Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: курсы кроя и шитья  (Прочитано 18851 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nataliya_2015

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #90 : 23 Січня 2015, 19:28:17 »
Я ходила на курсы конструирования и моделирования одежды "Модлин" в 2010 году (вроде). Ходила 8 или 9 мес в вечернее время в 19 школе (р-н Градецкого). Вела Ольга Васильевна, сейчас там две группы. Телефон могу скинуть, но по-моему, они по поиску находятся. Мне очень понравилось.
Я тоже посещала эти курсы. Вела у меня Марина Виталиевна. Наша группа были у нее первые ученики. Она очень доступно и грамотно проводила занятия.
Я  многому научилась, очень довольна.
Свежее домашнее МОЛОКО и молокопродуты - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=76679.0

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #91 : 23 Січня 2015, 19:34:24 »
Я с Мариной в одну группу ходила  :-X У нее настолько хорошо получалось ,что Ольга Васильевна поставила ее вести еще одну группу, видимо, желающих посещать эти курсы было много.
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #92 : 25 Січня 2015, 11:46:21 »
Недавно нашла на полочке сертификат об окончании в 1999 году курсов ЛюбАкс.  :D
Одно время это было оч модные курсы. Была я там самая молодая  O:-) Но, хоть я и научилась кроить по этому способу, но с обычными выкройками мне было спокойней и надежней. Так и лежат две книжки и сертификат на полочке  ;D
А ещё в школе я ходила на кружок кроя и шитья на Доценко 26а, вела Ирина Васильевна. Вот это был ПЕДАГОГ. Представьте себе группу 12-14 подростков 8-11 классы и шили у неё все, а некоторые потом сделали это делом своей жизни. Это не с взрослыми тетеньками работать  ;D А она умела совладать с переходным возрастом и научить
Так к чему это я... Дело не в количестве учащихся в группе, а качестве педагогического мастерства учителя

galina_vas

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 156
  • Стать: Жіноча
  • 066 99 80 951
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #93 : 25 Січня 2015, 23:23:46 »
И я ходила в 2002 году на курсы к Ольге Васильевне. Очень довольна. Раньше шила много, даже пальто себе пошила, сейчас меньше, но знания остались, и с помощью конспекта все легко возобновить в памяти. Была у нас в группе девочка, после швейного училища, вот она (как потом оказалось) тоже ничему не научилась у Ольги Васильевны, как она говорила "не понятно объясняет". Хотя что там понимать, практически все выкройки начинаются с одинаковой сетки. Мне без швейного образования (даже в школе на уроки труда домашнее задание вместо меня шил папа) все оказалось понятным. Был момент, что мне просто надоело ходить на курсы и слушать, пару уроков просто провитала в облаках, думая что это слишком трудно для меня и мне не пригодится. Курсы закончились, и в один момент мне пригодились знания с тех уроков, что я "проспала". И я через год обратилась к Ольге Васильевне, дак она меня пустила на нужные мне лекции, ответила на все вопросы, и потом еще не раз помагала с выкройками.
Вывод, было бы желание - научиться можно!!! Просто надо слушать, а не витать в облаках. И конечно же все приходит с опытом. А Ольга Васильевна, действительно МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА и просто отличный человек.

Ирен

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #94 : 27 Січня 2015, 10:01:14 »
Я тоже посещала эти курсы. Вела у меня Марина Виталиевна. Наша группа были у нее первые ученики. Она очень доступно и грамотно проводила занятия.
Я  многому научилась, очень довольна.
+1
Я тоже очень доволна этими курсами
Об оплате и раздаче пишите, пожалуйста, в личку

Olha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче - в личку! т0938628503
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #95 : 27 Січня 2015, 17:08:28 »
странные вЫ конечно люди...и Ольга Васильевна-отличный преподаватель , и Инна тоже. Так что не надо тут грязь разводить, нужно быть взаимовежливыми. Была и у той и у другой на курсах. Только позитивное впечатление.
Инну обижать    не надо, она замечательная и как человек и как учитель.

