Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда вы купили ребёнку мобильный? (когда планируете?)

ещё до школы
в первый класс
в начальной школе
в старших классах
свой вариант

Автор Тема: Мобильник - когда можно? Когда нужно?  (Прочитано 16403 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #60 : 22 Березня 2013, 23:43:07 »
К тому времени когда ребенок идет в ервый класс мало кто з родителей может позволить себе сидеть дома. Да и бабушка с дедушкой увы не всегда под рукой. Телефон это единственный способ контроля.  Когда мы шли  в первый класс в классе было около 5 человек с мобильными телефонами. Сейчас мы в третьем и у всех есть телефоны. Спасибо учителю, что четко объяснила детям, что играть с телефоном на уроке нельзя. Но нестоит покупать сразу дорогой навороченый телефон. Мой уже один потерял. И на все его хочу, отвечаем, научись пользоваться и беречь.  Сейчас у нас такая ситуация на дорогах, а дети любят играть после школы. И телефон дает возможность успокоить прежде всего себя, что с твоим чадом все хорошо.

ТАНЮРКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 846
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #61 : 15 Січня 2014, 13:53:59 »
К тому времени когда ребенок идет в ервый класс мало кто з родителей может позволить себе сидеть дома. Да и бабушка с дедушкой увы не всегда под рукой. Телефон это единственный способ контроля.  Когда мы шли  в первый класс в классе было около 5 человек с мобильными телефонами. Сейчас мы в третьем и у всех есть телефоны. Спасибо учителю, что четко объяснила детям, что играть с телефоном на уроке нельзя. Но нестоит покупать сразу дорогой навороченый телефон. Мой уже один потерял. И на все его хочу, отвечаем, научись пользоваться и беречь.  Сейчас у нас такая ситуация на дорогах, а дети любят играть после школы. И телефон успокоить прежде всего себя, что с твоим чадом все хорошо.
я с вами полностью согласна,у меня часто бывает что надо в магазин сбегать,а сынуле1год3мес доця за ним присматривает,а я сней на тел


Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #62 : 19 Січня 2014, 00:23:06 »
К тому времени когда ребенок идет в ервый класс мало кто з родителей может позволить себе сидеть дома. Да и бабушка с дедушкой увы не всегда под рукой. Телефон это единственный способ контроля.  Когда мы шли  в первый класс в классе было около 5 человек с мобильными телефонами. Сейчас мы в третьем и у всех есть телефоны. Спасибо учителю, что четко объяснила детям, что играть с телефоном на уроке нельзя. Но нестоит покупать сразу дорогой навороченый телефон. Мой уже один потерял. И на все его хочу, отвечаем, научись пользоваться и беречь.  Сейчас у нас такая ситуация на дорогах, а дети любят играть после школы. И телефон дает возможность успокоить прежде всего себя, что с твоим чадом все хорошо.
только вот очень плохо, что детки 2-4 класса, возвращаясь домой, не смотрят на дорогу, а смотрят в игру на телефоне. на переходе не единожды наблюдала ситуацию  :-[. они даже адресованное им замечание не сразу слышат - все в игре.
такие малыши как зомбированные на играх, 5-6 класс намного меньше уделяют этому внимание. в основном потому, что малыши отчетливо знают, что у них есть на игры перемены (вместо отдохнуть глазкам, позвоночнику, сходить в туалет), дорога домой и здравые 20-30 мин с разрешения мамы.
вот бы нашим деткам телефоны с функцией вызова экстренных служб и сокращенного списка необходимых контактов.  чтоб телефон исполнял свои непосредственные функции.
 

