Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Православие в нашей жизни  (Прочитано 23608 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #45 : 17 Березня 2010, 23:04:13 »
А почему если не посещать здание, то значит быть сама по себе...
Потому что, здание – это Церковь, которая объединяет людей, которые молятся не только о своих нуждах, но и за всех и обо всем.
В цитатах из Нового Завета говорится о Церкви как о доме Божием, которая является столпом и утверждением истины. Указывается, что Христос глава Церкви. А ходить туда нужно хотя бы потому, что там человек получает возможность соединиться с Богом не на словах у себя в душе, а реально, как это сказано о Причастии (Тело и Кровь Христова) в последней цитате
1-е Тимофею 3
14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,
15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Ефесянам 5
23 муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
Иоанна 6
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
« Останнє редагування: 17 Березня 2010, 23:07:35 від Irka »

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #46 : 17 Березня 2010, 23:26:46 »
Ой.... а зачем вы это написали? Типа в доказательство какая я кака  ;D
Да я думала, что мы все выяснили... Просто я с Ним по-другому общаюсь...мне для этого не нужно спец. здание посещать...

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #47 : 18 Березня 2010, 10:08:47 »
Решает каждый для себя, это точно.
Да, Алена.  Вы спросили почему надо посещать здание, я вам ответила.
Но ведь мой ответ был для вас все равно изначально не значим, ведь у вас  есть свое мнение и менять его вы не хотите, не зависимо от аргументов.
« Останнє редагування: 18 Березня 2010, 12:14:02 від Irka »

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #48 : 18 Березня 2010, 10:50:14 »
Решает каждый для себя, это точно.
Да, Алена.  Вы спросили почему надо посещать здание, я вам ответила.
Но ведь мой ответ был для вас все равно изначально не значим, ведь у вас  есть свое мнение и менять его вы не хотите, не зависимо от аргументов.
Ну это не аргументы....
Давайте не будем продолжать в этом напрвлении, все равно нет смысла... ходите в свой храм и на здоровье, какая вам разница, что другие это не понимают...?

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #49 : 18 Березня 2010, 11:59:43 »
Если слова Нового Завета для вас не аргументы, то действительно нет смысла. А еще нет смысла, потому что на мои аргументы вам нечем возразить кроме фраз: это моя вера, я сама решаю ходить ли в здание или нет , не судите не судимы..., которые вы уже использовали.
Еще раз! я вас в храм не тянула, а просто ответила на ваш вопрос зачем надо туда ходить.
« Останнє редагування: 18 Березня 2010, 16:14:53 від Irka »

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #50 : 18 Березня 2010, 16:01:18 »
Можно жить с мужем раздельно, но быть официально замужем, а можно любить своего мужа так, что не мыслить жить без него.
Точно так же и вера в Бога: одно дело - верить в то, что Господь есть, признавать существование Бога, и совсем другое - веровать в Него, любить Его. Когда человек осознает, какое место в его сердце занимает Бог, для него не остается никаких сомнений в том, что такое церковь и зачем она нужна.

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #51 : 18 Березня 2010, 18:16:44 »
я считаю Богу все равно ходите вы в храм или нет. главное жить правильно и не просто правильно а и с пользой для других.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #52 : 18 Березня 2010, 18:23:15 »
Можно жить с мужем раздельно, но быть официально замужем, а можно любить своего мужа так, что не мыслить жить без него.
Точно так же и вера в Бога: одно дело - верить в то, что Господь есть, признавать существование Бога, и совсем другое - веровать в Него, любить Его. Когда человек осознает, какое место в его сердце занимает Бог, для него не остается никаких сомнений в том, что такое церковь и зачем она нужна.
То есть если человек не ходит в церковь, то он ниче не осознает? Супер!
я считаю Богу все равно ходите вы в храм или нет. главное жить правильно и не просто правильно а и с пользой для других.
Вот с этим абсолютно согласна!

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #53 : 18 Березня 2010, 21:03:50 »
У каждого человека разная, так сказать, способность любить. Именно это качество определяет ту близость, на которую человек стремится быть ближе к Богу.
Любить кого бы то ни было - это стремиться быть с этим человеком, видеть его как можно чаще. Любить Бога (а не просто осозновать, что Он существует, и что добро - это хорошо, а зло - это плохо) - значит стремиться быть с Ним. А то, что храм - это дом Божий на земле - об том в Новом Завете написано.

А вообще, я тоже прекращаю этот спор. Полностью согласна с Irkой:
Если слова Нового Завета для вас не аргументы, то действительно нет смысла.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #54 : 25 Березня 2010, 17:30:59 »
Да, обстановочка у вас тут....    Я сейчас вожу своего киндера на причастие, когда он сам хочет( а он хочет, и не пугается причастия потому, что вожу его с рождения). Я считаю, что насильно водить ребёнка не надо, заставлять стоять службу... его потом не затянешь в церковь. Мы ходим в церковь за 20 мин до окончания службы, Даня не устаёт и с удовольствием причащается. Ходим в храм Святого Николая, там очень хороший Отец Пётр, дети его любят. Не согласна, что в церковь ходят в основном старики, очень много молодых людей, сами причащаются и детей приводят. Сама собираюсь давно на исповедь сходить, да никак не соберусь, страшно...

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #55 : 25 Березня 2010, 18:27:34 »
Скажите, а причащать дитё надо в том же храме, где и крестили, или можно в другом?
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #56 : 25 Березня 2010, 18:32:47 »
а что страшного? тебя спросят "грешила?" ты скажешь "да" вот и все.

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #57 : 25 Березня 2010, 19:41:21 »
Скажите, а причащать дитё надо в том же храме, где и крестили, или можно в другом?
Не обязательно в том, что крестили, можно причащать и в другом...


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #58 : 25 Березня 2010, 20:41:00 »
а что страшного? тебя спросят "грешила?" ты скажешь "да" вот и все.
Если бы было всё так просто. Я после родов собралась на исповедь, тоже думала спросят, отвечу и всё. А когда малого в храм вводили, спросила у манашки что да как, она мне всё подробно рассказала, вобщем как-то я наверное еще не готова к исповеди.

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Православие в нашей жизни
« Reply #59 : 25 Березня 2010, 21:38:16 »
а что страшного? тебя спросят "грешила?" ты скажешь "да" вот и все.
Если бы было всё так просто. Я после родов собралась на исповедь, тоже думала спросят, отвечу и всё. А когда малого в храм вводили, спросила у манашки что да как, она мне всё подробно рассказала, вобщем как-то я наверное еще не готова к исповеди.
странно.  Я сначала исповедалась, а потом малого в храм вводили.

Kupi.cn.ua