Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Счетчики тепла.  (Прочитано 30417 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Счетчики тепла.
« Reply #360 : 19 Червня 2017, 23:27:13 »
понятно,спасибо.просто еще весной нас подбивали поставить счетчик за свои деньги,так как бесплатного точно не будет,но никто не согласился.у одних денег нет,у других субсидия или льготы.дождались халявного))
теперь нужно управдома ответственного найти,а то у нас вообще нету такого,каждый сам за себя
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #361 : 13 Жовтня 2017, 10:59:52 »
Девочки, у кого стоит надомный счетчик тепла, расскажите, как вы благодарите ответственного за его регулировку?
У нас хрущовка на 4 подъезда, 60 квартир. Счетчику 3 года. В 1ый год мы собирали по 40грн. с квартиры за отопительный сезон, во 2ой - по 60грн. Мужчина, который занимается этими счетчиками, постоянно такой типа " я не хочу, не буду". Кстати, регулирует так, что дубарь постоянно в квартире. Вот пару дней назад провели собрание и, по словам соседей (я не была), снова его "уговорили". Но на этот раз решили сдавать уже по 100грн. По-моему, многовато. Но никто другой больше не хочет. Обычно по подъезду деньги я собираю, в этот раз прошлась, и наслушалась. В общем, думаю, пусть сам ходит и собирает.
Вопрос, собственно, в следующем  :D. Слышала, если желающих в доме нет, Облэнерго присылает своего работника для периодического контроля. Правда или нет?
 


Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5221
  • Спасибо: 1478
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #362 : 13 Жовтня 2017, 11:29:57 »
Девочки, у кого стоит надомный счетчик тепла, расскажите, как вы благодарите ответственного за его регулировку?
У нас хрущовка на 4 подъезда, 60 квартир. Счетчику 3 года. В 1ый год мы собирали по 40грн. с квартиры за отопительный сезон, во 2ой - по 60грн. Мужчина, который занимается этими счетчиками, постоянно такой типа " я не хочу, не буду". Кстати, регулирует так, что дубарь постоянно в квартире. Вот пару дней назад провели собрание и, по словам соседей (я не была), снова его "уговорили". Но на этот раз решили сдавать уже по 100грн. По-моему, многовато. Но никто другой больше не хочет. Обычно по подъезду деньги я собираю, в этот раз прошлась, и наслушалась. В общем, думаю, пусть сам ходит и собирает.
Вопрос, собственно, в следующем  :D. Слышала, если желающих в доме нет, Облэнерго присылает своего работника для периодического контроля. Правда или нет?
Мы в этом году собрали по 50 с квартиры, дом у нас такой же, но на 8 подъездов и 120 квартир, получаются ваши 100, если привести к 60 квартирам, но конечно с точки зрения 1 квартиры это кажется многовато...

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #363 : 13 Жовтня 2017, 11:33:51 »
Девочки, у кого стоит надомный счетчик тепла, расскажите, как вы благодарите ответственного за его регулировку?
У нас хрущовка на 4 подъезда, 60 квартир. Счетчику 3 года. В 1ый год мы собирали по 40грн. с квартиры за отопительный сезон, во 2ой - по 60грн. Мужчина, который занимается этими счетчиками, постоянно такой типа " я не хочу, не буду". Кстати, регулирует так, что дубарь постоянно в квартире. Вот пару дней назад провели собрание и, по словам соседей (я не была), снова его "уговорили". Но на этот раз решили сдавать уже по 100грн. По-моему, многовато. Но никто другой больше не хочет. Обычно по подъезду деньги я собираю, в этот раз прошлась, и наслушалась. В общем, думаю, пусть сам ходит и собирает.
Вопрос, собственно, в следующем  :D. Слышала, если желающих в доме нет, Облэнерго присылает своего работника для периодического контроля. Правда или нет?
Насколько я слышала, работник от Облэнерго и так сам приходит раз в месяц и снимает показания. А регулировать счетчик на теплее/холоднее, он, естественно не будет! Этого ответственного и выбирают, насколько я поняла, только для этого - чтоб регулировать счетчик в зависимости от погоды или пожеланий жильцов. Только у нас в доме, например, человек, "крутящий" счетчик - сам является одним из жильцов. И никто ему ничего не собирает из денег. Зачем? Ему что, самому не надо теплее или холоднее?  ???

