Чернігівський форум про дітей

Голосування

Когда вы купили ребёнку мобильный? (когда планируете?)

ещё до школы
в первый класс
в начальной школе
в старших классах
свой вариант

Автор Тема: Мобильник - когда можно? Когда нужно?  (Прочитано 16418 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #45 : 30 Жовтня 2012, 15:25:34 »
конечно, не нужен. тут взрослые теряют, а то ребенок

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #46 : 30 Жовтня 2012, 15:55:05 »
прочитала всё и аж душа порадывалась что оказываеться это не я жмот ходячий так как считаю что ну не нужен ребёнку в десять лет телефон за две тысячи гривень ,а мнение многих мамочек так сказать с опытом. ^-^

За 2000 грн не каждому взрослому телефон реально то нужен.


leleka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #47 : 31 Жовтня 2012, 09:58:16 »
у меня просто знакомый подарил своему ребёнку телефон за 700 грн. хорошенький такой сенсорный А бабушка с дедушкой обозвали его жлобом и подарили десятилетней внученьке тел. за 2000 грн.  :o.Я его успокаивала что это просто выкинутые деньги на ветер и никакой он не жлоб ).

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #48 : 06 Листопада 2012, 19:31:27 »
у меня просто знакомый подарил своему ребёнку телефон за 700 грн. хорошенький такой сенсорный А бабушка с дедушкой обозвали его жлобом и подарили десятилетней внученьке тел. за 2000 грн.  :o.Я его успокаивала что это просто выкинутые деньги на ветер и никакой он не жлоб ).
100%

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Lenusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #49 : 07 Листопада 2012, 10:01:10 »
У нас телефона в первом классе нет. И чтоб он сильно нужен был ниразу не почувствовала. Зато моя прелесть заявила, что планшет ей подавай  :o

Ksenia )))

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
  • тел.вайбер 095три8910три3
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #50 : 07 Листопада 2012, 10:18:31 »
Купила ребенку телефон  во втором классе,когда самостоятельно стал ходить в школу.Купила самую простую модель-за 200гр,не из жлобства :D,а что бы не подсел на игры .Уже поскрипывает,что хочет другой,договорились,начальную школу с этим отходит,а там будем менять.
Французская косметика на распив  , http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25832.0
Шторы нити,Ткань, вуаль,шифон опт. цены . http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118491.0[/colo

КИРИЧЕНКООЛЯ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 5
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #51 : 11 Грудня 2012, 14:10:02 »
Первый класс -первая мобила 8)

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #52 : 11 Грудня 2012, 23:41:55 »
сегодня в школе мальчик 2классник меня спрашивает: "А можно я пойду позвоню маме? у меня батарея садится, я спрошу на каком режиме мне поставить телефон." я не разрешила через полчаса мама должна была за ним придти. но родители сами разрешают сутками сидеть деткам с мобилками. я говорю, что девочка слезами реагирует на просьбу спрятать телефон, а мама отвечает, что пусть играет. А она все время сидит в телефоне.

было родительское собрание и учитель англ. рассказала, что а США у её внуков для школы спец телефоны. в которых только 3 функции: позвонить маме, папе и 911.

 а у нас родители сами благословляют ребёнка сидеть втупившись в мобилку все перемены, потому как сами вручили телефон с массой доп функций

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #53 : 12 Грудня 2012, 16:29:25 »
Купила ребенку телефон  во втором классе,когда самостоятельно стал ходить в школу.Купила самую простую модель-за 200гр,не из жлобства :D,а что бы не подсел на игры .Уже поскрипывает,что хочет другой,договорились,начальную школу с этим отходит,а там будем менять.
Та же история... как только сам начал в школу, да на дзюдо ходить - так сразу и купили... Стоимость покупки - 250 грн. Он его через 4 месяца потерял... второй нам бабушка отдала... тож дешевенький( свой старый). Он, конечно, пытается рассказать, что у них в классе все телефоны с камерами носят, но...Телефон в нашем случае не роскошь, а способ связаться в нужный момент с ребенком !!! Если родители в начальных классах имеют возможность везде сопровождать своего ребенка - то телефон  не нужен!!!! ;)

Halimon

  • Гість
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #54 : 04 Січня 2013, 14:40:51 »
Мы вот сейчас в первом классе и телефон не нужен, так как ещё и отводим ребёнка, и забираем. Уже будет во втором - купим простенький какой-нибудь. Хотя, сейчас уже рассказывает, что у детей других есть телефоны.

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #55 : 05 Березня 2013, 20:43:14 »
А у нас у ребенка телефон появился в первом классе, но в школу брать мы его не разрешали, сейчас он в третем классе, ходит в школу сам, поэтому заставляю брать телефон, а то когда задерживаеться и не приходит во время, обязательно звоню, а то места себе ненахожу
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Отец Андрей

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 7
  • Стать: Чоловіча
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #56 : 11 Березня 2013, 10:01:45 »
 ;)

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #57 : 13 Березня 2013, 10:13:36 »
У нас первый класс - и первый телефон. Простенький, б/у. Ре, естественно, говорит о том, что, мол, хочу такой, как у тебя - сенсорный. Я ей сказала, что подрастешь - куплю, а сейчас рано. Она вроде бы поняла. А насчёт надо- не надо  - нам нужен. У меня ре сильно ко мне привязан и ей бывает нужно со мной поговорить. Так, ни о чём, просто услышать маму. И она мне звонит на переменке. Т.к. у меня девочка очень послушная, то на уроках она телефон не достает и учебному процессу его наличие не мешает.   

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #58 : 17 Березня 2013, 13:29:07 »
во 2 классе с 30 деток домой одни ходят человек 5 по запискам и вот им нужны телефоны. остальным скорее нет. только деткам, которые осознают "что такое хорошо"  можно дать телефон, чтобы убедиться, что все хорошо.
 из опыта. многие в туалет не ходят на переменах, чтобы успеть  перебросить друг другу песни и тд.
на прогулку и в столовую берут, хотя это строго запрещено. прячут по карманам. и теряют. часто теряют. раньше в школе практиковали записки от родителей, что вся ответственность за телефон на них и ребёнке. потому что бывают такие претензии  :-\ Было на новогодние праздники. Водили деток в актовый зал на концерт. учитель строго запретила брать мобилки. ну нет барышня одна самая умная, взяла поиграть. а в классе потом вспомнила, что телефона уже нет. Естественно, уже никто не нашёл. Мама с претензиями, что они работают, как рабы. У девочки спрашиваем, слышала ли  о запрете. Слышала и весь класс слышал. А зачем брала не знает, молчит. Виноватым остался учитель  :-[


ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Мобильник - когда можно? Когда нужно?
« Reply #59 : 17 Березня 2013, 13:49:01 »
Я ездила сопровождающей с детьми (от родителей) в театр. Одна девочка крутила в руках телефон, я ей посоветовала оставить в рюкзаке, но она сказала, что мама ей не разрешает, что надо брать с собой. Я спросила есть ли у неё карман, ответ был положительный. В театре она подошла ко мне и попросила положить её телефон ко мне в сумку, так как про карман она соврала и её реально с телефоном неудобно...
Вот и получается, что родители, выдавая телефон, сопровождают этот процесс кучей нельзя. Но в той ситуации мне и учителю было реально видно, что не надо брать телефоны с собой. 

Kupi.cn.ua