Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что делать если ребенок постоянно требует грудь  (Прочитано 22111 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Девочки! Подскажите, может у кого то была похожая ситуация! Моей малышке месяц и она постоянно требует грудь, я ее покормила и грудь забрать уже не могу, она засыпает с грудью и если я забираю грудь то резко просыпается и снова просит, а бывает так что и сама выплюнет сосок а потом резко просыпается и снова его ищет и при этом сопровождается плачем и истерикой. Даю пустышку ее это больше злит и она еще больше начинает кричать. Короче она постоянно у меня у груди и спит и ест и невозможно ее забрать. Периодически если крепко уснет, то перелаживаю ее в кроватку и то ненадолго! Что делать, как ее отучит от таких капризов?!  ???
« Останнє редагування: 26 Січня 2010, 09:28:36 від admin »


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Думаю, что это совсем не капризы и рано отучать, ведь она у Вас еще такая маленькая и если постоянно возле груди, значит она нуждается в Вас и ей очень спокойно возле мамы, зачем лишать её такой радости. ::) Я у своей мамы до 5 месяцев засыпала возле груди и как только просыпалась сразу требовала еще  ??? Вот когда вырастит, Вы и рады будете взять на руки, потискать, а она уже не дастся... так что пользуйтесь моментом пока детка в Вас так нуждается  ;)


Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
спасибки за поддержку ;)


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Мне, кстати, девочка тоже говорила, что ребенок все время у груди спал до 5-6 месяцев.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Маришка, это не капризы, это совершенно нормально :) ребёночку нужна мама, а сися для него не только источник питания, но и средство общения с мамой. И это совершенно нормально, что деть засыпает с грудью, и вообще это наилучший расклад-у вас совешенно точно не будет проблем с молоком-частое прикладывание по требованию-это наилучший способ обеспечить нужное количество молока и никакие лактационные кризы вам не страшны  :)
И на счёт переедания не беспокойтесь-молочко переваривается очень быстро, быстрее, чем смеси, к тому же молоко -не только еда, но и питьё.
Вобщем не переживайте и наслаждайтесь-это золотое время пролетит очень быстро  ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Ой, девочки, лактационный кризис меня все таки застал и при частом прикладывании, а насчет переедания, то она так его накушается, что потом долго икает от того, что желудок стоит. или это проблемы с желудком, что плохо переваривает? ???


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Ребеночек при кормлении глотает воздух с молочком, вот и икает. Обязательно подержите после кормления вертикально, чтоб срыгнул.


zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Я еще читала, что детки начинают меньше икать после 3 месяцев, но некоторые сохраняют эту особенность до 8 месяцев.


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
у меня бывало так наедался, что чуть согнёшь-и молоко через нос вытекало :D
а икал если не срыгнуть правильно сразу
а один раз мамочка (я) протупила и плотно поевшего сына над головой подняла...умылась молоком 8)
но так чтоб плохо переваривал-никогда не сталкивалась, хотя у нас режима кормлений не было-висел на груди  как вздумается.
А лактационный криз-это возрастное, переживёте, главное-не сдаваться и верить в победу.
Очень хорошо делать лёгкий массаж спины в лопаточной области и туда же направлять тёплую струю в душе, тёпленькое питьё и обязательно ночные кормление-и будет вам счастье ;)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Даша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
У меня масю тоже еще в роддоме первые дни вообще от груди оторвать нельзя было, даже соски потрескались еле стерпела чтоб не отказаться от грудного вскармливания - так болели. А когда мы пришли домой сразу приучили к пустышке. Если нет дискомфорта от такого частоко кормления, то ничего страшного в этом действительно нет. А насчет пустышки так ты попробуй купить другой формы и размера (как можно больше похожей на сосок), а еще может быть, что ребенок просыпается потому, что хочет пить, попробуй давать ей водичку. А еще меня спасло, когда соски заживали я стала сцеживать и иногда кормила из бутылочки, вот она потихоньку и отвыкла. А насчет кризов, то у меня они часто случаются и частое прикладывание к сожалению не всегда помогает, зато гарячий душ-массаж груди, чай Бебивита или Hipp для повышения лактации - очень даже ;)

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Да, да, да, Бебивита я тоже пила, очень хороший, но в 3 месяца кризис всё же нагрянул, надо пережить. Кормить и кормить.



Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
. Если нет дискомфорта от такого частоко кормления,
Если есть дискомфорт, боль, постоянно травмируется сосок-єто неправильное прикладывание.  А при такой ситуации идёт недостаточная стимуляция ареолы, и именно из-за этого может молоко пропадать.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
. Если нет дискомфорта от такого частоко кормления,
Если есть дискомфорт, боль, постоянно травмируется сосок-єто неправильное прикладывание.  А при такой ситуации идёт недостаточная стимуляция ареолы, и именно из-за этого может молоко пропадать.

у меня ночных кормлений нет практически, я ее кормлю, например, в 22 часа последний раз она засипаеи и спит до 5-6 утра, будить побывала, она спать хочеи и грудь не сосет, так почмокает и засыпает я ее бужу а она спит дальше, так что с ночными проблема :(


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Ух ты, это она на одном только грудном молоке всю ночь спит? И без соск, и без допаивания? Дааа...я о таком в полтора месяца и не мечтала...у нас было строго каждые час-полтора  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Аленка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0


у меня ночных кормлений нет практически, я ее кормлю, например, в 22 часа последний раз она засипаеи и спит до 5-6 утра, будить побывала, она спать хочеи и грудь не сосет, так почмокает и засыпает я ее бужу а она спит дальше, так что с ночными проблема :(
[/quote]
Зря, ночные кормления очень важны, так как с 3 до 8 утра выделяется наибольшее количество пролактина,который способствует выработке молока. Пробуйте давать сквозь сон грудь и постарайтесь не давать пустышек,они ведут к неправильному захвату и вероятность отказа от груди гораздо выше с пустышкой,чем без нее.

Kupi.cn.ua