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5221
  • Спасибо: 1478
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #364 : 13 Жовтня 2017, 11:39:54 »
Насколько я слышала, работник от Облэнерго и так сам приходит раз в месяц и снимает показания. А регулировать счетчик на теплее/холоднее, он, естественно не будет! Этого ответственного и выбирают, насколько я поняла, только для этого - чтоб регулировать счетчик в зависимости от погоды или пожеланий жильцов. Только у нас в доме, например, человек, "крутящий" счетчик - сам является одним из жильцов. И никто ему ничего не собирает из денег. Зачем? Ему что, самому не надо теплее или холоднее?  ???
у нас тоже жилец это делает, а платим за работу, т.к. большая часть не хочет ходить регулировать, одному жарко - другому холодно, первый отопительный сезон еще и названивали ему, нужно всем угодить
+ человек всегда доступен, ключи, что бы снять показания и проконтролировать этот съем - это все он.
Я считаю, что каждая работа должна быть оплочена.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Счетчики тепла.
« Reply #365 : 13 Жовтня 2017, 11:40:41 »
Жанна, почему сами тогда не крутите ? Вам не надо холоднее/теплее?
А потом Вам начнут звонить недовольные жильцы и рассказывать, что у них 18 градусов в квартире и надо открыть краник. А на след.день позвонят другие и скажут, что у них жара с открытыми форточками... и так весь отопительный сезон...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #366 : 13 Жовтня 2017, 11:45:33 »
у нас тоже жилец это делает, а платим за работу, т.к. большая часть не хочет ходить регулировать, одному жарко - другому холодно, первый отопительный сезон еще и названивали ему, нужно всем угодить
+ человек всегда доступен, ключи, что бы снять показания и проконтролировать этот съем - это все он.
Я считаю, что каждая работа должна быть оплочена.
Не знаю. У нас 2 года вообще толком никто за это не отвечал. Только прошлой зимой, когда было очень жарко, уговорили одного из пенсионеров, которые вечно во дворе сидят, чтобы взял на себя ответственность. Как будет этой зимой - еще посмотрим. НО у нас никто платить не будет! Все очень деловые, военные пенсионеры, денег лишних ни с кого не снять. И каждый сказал, что там нечего делать - покрутить краник пару раз за сезон и впустить проверяющего раз в месяц!  ;D
Так что, еще не знаю как будет в этом году?
Жанна, почему сами тогда не крутите ? Вам не надо холоднее/теплее?
А потом Вам начнут звонить недовольные жильцы и рассказывать, что у них 18 градусов в квартире и надо открыть краник. А на след.день позвонят другие и скажут, что у них жара с открытыми форточками... и так весь отопительный сезон...
Кроме меня в нашем доме есть куча деловых жен военных пенсионеров, которые сами все в доме регулируют......
Основной контингент дома - ровесники моих родителей и именно они "заправляют" порядками в доме...... Молодого поколения в доме мало.
« Останнє редагування: 13 Жовтня 2017, 11:48:04 від bigfire »

