Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пылесос  (Прочитано 28629 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #30 : 26 Січня 2011, 22:18:24 »
да,мне со своим LG сюда стыдно и рыпаться! ::)
короче у меня пылесос самый простой и маленкий,ну и конченый конечно.вообщем такая беда,стал ооооень плохо тянуть.я и мешок почистила,а он всё равно.правда в прошлый раз в жел.трубе скопились иголки от сосны - я достала,пропылесосил нормально.а сегодня вот опять почти не тянет.
кто сталкивался с таким?может быть засорение где-то в гофре?и как его убрать?
поменять на другой :P

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #31 : 26 Січня 2011, 22:23:43 »
У нас Керхер, уже несколько лет, довольна очень, до этого был самсунг, с обычным фильтром, разница земля и небо, воздух очень свежий, в целом очень нравится! ::)

Melissa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #32 : 27 Січня 2011, 12:53:42 »
Мы месяц назад купили Zelmer http://fotos.ua/zelmer/919-0st/reviews/#ancor
Я довольна, прост в эксплуатации, есть оба типа фильтров - и водный и мешок, правда  мешок не знаю буду ли ставить. Чистит и моет хорошо, разводов ни на плитке, ни на ламинате не оставляет. Окна я, правда, еще не пробовала мыть, но весна не за горами :). После уборки моется пылесос не больше 5 минут.

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Пылесос
« Reply #33 : 29 Січня 2011, 23:23:13 »
Моющий пылесос - это сила :super:
Как по мне, незаменимая вещь в доме с маленькими детьми, животными или аллергиками.
Я когда первый раз уборку делала, прозрела насколько чище стала квартира и насколько воздух свежее. Влажную уборку (мытье ковров, мебели и т.п.) делаю не часто, но когда делаю и вижу, что остается в баке после уборки, в очередной раз убеждаюсь в правильности своего выбора.
Когда покупали, реально пошли купить пылесос свой (до этого мне тетка моя свой старый дала) и по-мощнее.
Домой вернулись без покупки, не смогли выбрать :D
А почитав в инете, поняли что мы хотим моющий или хотя бы с аквафильтром.
Выбрали Томас Твин, уже почти два года его юзаем, довольны на 98%, 2% отбирает его два недостатка: это большой размер и плохая маневренность. Но по сравнению со всеми его достоинствами - это не так уж и значительно.
Тем более, если кто собирается покупать сейчас, появились модели поменьше размером и с большими колесами, что соответственно делает пылесос маневренней.
Только одну его функцию я так и не испытала, это мытье окон, в остальном - все отлично, даже паркет и линолеум прекрасно моет, почти насухо, от обычной тряпки и то больше влаги на полу остается, а мебель-то как чистит... м-м-м лепота. На глазах обивка светлеет.
В общем если кто сомневается покупать моющий пылесос или нет, попросите попробовать у друзей-знакомых (если у кого-то есть такой) и сами во всем убедитесь и поймете, что именно такой аппарат вам нужен.

туся

  • Гість
Re: Пылесос
« Reply #34 : 05 Лютого 2011, 00:34:44 »
Мы месяц назад купили Zelmer http://fotos.ua/zelmer/919-0st/reviews/#ancor
Я довольна, прост в эксплуатации, есть оба типа фильтров - и водный и мешок, правда  мешок не знаю буду ли ставить. Чистит и моет хорошо, разводов ни на плитке, ни на ламинате не оставляет. Окна я, правда, еще не пробовала мыть, но весна не за горами :). После уборки моется пылесос не больше 5 минут.
Недавно присмотрела такой как у Вас Зельмер, начиталась кучу отзывов, вобщем уже "созрела" покупку делать. ;D
Вот только хочу попросить Вас, еще Ваше мнение изложить, по поводу трубки которая где-то не там все время путается и какой-то верхней крышки, что неплотно закрывается (все отзывы, что читала положительные, вот только эти нюансы часто описываются как негативные).
И напишите пожалуйста еще, есть все-таки в комплекте насадка для мойки окон или нет? (раньше такой насадки не было). А как Вы думаете, насадкой для паркета можно будет ламинат мыть? Подскажите пожалуйста!!! ::)
« Останнє редагування: 05 Лютого 2011, 00:36:39 від туся »

Melissa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #35 : 14 Лютого 2011, 23:21:01 »
Мы месяц назад купили Zelmer http://fotos.ua/zelmer/919-0st/reviews/#ancor
Я довольна, прост в эксплуатации, есть оба типа фильтров - и водный и мешок, правда  мешок не знаю буду ли ставить. Чистит и моет хорошо, разводов ни на плитке, ни на ламинате не оставляет. Окна я, правда, еще не пробовала мыть, но весна не за горами :). После уборки моется пылесос не больше 5 минут.
Недавно присмотрела такой как у Вас Зельмер, начиталась кучу отзывов, вобщем уже "созрела" покупку делать. ;D
Вот только хочу попросить Вас, еще Ваше мнение изложить, по поводу трубки которая где-то не там все время путается и какой-то верхней крышки, что неплотно закрывается (все отзывы, что читала положительные, вот только эти нюансы часто описываются как негативные).
И напишите пожалуйста еще, есть все-таки в комплекте насадка для мойки окон или нет? (раньше такой насадки не было). А как Вы думаете, насадкой для паркета можно будет ламинат мыть? Подскажите пожалуйста!!! ::)


Сорри, не видела ваш вопрос. Значит так :) трубка крепится к шлангу креплениями (может раньше их не было не знаю) так что нигде она не путается  :ok: . По повоу крышки, как по мне то нормально она закрывается, просто модель такая, а муж так он тоже все ее бедную дергает, кажется ему, что она закрывается плохо.  Насадка есть, но насколько качественно она будет мыть окна сказать не могу.
Для влажной уборки в наборе идет 2 насадки которые отлично подходят и для ламината ;D .

