Чернігівський форум про дітей

Голосування

Следите ли Вы за модой?

Автор Тема: Любовь к себе, вкус , стиль, индивидуальность и мода  (Прочитано 351068 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LadyN

  • Гість
Еще раз. А-образный силуэт может быть с рукавами.
Нужно брать платье с рукавами. Я к этому.

Силуэт к размеру платья ни при чем. Для фигуры с большой грудью не подходит А-силуэт. 46 или 52 размер, неважно, вроде автор писала, что у нее 48.
При большой груди теряется весь смысл А-силуэта. Поверьте.
Не обязательно у женщины некрасивые руки в 40 лет, поверьте.
Какой смысл у А-силуэта? Еще раз. Это универсальное платье для любого типа фигуры. Возможно, вы путаете с платьем-карандашом. Но даже его можно подогнать на большую грудь. Если большая грудь или широкие плечи - это платье как раз уравновешивает.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Девочки всем спасибище.
Согласна и про тип фигуры и про руки (если не фанат спорта, то увы...  :cray2: )
LadyN согласна с вами - понравились те же платья. Только ДЖАНА = не сядет по фигуре, идеально подошло бы  ОРФЕЯ http://grandua.ua/orfeya-plate-p16428/pudra жаль нет моего размера
У меня широковата талия и не совсем вхожу в стандартные пропорции (скорее тип фигуры треугольник: ОГ на размер больше ОБ  :-\). Ноги можно не прятать, хотя выше колена уже не люблю. Мой привычный гардероб - джинсы + по сезону верх. Платья люблю, но особо не куда в них выйти.
Вот и поймала ступор.
Не хочу платье в пол: хлопотно - может мешать, танцевать не удобно. Кинулась смотреть в нете и растерялась. Цвет нужен пастельный (свадьба будет в розовом цвете - сын от розовой рубашки отбивается  :D )
В городе можно где-то походить померить платья (чтоб понять красиво-не красиво)? Или все на зиму ушли?
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2017, 00:01:08 від Sвеtлана »

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

ogle

  • Гість
Еще раз. А-образный силуэт может быть с рукавами.
Нужно брать платье с рукавами. Я к этому.

Силуэт к размеру платья ни при чем. Для фигуры с большой грудью не подходит А-силуэт. 46 или 52 размер, неважно, вроде автор писала, что у нее 48.
При большой груди теряется весь смысл А-силуэта. Поверьте.
тоже такого же мнения, А-силует сделает с дамы с большой грудью бабу-медведя  ::) наоборот ,  на мой взгляд он смотрится на дамах со скромным верхом  и массивным низом, но не наоборот  ::)

вырез V образный не глубокий на наряде, круглый = это если декольте уже :-\ ,  но не думаю, что оно актуально ..  :)
если грудь больше бедер, то нужно сделать обьем внизу, для пропорции, это значит ни в коем случае не должно быть  обтягивающего низа ... если говорить, про платье торжественное, то это классика - платье в греческом стиле, оно идет всем , даже тем у кого нет груди .. и у кого она большая... на худой конец прямой крой внизу... а рукава для такой фигуры должны быть обязательно и не совсем короткие...

а еще можно темный верх и светлый низ  ;) тоже будет отлично  :)    еще такой фиигуре баску доктор прописал,  но она не в моде совсем  :-[ .... мне кажется проще заморочиться и пошить  :-\  погуглить в поисках подходящего фасона, поговорить с кем-то разбирающимся  :D и вперед к опытной швеи  ::) 

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Вот и я,Оля, уже думаю "про пошить". Ничего не нра: ни в магазинах ни в инет магазинах...
Не хочу выглядеть БАБОЙ.
Тем более ты меня видела, представляешь "на что это будет надето".
Я вообще шутила, что если бы моя воля, то одела джинсы и красивую вышиванку (правда вышиванки сейчас затаскали - уже не то ) и красные туфли. Дети поулыбались, знают, что мама могёт. Сказали : "Неее, мам одень платье..."
Пока the best для меня http://grandua.ua/orfeya-plate-p16428/vinnyiy
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2017, 10:40:22 від Sвеtлана »

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

LadyN

  • Гість
Девочки всем спасибище.
Согласна и про тип фигуры и про руки (если не фанат спорта, то увы...  :cray2: )
LadyN согласна с вами - понравились те же платья. Только ДЖАНА = не сядет по фигуре, идеально подошло бы  ОРФЕЯ http://grandua.ua/orfeya-plate-p16428/pudra жаль нет моего размера
У меня широковата талия и не совсем вхожу в стандартные пропорции (скорее тип фигуры треугольник: ОГ на размер больше ОБ  :-\). Ноги можно не прятать, хотя выше колена уже не люблю. Мой привычный гардероб - джинсы + по сезону верх. Платья люблю, но особо не куда в них выйти.
Вот и поймала ступор.
Не хочу платье в пол: хлопотно - может мешать, танцевать не удобно. Кинулась смотреть в нете и растерялась. Цвет нужен пастельный (свадьба будет в розовом цвете - сын от розовой рубашки отбивается  :D )
В городе можно где-то походить померить платья (чтоб понять красиво-не красиво)? Или все на зиму ушли?

