Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: курсы кроя и шитья  (Прочитано 18738 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #45 : 05 Листопада 2014, 15:00:04 »
За крой я согласна. А все нюансы по шитью? :-\ Честно сказать я и сейчас открываю для себя новое что-то, читаю книжки и мк. И это не предел. Но за 4 месяца выучить пошив всех деталей нереально + и крой ИМХО . Разве сутками заниматься? ::)
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1389
  • Спасибо: 568
  • Стать: Жіноча
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #46 : 05 Листопада 2014, 15:00:19 »
Аа,я прочитала 600 ;D.
Тогда-другое дело.

 :D вот это я б боГатая была, если столько за какие-то курсы отдать  :D

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #47 : 05 Листопада 2014, 15:02:38 »
Ирочка,совершенству,нет предела.
Век живи-век учись :D

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1389
  • Спасибо: 568
  • Стать: Жіноча
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #48 : 05 Листопада 2014, 15:04:31 »
За крой я согласна. А все нюансы по шитью? :-\ Честно сказать я и сейчас открываю для себя новое что-то, читаю книжки и мк. И это не предел. Но за 4 месяца выучить пошив всех деталей нереально + и крой ИМХО . Разве сутками заниматься? ::)

На курсах  был уклон именно на крой. А пошив - как домашнее задание (карман сделать, молнию вточить и т.д.) Я шить до этого не умела, но любила, может поэтому и курсы легко освоила. А потом в дальнейшем пользовалась инструкциями Бурды, если не знала как сшить какую-то деталь, тот же карман или воротник. Проблемы для меня не было.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #49 : 05 Листопада 2014, 15:11:20 »
На курсах  был уклон именно на крой. А пошив - как домашнее задание (карман сделать, молнию вточить и т.д.) Я шить до этого не умела, но любила, может поэтому и курсы легко освоила. А потом в дальнейшем пользовалась инструкциями Бурды, если не знала как сшить какую-то деталь, тот же карман или воротник. Проблемы для меня не было.

аа, теперь понятно :ok: ну домашнее задание... я и сейчас много чего делаю впервые. Любые курсы не могут дать всего (думаю училище  тоже..) У нас было 6 часов в неделю 2 года и практические занятия. Но дали небольшую часть. Остальное все методом проб и ошибок и тренировок над близкими :D Главное не бояться :beer:
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Ирунька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1389
  • Спасибо: 568
  • Стать: Жіноча
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #50 : 05 Листопада 2014, 15:25:36 »
аа, теперь понятно :ok: ну домашнее задание... я и сейчас много чего делаю впервые. Любые курсы не могут дать всего (думаю училище  тоже..) У нас было 6 часов в неделю 2 года и практические занятия. Но дали небольшую часть. Остальное все методом проб и ошибок и тренировок над близкими :D Главное не бояться :beer:

Совершенно согласна
И еще важно обозначить конечную цель: уметь шить для себя или заниматься профессионально. Для второго и двух лет не хватит.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #51 : 05 Листопада 2014, 15:31:12 »
Совершенно согласна
И еще важно обозначить конечную цель: уметь шить для себя или заниматься профессионально. Для второго и двух лет не хватит.

конечная цель сразу не видна может быть :D
Я шла на курсы, потому как хотела просто шить, росла во времена когда ничего нельзя было купить, а переделать можно было. Этим и занималась всю школу. Это уже после, когда получается, когда подружки/родственники просят сделать что-то им, начинаешь задумываться о пошиве на заказ.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

мифутка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #52 : 08 Січня 2015, 22:31:44 »
а я  ходила на курсы на одинцово и осталась очень довольна. во первых группы 3-5 человек, группы есть дневные и вечерние, набирают весь год , девушка молодая(в раене 33 лет), стильная ,преподает по новой системе мюллера. у нас в группу ходила девочка, которая раньше немного походила в 19 школу и говорила что там большие группы  10-12 человек она не успевала, кроить не научилась, да и преподователь уже старомодная, наша и на курсы в киев ездит стажируется и вещи такие классные шьет. вообщем девочки очень рекомендую школу на одинцово. я например все чему хотела- научилась.кому нужны контакты- обращайтесь.

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #53 : 09 Січня 2015, 09:11:53 »
В 19 школе Ольга Васильевна не старомодная, она давала базу, основы построения выкроек, принципы моделирования. А дальше уже сами учитесь, моделируйте модную одежду. Все выкройки, которые давались на курсах, мне лично очень подходят, потому как бурда  :negative: для меня, а тут село как влитое.  :super:
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #54 : 09 Січня 2015, 09:20:48 »
а я  ходила на курсы на одинцово и осталась очень довольна. во первых группы 3-5 человек, группы есть дневные и вечерние, набирают весь год , девушка молодая(в раене 33 лет), стильная ,преподает по новой системе мюллера. у нас в группу ходила девочка, которая раньше немного походила в 19 школу и говорила что там большие группы  10-12 человек она не успевала, кроить не научилась, да и преподователь уже старомодная, наша и на курсы в киев ездит стажируется и вещи такие классные шьет. вообщем девочки очень рекомендую школу на одинцово. я например все чему хотела- научилась.кому нужны контакты- обращайтесь.

Просто смешно читать,Ольга Васильевна как то успевала и с большими группами.И сток отзывов,а одна пришла и фу.Как раз кроили все с первой вещички сами,под ее присмотром. А одевалась она сама всегда классически и очень красиво  (для меня это и есть стильно,как и положено ее возрасту).Очень неприятно читать за нее такой отзыв-тем более сами вы,как я понимаю,ее курсы не посещали.Больше на конкуренцию похоже ::)

А как можно набирать в течении года,что по самой середине процесса придти ???

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #55 : 09 Січня 2015, 09:24:38 »
Прошлась по профилю-больше рекламой пахнет.В трех темках отметились за курсы,но то такое.
Ток год назад пишите как с профиля мужчина,а теперь -женского пола ::)

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #56 : 09 Січня 2015, 09:30:46 »
Ну, если она кроить не научилась, то это ее проблемы. У нас в группе было больше человек, чем 12, все успевали. Любят у нас люди давать оценку тому ,в чем сами ни в зуб ногой!  :))

А крой по системе Мюллера на каждом шагу в интернете встречается, зачем еще на курсы деньги тратить?  :-\
« Останнє редагування: 09 Січня 2015, 09:32:46 від Оксана77 »
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #57 : 09 Січня 2015, 09:33:25 »
Ну, если она кроить не научилась, то это ее проблемы. У нас в группе было больше человек, чем 12, все успевали. Любят у нас люди давать оценку тому ,в чем сами ни в зуб ногой!  :))

А крой по системе Мюллера на каждом шагу в интернете встречается, зачем еще на курсы деньги тратить?  :-\


Так и мне смешно,потому что у нас тоже было больше 12 человек в группе.

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #58 : 09 Січня 2015, 09:38:32 »
Ну да. И хороший товар в рекламе не нуждается.  ;D
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

мифутка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
Re: курсы кроя и шитья
« Reply #59 : 09 Січня 2015, 14:49:39 »
а почему бы и не прорекламировать работу человека у которого я училась и самое главное мне все понравилось. а то что вы кроите по бурде, а не сами уже говорит о вашем умении кроить- это во первых , во вторых мне никто не может запретить отписаться по регистрации своего мужа, у меня сейчас столько планов по пошиву себе и семье, что сидеть сутками в интернете и регистрироваться на всех сайтах у меня нет времени. а в третих мне сегодня в личку написала девочка и попросила контакты инны потому ,что у вашей пресловутой ольги васильевны она тоже не успевает ничего  пошить. а в четвертых- есле нужно я по всем темам пройдусь и расскажу о качественной работе инны, для хоршего человека не тяжело. удачи вам девочки в крое по бурде!

Kupi.cn.ua