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5221
  • Спасибо: 1478
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #367 : 13 Жовтня 2017, 12:22:38 »
Не знаю. У нас 2 года вообще толком никто за это не отвечал. Только прошлой зимой, когда было очень жарко, уговорили одного из пенсионеров, которые вечно во дворе сидят, чтобы взял на себя ответственность. Как будет этой зимой - еще посмотрим. НО у нас никто платить не будет! Все очень деловые, военные пенсионеры, денег лишних ни с кого не снять. И каждый сказал, что там нечего делать - покрутить краник пару раз за сезон и впустить проверяющего раз в месяц!  ;D
Так что, еще не знаю как будет в этом году?Кроме меня в нашем доме есть куча деловых жен военных пенсионеров, которые сами все в доме регулируют......
Основной контингент дома - ровесники моих родителей и именно они "заправляют" порядками в доме...... Молодого поколения в доме мало.
ну у нас тоже были такие, кому жаба давила, сразу ставили вопрос ребром и смотрели в глаза - вы будете регулировать за меньшие деньги или бесплатно? - вопрос сразу улетучивался, все сдали и порядок
« Останнє редагування: 13 Жовтня 2017, 12:24:36 від Gulchitay »

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #368 : 13 Жовтня 2017, 12:25:49 »
Насколько я слышала, работник от Облэнерго и так сам приходит раз в месяц и снимает показания. А регулировать счетчик на теплее/холоднее, он, естественно не будет! Этого ответственного и выбирают, насколько я поняла, только для этого - чтоб регулировать счетчик в зависимости от погоды или пожеланий жильцов. Только у нас в доме, например, человек, "крутящий" счетчик - сам является одним из жильцов. И никто ему ничего не собирает из денег. Зачем? Ему что, самому не надо теплее или холоднее?  ???
У нас это тоже жилец. И регулирует он слишком уж рьяно ;D. Каждое утро, идя на работу, прикручивает до минимума, а вечером добавляет. Мол, пока он на работе, будем экономить ;D. А я вот сейчас не на работе, и обычно зимой сижу в двух свитерах и махровом халате, еще и ветродуйку включаю. И большинство жильцов нашего подъезда - пенсионеры, тоже на работу не ходят, мерзнут дома. Но бездетные работающие жильцы иного мнения. Вот и получается, как Gulchitay написала


Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Re: Счетчики тепла.
« Reply #369 : 27 Січня 2018, 18:22:06 »
« Останнє редагування: 28 Січня 2018, 22:53:01 від Николина »

DimaTovelun

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Счетчики тепла.
« Reply #370 : 13 Травня 2019, 12:29:32 »
Девушки, а можете посоветовать компанию, которая занимается установкой счетчиков тепла под ключ? Что бы, я не про что не переживал) и еще, кто то знает вот эту компанию https://schetchiki-tepla.com.ua
« Останнє редагування: 15 Травня 2019, 23:23:56 від DimaTovelun »

alenka_2186

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • 099 72 25 111
Re: Счетчики тепла.
« Reply #371 : 17 Вересня 2019, 12:19:04 »
Нужно поверить счётчик, какая сейчас цена? И куда лучше обратится?

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5221
  • Спасибо: 1478
  • Стать: Жіноча
Re: Счетчики тепла.
« Reply #372 : 17 Вересня 2019, 12:20:33 »
з сайту тец
"Повірка приладу обліку проводиться у ДП «Чернігівстандартметрологія», що знаходиться за адресою: м. Чернігів,  вул. П’ятницька 110а, тел. 691-674."

нам ставили  і ремонтували будинковий тут, вони ж і повіряють
ООО «РЕМПРИЛАД»
+38046269-82-81
Анатолий Гончаренко
УкраинаЧерниговская областьЧерниговул. Пятницкая,39, офис 401  (здание ЦНТИ)

alenka_2186

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • 099 72 25 111
Re: Счетчики тепла.
« Reply #373 : 18 Вересня 2019, 11:10:45 »
Позвонила в ТеплоПлюс, озвучили сумму 1600. Это нормальная цена? Или есть дешевле?

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: Счетчики тепла.
« Reply #374 : 23 Вересня 2019, 19:54:22 »
Позвонила в ТеплоПлюс, озвучили сумму 1600. Это нормальная цена? Или есть дешевле?
У нас в группе ОСББ спрашивали о стоимости поверки счётчика,  отписались несколько соседей: и все написали стоимость в 1600 гривен.

Kupi.cn.ua