Ему не обязательно быть в розовом.  :D Мой муж на нашей свадьбе был в снежно-белой рубашке, черном костюме, правда почти все время без пиджака - лето было, и в шейном мужском платке черно-белом - ну очень красиво получилось. Все говорили.
Если у невесты платье молочное, то лучше и рубашку жениху молочного теплого оттенка подобрать. Если уж так важно розового добавить в его образ - добавьте бутоньерку на отворот пиджака в теме букета или шелковый носовичок в карман.
На счет платья для вас - винный цвет платья на "розовой" свадьбе - хорошо. Если вы носите кружева и уверены, что вас они не полнят - отлично. Но, если у вас большая грудь, то вам нужно будет все же хоть немного подчеркнуть талию, или завысить ее, так как платье будет велико вам внизу - и получится балахон. Который тоже имеет место быть, но он должен быть довольно коротким и открывать стройные ноги.
Я вам все же советую присмотреться к плотным платьям с "талией", к юбке-карандаш и красивому пиджаку или приталенной (но не обтягивающей) блузе с баской, как выше вам советовали. Блуза скроет складку выше талии и подчеркнет линию. При этом у вас стройные бедра - отлично.

ogle

  • Гість
Свет,   ;)

а вообще, хочу посоветовать неплохого производителя украинского , цены не низкие, но хорошее качество ...  много моделек у них  можно на смотреть и попробовать пошить, если что-то понравится ...   они фреймут одно время одевали для ревизора по контракту .. в Киеве у них несколько шоу-румов http://musthave.ua/catalog/dress/ .. что совсем не вижу на сайте сейчас, но у них была целая линия мама и дочка, как для маленьких девочке так и для взрослых http://musthave.ua/blog/2017/06/%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8B-%D0%BE%D1%82-musthave/ на нескольких свадьбах видела так одетых мам и доць   в наряды от маст хева :super:  наверное, детские убрали платья  :'(
« Останнє редагування: 24 Жовтня 2017, 11:52:04 від ogle »

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
LadyN спасибо за советы.
С женихом и невестой почти всё решено: у невесты платье будет с розовым отливом, у жениха (уже купили) костюм цвета электрик в чешуйку, сначала фукал (он у нас ооочень консервативен, как и папа  :walldash:. Их помодничать не заставишь: "чё я клоун?"  >:( ), но одел  и согласился. Рубашку примерили под костюм розоватую (не жвачка или розовый лепесток, а белая и отливает розовым) согласился что красиво. Еще дочь ему предлагала просто розовую бабочку или галстук если рубашка будет белая. Короче, его мы оденем.  ;D
Оль, спасибо за ссылки.
Я понимаю, что чем проще одежда - тем она круче. Вот и мудрю.
Девчонки, всем огромное спасибо за подсказки.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Вот и я,Оля, уже думаю "про пошить". Ничего не нра: ни в магазинах ни в инет магазинах...
Не хочу выглядеть БАБОЙ.
Тем более ты меня видела, представляешь "на что это будет надето".
Я вообще шутила, что если бы моя воля, то одела джинсы и красивую вышиванку (правда вышиванки сейчас затаскали - уже не то ) и красные туфли. Дети поулыбались, знают, что мама могёт. Сказали : "Неее, мам одень платье..."
Пока the best для меня http://grandua.ua/orfeya-plate-p16428/vinnyiy
http://ffy-fashion.com/plat-e-iz-francuzskogo-kruzheva-cveta-marsala.html с этого сайта как вариант, там много красивых платьев из кружевом

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
В первом вырез лодочка удлиннит плечи, но расклешенный низ может уравновесить плечи. Во втором как раз акцент на линию плеча.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
В первом вырез лодочка удлиннит плечи, но расклешенный низ может уравновесить плечи. Во втором как раз акцент на линию плеча.
спасибнула за отзыв

bu_bu

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 226
  • Спасибо: 223
  • 0638330300 Оля. 0937648913_Віталій_стеля
в кого великі груди,  спробуйте сукню з темним верхом і світлим низом трохи пишним.  я сама ніби струнка,  але груди ніби верху мені пару кіло добавляють,  сукні всі шию-в магазині просто не буде мені розміру(бо вверху м-ка а коли і  л-ка,  а в попі s-m..

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
это типа дробить фигуру, чтоб "груды" прятать? зачем?
а платье неудачное. На фигуре больше 40кг будет иметь вид: оппа груды и оп - уже юбка пошла. Да еще и вырез расширающий плечи. КОроче сисястый квадрат без талии и попой-солнце  :))

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
а у меня до марта вобще нет проблем со стилем))
я придерживаюсь классики и выгляжу нынче так  :))

таняz

  • Гість
а у меня до марта вобще нет проблем со стилем))
я придерживаюсь классики и выгляжу нынче так  :))
:super: свеженько , особенно накладка на рот и нос, вместо шарфика
Только где-то читала, что нельзя рот и нос детям шарфом завязівать, вроде там конденсат охлаждается и они болеют больше,
но у тебя наверно спец- термо-...., ну короче все продумано ;D от негатівніх последствий

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
И на косметике экономия какая  ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua