Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кулинария. Рецепты  (Прочитано 382153 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3419
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5595 : 16 Липня 2019, 23:46:31 »
Хотите , ,делайте , как для мен вопрос странный  ;) есть томат и дальше ваша фантазия , зачем советы по соусу с готовым кетчупом ... Ваш вкумюс и вперед :daisy:

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5596 : 17 Липня 2019, 00:04:06 »
Хотите , ,делайте , как для мен вопрос странный  ;) есть томат и дальше ваша фантазия , зачем советы по соусу с готовым кетчупом ... Ваш вкумюс и вперед :daisy:
нету времени на эксперименты

klarisalya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5597 : 27 Серпня 2019, 18:14:26 »
Кабачковый торт: вкуснятина, которую вы еще не пробовали!

Ингредиенты:
Кабачки – 1 кг
Яйца – 5 шт
Помидоры – 300 г
Мука цельнозерновая - 1 ст
Йогурт натуральный – 350 г
Чеснок – 10 г
Сыр – 150 г
Зеленый лук – 10 г
Соль, перец – по вкусу

Приготовление:
Кабачки натрите на тёрке и отожмите лишний сок. Добавьте 5 яиц, немного соли, молотого чёрного перца и хорошо перемешайте. Добавьте муку. Тщательно смешайте компоненты теста. Тесто должно получиться густым, как для приготовления оладий. Разогрейте сковороду. Смажьте маслом и, выложив порцию теста, разровняйте его ложкой по дну сковороды, придавая форму блина. Эти пышные блины и станут коржами нашего торта из кабачков. Обжаривайте коржи несколько минут с двух сторон, до золотистого цвета. Пока обжариваются коржи, можно подготовить «крем» для нашего торта. Для этого смешайте йогурт, несколько измельчённых зубчиков чеснока. Добавьте соль, молотый чёрный перец по вкусу. Можно дополнительно добавлять свежую зелень. Подготовьте начинку для торта. У нас помидоры и зелёный лук, натёртый сыр. Когда коржи будут готовы, их необходимо охладить, прежде чем приступать к сборке торта. На сковороде диаметром 22 сантиметра у нас получается 7–8 коржей. Охлаждённый кабачковый корж смажьте подготовленным кремом. Выложите слой начинки. Повторите слои. Нарежьте торт на порционные кусочки и подавайте.

Приятного аппетита!

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5598 : 12 Вересня 2019, 21:13:44 »
Девочки, подскажите какой-то интересный и легкий салат для стола на природе
можно со всякими авокадами и чем-попало ...
фантазии ноль

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5599 : 13 Вересня 2019, 10:44:35 »
Стол на природе , это пикник или к шашлыку ? И готовить салат тоже на природе планируется ?
Вот прям очень интересного тоже не подскажу , вспомнилось что одни знакомые к шашлыку готовят салат дома и берут с собой , на природе это поедается заворачивая в лаваш . Например помидор и много - много зелени плюс заправка уксус+масло+сахар+соль , или капустный с болгарским перцем , огурцом и зеленью тоже с такой же заправкой.

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5600 : 13 Вересня 2019, 15:14:37 »
Девочки, подскажите какой-то интересный и легкий салат для стола на природе
можно со всякими авокадами и чем-попало ...
фантазии ноль
мы летом часто готовим такой салат-закуску:кружками запечь баклажаны(предварительно посолить и полить соевым соусом),помидоры кружками и сыр дольками(сулугуни,моцарелла...)положить все на тарелку чередуя и внахлест по кругу, и все немного полить-покапать соусом (раст масло,ябл уксус,горчица,лимонный сок).соус делайте на свое усмотрение,по вкусу.иногда достаточно и раст масла. украсить базиликом.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5601 : 14 Вересня 2019, 00:15:29 »
Авокадо "любит"  свежий огурец, яйца вареные. Для объёма, пекинскую капусту, если есть. Это если совсем "легко"  надо