туся

  • Гість
Re: Пылесос
« Reply #36 : 14 Лютого 2011, 23:30:35 »
Мы месяц назад купили Zelmer http://fotos.ua/zelmer/919-0st/reviews/#ancor
Я довольна, прост в эксплуатации, есть оба типа фильтров - и водный и мешок, правда  мешок не знаю буду ли ставить. Чистит и моет хорошо, разводов ни на плитке, ни на ламинате не оставляет. Окна я, правда, еще не пробовала мыть, но весна не за горами :). После уборки моется пылесос не больше 5 минут.
Недавно присмотрела такой как у Вас Зельмер, начиталась кучу отзывов, вобщем уже "созрела" покупку делать. ;D
Вот только хочу попросить Вас, еще Ваше мнение изложить, по поводу трубки которая где-то не там все время путается и какой-то верхней крышки, что неплотно закрывается (все отзывы, что читала положительные, вот только эти нюансы часто описываются как негативные).
И напишите пожалуйста еще, есть все-таки в комплекте насадка для мойки окон или нет? (раньше такой насадки не было). А как Вы думаете, насадкой для паркета можно будет ламинат мыть? Подскажите пожалуйста!!! ::)


Сорри, не видела ваш вопрос. Значит так :) трубка крепится к шлангу креплениями (может раньше их не было не знаю) так что нигде она не путается  :ok: . По повоу крышки, как по мне то нормально она закрывается, просто модель такая, а муж так он тоже все ее бедную дергает, кажется ему, что она закрывается плохо.  Насадка есть, но насколько качественно она будет мыть окна сказать не могу.
Для влажной уборки в наборе идет 2 насадки которые отлично подходят и для ламината ;D .

Спасибо Вам огромное!!! :ok: Все сомнения, которые меня мучили, отпали, бегу за покупкой. Ура!!!! :yahooo: :yahooo: :yahooo:

inyla

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 208
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Пылесос
« Reply #37 : 20 Лютого 2011, 20:13:29 »
у нас моющий томас и перестал тянуть ( слабенько тянул)
так как гарантия уже закончилась и пока я придумала куда его сдать в ремонт прошло 2 месяца , но как забрала и пронеслась по коврам сразу поняла все прелести этого пылесоса :super:

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Пылесос
« Reply #38 : 20 Лютого 2011, 21:14:35 »
у нас моющий томас и перестал тянуть ( слабенько тянул)
так как гарантия уже закончилась и пока я придумала куда его сдать в ремонт прошло 2 месяца , но как забрала и пронеслась по коврам сразу поняла все прелести этого пылесоса :super:

А может надо было просто сменить фильтры?
Мы уже тоже забыли, что он ТАК тянет, а фильтры поменяли и прозрели! :super:

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Пылесос
« Reply #39 : 20 Лютого 2011, 22:52:23 »
А в каком сервисе его сделали? Поделитесь секретом ;)
Мы кинулись искать сервис Томаса в Чернигове, вроде бы как в Лагросе должны обслуживать, позвонили, а нам сказали, что со всеми проблемами надо в Киев обращаться, они мол Томас не обслуживают.

Luchien

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 099-4748797 Ира
Re: Пылесос
« Reply #40 : 21 Лютого 2011, 18:24:03 »
А в каком сервисе его сделали? Поделитесь секретом ;)
Мы кинулись искать сервис Томаса в Чернигове, вроде бы как в Лагросе должны обслуживать, позвонили, а нам сказали, что со всеми проблемами надо в Киев обращаться, они мол Томас не обслуживают.

поддерживаю. а то мой томас перестал воду подавать :o без него как без рук. помогите :'( :'(

Rozali

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 0
Re: Пылесос
« Reply #41 : 26 Квітня 2011, 03:32:59 »
А в каком сервисе его сделали? Поделитесь секретом ;)
Мы кинулись искать сервис Томаса в Чернигове, вроде бы как в Лагросе должны обслуживать, позвонили, а нам сказали, что со всеми проблемами надо в Киев обращаться, они мол Томас не обслуживают.

поддерживаю. а то мой томас перестал воду подавать :o без него как без рук. помогите :'( :'(
это у вас с электричеством проблемы- то ли с напряжением, то ли с силой тока. Я сама с такой проблемой в киев ездила. вы в многоквартирном доме живете?

Luchien

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 099-4748797 Ира
Re: Пылесос
« Reply #42 : 26 Квітня 2011, 11:08:25 »
да, в многоквартирном. А в Чернигове не нашли сервиса?

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Пылесос
« Reply #43 : 26 Квітня 2011, 13:26:30 »
Мы в итоге с Киева набор фильтров заказывали.
А теперь вообще трубу везти надо, кольцо пластиковое лопнуло, а его именно там горячим одевать надо. Короче морока с сервисом :-[

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Пылесос
« Reply #44 : 26 Квітня 2011, 14:58:20 »
Давай ;)
Точно не скажу, но по моему ок.250-ти обошелся с доставкой.
Можно с Германии заказать ;)

Kupi.cn.ua