Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 358820 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

МамаЮля

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • тел:063-43-045-11 ПРО ОПЛАТЫ И РАЗДАЧИ ПО ТЕЛЕФ
Девочки подскажите пожалуйста где у нас в городе можно купить гелевые красители, и какие из них хорошие. Заказывать не вариант, нужны срочно.

valeriiav

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Сколько не пробовала не получается сделать такую вкуснятину. Кондитерка - не мое(

Лунтик17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Медовик. Бока мангала из медовых коржей, помазанных шоколадом. Уголки и ручки из шоколада. Угли - желе вишневое. Шашлык из маршмеллоу. Вес около 5 кг, подложка 30х40, высота 11см. Делала на подарок. Идею брала здесь https://www.youtube.com/watch?v=D_LvOFXvLS0&t=32s но торт большой и побоялась что при транспортировке шоколад не выдержит - сделала из коржей мангал.

  :super: очень круто

Лунтик17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Так расхваливаете зефир!
У меня обычный миксер.Стоит пробовать делать?Или ничего не получится?
я обычным ручным делаю. Надо делать на 1 порцию, что бы миксеру было проще взбивать. У меня зефир с первого раза получился

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Девочки подскажите пожалуйста где у нас в городе можно купить гелевые красители, и какие из них хорошие. Заказывать не вариант, нужны срочно.
у нас не видела, к сожалению
  :super: очень круто
спасибо  :daisy:
Автоскло для різних автомобілів

Лунтик17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Девочки подскажите пожалуйста где у нас в городе можно купить гелевые красители, и какие из них хорошие. Заказывать не вариант, нужны срочно.
на ниве выдела там где сухофрукты продаются, но там только украса

Лунтик17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Очень люблю печь и хочу поделится рецептом любимого кекса. Этот рецепт был написае на пакетике разтыхлителя эко. 1. маргарин (масло) 300 г растопить (не горячее). 2.яйца (5шт) взбить с сахаром 300г. до посветления и пышности + молоко 50мл- взбить + маргарин (масло)+ (мука500г + 1 п разрыхлителя ) + 200 г. изюма. Множа выпекать и маленькими кексами и в большой форме

Лунтик17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
я тоже на славу потрудилась в субботу родным сделала тортик!!!
для футболиста!!!

тортик очень вкусный, делюсь проверенным рецептом, делала много раз
Арахисовый торт "Коровка" - ароматный и нежный тортик :super: http://www.edimdoma.ru/retsepty/66345-arahisovyy-tort-korovka
Так как это песочное тесто,иногда вырезаю из него печеньки, детвора съедает на ура!!!

Делала этот тортик у меня что то не получилось. Если в классический медовик добавить орешки получается вкуснее. на мой взгляд

Лунтик17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
еще очень вкусный кекс лимонный рождественский. Семя оценила. Рецепт:
• Мука - 270 г +разрыхлитель
• Сахар - 170 г взбить с яйцами (хорошо)+ масло комнатной температури (хорошо взбить)+ соки цедру лимона + (мука+разрыхлитель+куркума)
• Яйца - 4 шт.
• Масло сливочное - 200 г
• Лимон - 1 шт. снеть цедру и выжать сок
• Куркума - 0,5 ч.л.
• Разрыхлитель - 1 ч.л.
• Ванильный сахар - 10 г
Для глазури:
• Лимонный сок - 2-3 ст.л.
• Сахарная пудра - 4-6 ст.л. https://www.youtube.com/watch?v=GiKYqs7jOuQ&t=15s Попробуйте это действительно очень вкусно с очень приятной кислинкой

Лунтик17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
и еще этого автора на ютубе мне понравились куличи https://www.youtube.com/watch?v=UR1QCcWjtCI. сахара брала 550 г. я люблю что бы куличи были сладкие

Лунтик17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
и еще у меня есть хороший рецепт куличей итог получается не хуже предыдущего, но как  мне кажется немного дешевле.
-опара: 0,5л. молока подогреть + 100г дрожжей + 2 ст.л. сахара +10 ст. л. муки - перемешать - дать подойти
-6 яиц разделить на белки и желтки и отдельно взбить с сахаром (0,5 кг сахара) (300 в белки и 200 в желтки)
-1/3 пачки маргарина "пампушок" +50 г сливочного масла - растопить, охладить
2 ст.л. подсолнечного масла
2 ст. л. с горкой сметаны
изюм, ванилин, цукаты, цедра апельсина
муки всего примерно +- 1,8кг Месить тесто 20 минут не меньше

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Делала этот тортик у меня что то не получилось. Если в классический медовик добавить орешки получается вкуснее. на мой взгляд
в этом рецепте - главное не добавлять много муки, коржи не должны быть как у медовика, они больше песочные все-таки
 :daisy:

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Кексики воздушные, невесомые. Не спалось, слепила из того что было)
4 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 100г майонеза, 1 ст.л. цедры апельсина (по желанию), ванилин щепотка, 0,5 ч.л. соды (гасила уксусом), 1 стак.муки + 0,5 ч.л. разрыхлителя, 1ст.л. какао (по желанию). Можно добавить орехи. Тесто жидковатое. В формочки по 1/3, растет - чтоб не вылезло. Потом можно шапочкой крема украсить.
Автоскло для різних автомобілів

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Кексики воздушные, невесомые. Не спалось, слепила из того что было)
4 яйца взбить со стаканом сахара, добавить 100г майонеза, 1 ст.л. цедры апельсина (по желанию), ванилин щепотка, 0,5 ч.л. соды (гасила уксусом), 1 стак.муки + 0,5 ч.л. разрыхлителя, 1ст.л. какао (по желанию). Можно добавить орехи. Тесто жидковатое. В формочки по 1/3, растет - чтоб не вылезло. Потом можно шапочкой крема украсить.
майонез можно заменить сметана+растит.масло и добавить щепотку соли. В первом случае соль не добавляла, т.к. майонез уже соленый.
Автоскло для різних автомобілів

Лунтик17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
в этом рецепте - главное не добавлять много муки, коржи не должны быть как у медовика, они больше песочные все-таки
 :daisy:
а сколько вы выпекали один корж, у меня духовка газовая и пекла минут 30 (никак не золотились коржи, может просто не допекла  ??? Ожидала большего. Надо еще раз попробовать 

Kupi.cn.ua