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #63 : 19 Січня 2014, 09:25:23 »

вот бы нашим деткам телефоны с функцией вызова экстренных служб и сокращенного списка необходимых контактов.  чтоб телефон исполнял свои непосредственные функции.
кто бы объяснил,зачем деткам в начальной школе покупают дорогущие телефоны.чаще всего самый простенький- у учителя.в алло по акции гривен за 200 взять и малышу вполне хватит.
« Останнє редагування: 19 Січня 2014, 09:28:36 від tusi_72 »

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #64 : 19 Січня 2014, 16:04:33 »
кто бы объяснил,зачем деткам в начальной школе покупают дорогущие телефоны.чаще всего самый простенький- у учителя.в алло по акции гривен за 200 взять и малышу вполне хватит.
а понты?  ;)
родителей и ребенка

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #65 : 19 Січня 2014, 16:46:51 »
они ж такие обезьяны-хотят  такое как у всех, что б не хуже. что б и камера и  игры ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #66 : 19 Січня 2014, 19:59:25 »
они ж такие обезьяны-хотят  такое как у всех, что б не хуже. что б и камера и  игры ???
а это уже на выбор родителей-обезьянничать или о здоровье своего чада заботиться

надя556

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 0636044381(вайбер) Надя
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #67 : 30 Січня 2014, 19:57:29 »
мы школу обсуждаем, у нас в садике уже с телеф. ходят и не с простыми только чтобы сенсорный был

танюsha

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0633568606 0505206500 Таня
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #68 : 31 Січня 2014, 09:36:04 »
Мы начали со школы когда надо было позвонить что дошел или что идет уже домой, или так что то сообщить на перемене

tlyuda

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #69 : 05 Лютого 2014, 09:51:36 »
у меня ребенок ходит в первый класс. Купила симку и вставила в старенький телефон (кроме змейки там игр нету :D). В школу телефон не берем, так как мы ребенка водим и забираем со школы. А когда уже он дома один, то иногда позваниваем. Ребенок уже просит сенсорный с игрушками, но мы сказали что купим в 19 лет ;D, хотя я думаю что это произойдет значительно раньше.

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #70 : 05 Лютого 2014, 19:58:47 »
я думаю с 1 класса.
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #71 : 05 Лютого 2014, 21:39:11 »
я тоже считаю, что телефон нужен ребёнку только чтоб позвонить родителям и сказать, что они уже в школе или пришли со школы. и то покупать самый простой без наворотов, а то они вместо учёбы в игрушки гуляться будут. сами же детей телефонами и компьютером портит, а потом плачемся.

надя556

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 0636044381(вайбер) Надя
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #72 : 05 Лютого 2014, 22:30:47 »
я тоже считаю, что телефон нужен ребёнку только чтоб позвонить родителям и сказать, что они уже в школе или пришли со школы. и то покупать самый простой без наворотов, а то они вместо учёбы в игрушки гуляться будут. сами же детей телефонами и компьютером портит, а потом плачемся.
до 5 класса можно и без наворотов

Ларочка•.✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4566
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #73 : 05 Лютого 2014, 22:36:29 »
до 5 класса можно и без наворотов
моё мнение - в школу навороченный телефон не надо покупать. дети "злые", увидят, что у другого похуже и давай дразниться. а от сюда комплексы, обиды. а может у кого нет возможности купить лучше, тем более - это дети, забыл, потерял, украли, упал - разбился и т.д. вырастут и пусть себе покупают какой понравится.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #74 : 10 Лютого 2014, 10:31:12 »
моё мнение - в школу навороченный телефон не надо покупать. дети "злые", увидят, что у другого похуже и давай дразниться. а от сюда комплексы, обиды. а может у кого нет возможности купить лучше, тем более - это дети, забыл, потерял, украли, упал - разбился и т.д. вырастут и пусть себе покупают какой понравится.
так оно и есть класса до 7 точно. я бы в первом классе хотела бы на собрании договорится о значении телефона в младших классах.  если есть возможность покупать телефон за 1000-1500 тыс грн ребенку, то можно купить и "служебный" за 250 грн и удалить игры. игры пусть были бы дома под родительским контролем. а в школе пусть общаются, дружат.

Kupi.cn.ua