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #96 : 27 Січня 2015, 18:39:50 »
Инну никто не обижал бы, если бы у нее была хоть капля уважения к своим коллегам с колоссальным опытом работы! А то, как г.ном поливать других, так можно, а как слово в ответ получила, так ай-яй-яй, как вы можете? Уважение заслужить надо!
Цитувати
нужно быть взаимовежливыми
Согласна, нужно. Но начинать надо с себя!
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1902
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #97 : 27 Січня 2015, 18:40:55 »
Девочки,простите за флуд,отлонюсь от темы :D может кому нужна тканюшка,вот сп без орга http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70906.0;topicseen
девушка собирает чтобы доставку разделить ::)
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #98 : 27 Січня 2015, 19:33:47 »
Да уж, странные люди, которым не нравится, когда им врут :negative: пусть будет так...
Olha, Вам нравится, когда Вас обманывают и держат в дураках?
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Olha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче - в личку! т0938628503
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #99 : 29 Січня 2015, 15:09:33 »
В плане курсов кроя и шитья, меня никто не обманывал и не обманывает.  есть 2 известные мне в Чернигове школы: Ольги Васильевны и Инны, а куда к кому идти выбирает уже каждый для себя. Я была и там и там. Спасибо и той и другой за полученые знания и опыт. Уважаю и ту и другую.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #100 : 29 Січня 2015, 21:03:53 »
В плане курсов кроя и шитья, меня никто не обманывал и не обманывает.  есть 2 известные мне в Чернигове школы: Ольги Васильевны и Инны, а куда к кому идти выбирает уже каждый для себя. Я была и там и там. Спасибо и той и другой за полученые знания и опыт. Уважаю и ту и другую.

я думаю школ намного больше и поучиться есть где. Не красиво, когда руководитель школы делает себе рекламу обгадив при этом других. Профи так не делают... А куда идти - это дело конечно лично каждого, но думаю многие уже определились и сделали свой выбор благодаря этой теме и неудачной саморекламе...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Nataliya_2015

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #101 : 05 Лютого 2015, 18:26:07 »
Девочки,простите за флуд,отлонюсь от темы :D может кому нужна тканюшка,вот сп без орга http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70906.0;topicseen
девушка собирает чтобы доставку разделить ::)

Это очень интересно! Сейчас просмотрю. Спасибо!
Свежее домашнее МОЛОКО и молокопродуты - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=76679.0

ONA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #102 : 16 Квітня 2015, 18:10:26 »
мда.. форум вместо детективов можно читать  ^-^
ну реклама не реклама Инны дело такое.. кто как может так и ***
хожу на курсы к Инне.. уже на верхнюю одежду.. преподаватель терпеливая  .. я уже бы 300 раз оставила курсы, если бы не ее лояльность.. в прошлом году по семейным обстоятельствам пришлось на время оставить, вернее прервать учебу.. влилась в следующую группу на том же материале, где и прервала учебу.. на других курсах наверное след.года пришлось бы ждать. И не всегда у меня получается ходить в дни по расписанию на практику ??? .. то деть, то работа, то еще что .. договариваемся на другие дни .. Начитка толковая, выкройки получаются что надо, изделия садятся отлично.. вот пошью пальто.. надо будет и о корсетах еще поговорить .. в общем.. каждому свое  :) 
« Останнє редагування: 16 Квітня 2015, 18:13:28 від Olesia О.K. »
Жизнь цепь, и мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

Оксанна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 304
  • Спасибо: 47
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #103 : 07 Травня 2015, 12:42:53 »
Девочки, дайте в личку номер телефона преподавателя с 19 школы.

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #104 : 10 Червня 2015, 15:16:39 »
Девочки, дайте в личку номер телефона преподавателя с 19 школы.
Я заканчиваю курсы кроя и шитья у Ольги Васильевны. Преподаватель супер.
Кстати, вот их сайт
« Останнє редагування: 24 Серпня 2015, 21:38:14 від Евсика »

Kupi.cn.ua