Милина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5602 : 02 Жовтня 2019, 14:57:07 »
Если говорить о легких салатиках, то хочу поделиться рецептом Салата  капрезе с персиками  , в нем всего 3 ингредиента : моцарелла, персик, базилик и заправка из бальзамического уксуса, оливкового масла, соли и перца. Все очень просто и невероятно вкусно!! Если хотите больше таких интересных рецептов, то зайдите на сайт повара Евгения Клопотенко, там есть много проверенных, легких и оригинальных салатов.
« Останнє редагування: 02 Жовтня 2019, 20:09:16 від Дивна »

Лунтик17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5603 : 10 Грудня 2019, 18:20:33 »
Стол на природе , это пикник или к шашлыку ? И готовить салат тоже на природе планируется ?
Вот прям очень интересного тоже не подскажу , вспомнилось что одни знакомые к шашлыку готовят салат дома и берут с собой , на природе это поедается заворачивая в лаваш . Например помидор и много - много зелени плюс заправка уксус+масло+сахар+соль , или капустный с болгарским перцем , огурцом и зеленью тоже с такой же заправкой.
и этот лавашик буквально на одну секундочку на мангал. что бы хрустящим стал. Вкуснятина  :beer:

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1837
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5604 : 27 Січня 2020, 06:34:02 »
Он по типу "ленивой капустницы", рецепт которой я давала.....
Пирог "Ленивый"
1 стак. кефира,
250 гр. майонеза,
3 яйца,
0,5 ч.л. соды (гашенн. в кефире),
0,5 ч.л. соли,
1,5 стак. муки,
Начинка:
банка консервы, жидкость слить, консерву чуть помять
2 варен. яйца(мелко нарезать),
2 луковицы (мелко нарезать)
зелень

Тесто приготовление:
в кефир положить соду, размешать, добавить все остальное, смешивать миксером, получаеться густое тесто

Пирог приготовление:
Смазать форму маслом, подпылить мукой, вылить половину теста, на него разложить начинку
поверх начинки вылить оставшееся тесто, разровнять аккуратно ложкой и в духовку
Печеться минут 30-40 при температуре 200 градусов.
Нарезать, выложить на блюдо и кушать - можно горячим, можно холодным
Пост 8ми летней давности,  ^-^ наткнулась на него, зашла посмотреть рецепт хваленной Царской печени, а тут пирог :super:
Спасибо большое за рецепт :super: изумительно вышло. На следующий выходной хочу с красной рыбой сделать, что туда можно к ней добавить?  ::)
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

Tanula

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 458
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5605 : 27 Січня 2020, 15:35:21 »
Пост 8ми летней давности,  ^-^ наткнулась на него, зашла посмотреть рецепт хваленной Царской печени, а тут пирог :super:
Спасибо большое за рецепт :super: изумительно вышло. На следующий выходной хочу с красной рыбой сделать, что туда можно к ней добавить?  ::)
Рис добавьте и зелень.

Лара67

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 60
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5606 : 27 Січня 2020, 16:01:04 »
На следующий выходной хочу с красной рыбой сделать, что туда можно к ней добавить?  ::)
С красной рыбой  сделайте пирог «Киш с семгой и брокколи»:https://www.povarenok.ru/recipes/show/99560/
« Останнє редагування: 27 Січня 2020, 16:06:03 від Лара67 »

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5607 : 27 Січня 2020, 16:39:57 »
С рисом мне кажется будет тяжеловато, я тоже с овощами сочетала бы. Или со шпинатом :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Tanula

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 458
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5608 : 27 Січня 2020, 17:12:08 »
С рисом мне кажется будет тяжеловато, я тоже с овощами сочетала бы. Или со шпинатом :)
Делала. Очень вкусно получается.

Tanula

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 458
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5609 : 27 Січня 2020, 17:14:38 »
Забыла, что еще яйца добавляла.
Рис отварить почти до готовности, лучше немного не доварить. Промыть, чтобы он стал рассыпчатым. Мелко порезать луковицу и обжарить на сливочном масле до золотистого цвета. Добавить мелко порубленные яйца, рис, рыбу.

Kupi.cn.ua