же, значит, у вас совсем нет никаких недостатков?— В общем, нет. Правда, у меня большая ж*/*а и я иногда немножко привираю…
— Я обожаю природу.— И это после того, что она с тобой сделала?
Я теперь понимаю почему презервативы белого цвета! Говорят, белое полнит...
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый — не может.
Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям, играй после этого Островского!
Не имей сто рублей, а имей двух грудей!
Ничего кроме отчаянья от невозможности что-либо изменить в моей судьбе.
…Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление!
Жизнь проходит и не кланяется, как сердитая соседка.
Жизнь — это затяжной прыжок из п*/*ы в могилу.
— Говорят, что этот спектакль не имеет успеха у зрителей? — Ну, это еще мягко сказано, — заметила Раневская. — Я вчера позвонила в кассу, и спросила, когда начало представления. — И что? — Мне ответили: «А когда вам будет удобно?»
Вас не смущает,что я курю? (Вопрос администратору театра, когда он увидел её в гримерке абсолютно голой).
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
В Москве можно выйти на улицу одетой как Бог даст, и никто не обратит внимания. В Одессе мои ситцевые платья вызывают повальное недоумение — это обсуждают в парикмахерских, зубных амбулаториях, трамвае, частных домах. Всех огорчает моя чудовищная «скупость» — ибо в бедность никто не верит.
В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части.
— Вам никогда не говорили, что вы похожи на Бриджит Бардо? — Нет, никогда. — И правильно, что не говорили.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Fleur

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 312
  • Спасибо: 41
  • Елена
Re: Великие мысли Знаменитых женщин
« Reply #38 : 28 Листопада 2012, 23:44:15 »
Темка супер  :super:
Моё любимое, почти девиз: У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление. Коко Шанель
То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их...

devu6ka_87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380632087832 Оля
Re: Великие мысли Знаменитых женщин
« Reply #39 : 29 Листопада 2012, 01:18:47 »
Эвелина Хромченко:

1. Я не верю в богатый внутренний мир запущенного человека, точно также как не верю, что существо с накладными прядями и раздутыми как лепёшки губами имеет развитый интеллект.

2. Если про тебя сплетничают — значит, ты жив и кому-то мешаешь. Если ты хочешь сделать в жизни что-то серьезное, важное и заметное, нужно понимать, что у твоего дела непременно найдутся как сторонники, так и противники.

3. Никогда нельзя распускаться. Надо всегда быть в форме. Нельзя показываться в плохом состоянии. Особенно родным и близким. Они пугаются. А враги, наоборот, испытывают счастье. Поэтому, что бы ни происходило, обязательно нужно думать о том, как ты выглядишь.

4. Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может
добиться женщина в халате.

5. Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная…

6. Женщина может быть любой, главное — запомнить, что она не толстая, а аппетитная, не длинная, а статная, не тощая, а стройная, не коротышка, а миниатюра. Нужно ценить то, что тебе дал Бог!

7. У меня нет какого-то ярко выраженного девиза. Но я точно знаю, что никогда нельзя опускать руки и никогда нельзя останавливаться. Вне зависимости от того, хочется или нет, хорошо или плохо, интересно или не интересно, надо делать. И ты всегда должна знать, что ты делаешь.
« Останнє редагування: 29 Листопада 2012, 01:29:20 від devu6ka_87 »

devu6ka_87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380632087832 Оля
Re: Великие мысли Знаменитых женщин
« Reply #40 : 29 Листопада 2012, 01:23:17 »
Будьте реалистами – требуйте невозможного!

* Че Гевара
« Останнє редагування: 29 Листопада 2012, 01:29:05 від devu6ka_87 »

devu6ka_87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380632087832 Оля
Re: Великие мысли Знаменитых женщин
« Reply #41 : 29 Листопада 2012, 01:25:42 »
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное.

*Владимир Высоцкий
« Останнє редагування: 29 Листопада 2012, 01:29:34 від devu6ka_87 »

devu6ka_87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380632087832 Оля
Re: Великие мысли Знаменитых женщин
« Reply #42 : 29 Листопада 2012, 01:28:47 »
20 золотых цитат Коко Шанель

1. У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING
2. Чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть.
3. Как ни крути, женщина в жизни мужчины бывает только одна. Все остальные — ее тени…
4. Не люблю длинных пиджаков — при разговоре с мужчиной я не вижу, как он ко мне относится.
5. Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.
6. Не выходите замуж за мужчин с кошельком для мелочи.
7. Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
8. Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали.
9. Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
10. Женщина беспокоится о будущем, пока не выйдет замуж. Мужчина не беспокоится о будущем, пока не женится.
11. Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.
12. Женщина, которая не пользуется косметикой, слишком высокого мнения о себе.
13. Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.
14. Никто не молод после сорока лет, но мы можем быть неотразимыми в любом возрасте.
15. Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
16. Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости
17. Своей манерой одеваться я вызывала насмешки окружающих, но в этом и состоял секрет моего успеха. Я выглядела не так, как все.
18. Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка.
19. Если ты рождена без крыльев, не мешай им расти.
20. Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Великие мысли Знаменитых женщин
« Reply #43 : 29 Листопада 2012, 08:12:01 »
Мэрилин Монро  O:-) O:-) O:-)
   Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем.

Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счёт женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу.

Умная девушка целует, но не любит, слушает, но не верит и уходит до того, как ее оставили.

devu6ka_87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380632087832 Оля
Re: Великие мысли Знаменитых женщин
« Reply #44 : 29 Листопада 2012, 16:07:03 »
Если вам пришла в голову мысль негативного характера, то просто скажите ей: "Спасибо за участие".

  Луиза Хей

Kupi.cn.ua