Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужно ли в садике видео наблюдение и кнопка быстрого реагирования охраны?

Автор Тема: Интересно,а родители помогут?  (Прочитано 10128 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #75 : 07 Червня 2013, 20:50:44 »
И я тоже))Сегодня была в больнице,случайно услышала,разговаривали две женщины.
-"Ой мои в садик не пойдут,там сейчас столько всего творится".
Так что мы не одиноки в своих страхах за деток.
Юля, не в обиду. вы случайно не смотрели передачу Правда жизни?
Ну поверьте, нет в садиках ТАКИХ кошмаров. Я вас прекрасно понимаю, понимаю ваш страх, желание оградить малюку от всего мира от всех потнциальных обидчиков. предусмотреть ВСЁ. Скорее всего  с тем, как малыш будет расти и становиться самостоятельнее, тревожность уменьшится. Прни всём желании мы не можем да и не должны возводить стену вокруг малыша. Бытовые условия -это да. тут поле непаханное и  я полностью соггласна с вашими требованиями. И желание в любую секунду видеть как там мой родной человечек вполне понятно. Но имхо нужно привыкать отпускать ркбёнка. Отпускать-в смысле дать ему оторваться от мамы. Без контроля. Даже во благо. Это тяжело даже предположить. пока ребёнок так мал. Потом будет легче. Но это действительно необходимо и в первую очередь для самого рнебёнка. Думаю вы пока не пгоймёте что  я имею в виду, но наверное года через 2 вам будет легче об этом подумать.
Если вам так тяжело на этот шаг решиться, не отдавайте малыша в ясли. Есть студии раннего развития, где детки могут пообщаться, чему-то научиться. Можно попробовать таким образом пиобщить малыша к коллективу и так сказать вывести в люди. Удачи вам.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Тeтяна 9891

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0633786108
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #76 : 07 Червня 2013, 21:06:39 »
Я работаю воспитателем в саде и по моему опыту - врятли Вы найдете поддержку у родителей, так максимум до 10 человек. Денежный вопрос (не важно для какой цели) всегда был, есть и будет ооооочень трудным. Для Украины это не реально (относительно государственных садов). 25-30% родителей сдают на все, но и это сумма не большая, по сравнению с Вашими целями. По поводу подогрева пола: в яслях он должен быть в каждом саду, но это (мое мнение) не очень хорошо. Температура в группе 26 -28 градусов Это нормально? Я считаю - нет. Инициатива родителей в садах всегда приветствуется.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #77 : 07 Червня 2013, 21:48:48 »
Я в шоке от автора темы :o Зачем других оскорблять, да еще так выражаясь.Как по мне так лучше ребенка в сад отдайте обычный.А все разивалки и игрушки вы можете и самостоятельно приносить или с родителями скооперироваться.А по поводу матрасов и подушек-купите ребенку своему все новое.У нас в группе у каждого свое постоянное спальное место.Так что с этим проблем не удет.А по поводу видеокамер.Считаю это лишним.


Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #78 : 07 Червня 2013, 21:54:09 »
Я своего в 3,5 отдала в сад.
Без показухи и кипиша, какая я тока мамашка ,держала при себе ,пока не повзрослел, пока не научился сам себя обслуживать и все рассказывать))

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #79 : 07 Червня 2013, 22:06:07 »
Я думаю нет мамы, которая с легкостью отдала бы дитя в садик, т.е. в чужое место, чужим людям...
Я решилась после 4-х лет. Оказывается, не так страшен черт как его малюют. Вижу много положительных моментов от посещения садика - самостоятельно одевается, кушает, развивается на занятиях.
Не ищите хороший-хороший садик. Главное, чтобы ребенку воспитатель "подошел".

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #80 : 07 Червня 2013, 22:11:49 »
У нас самый обычный садик в группе до 30 человек.Но естественно все не ходят.Кто болеет,кого-то дома оставили и  т,д, Много чему ребенок научился именно в саду. И нет камер и нет тревожной кнопки.Да и зачем она??? :o  Нажимать, когда Ваня или Петя не слушается ?так пусть дяди в бронежилетах прилетят? А как это повлияет на детскую психику вы не думали?А вдруг кто-то из ребят нажмет эту кнопку или воспитатель нечаянно.Говорю на собственном опыте(работала в банке) и знаю как девочки нечаянно цепляли эту кнопку.И кто мне интересно будет платить за ложный вызов?Тоже родители будут собирать? Или воспитатель.Так она так к концу месяца может всю зарплату отдать.Когда гуляешь на площадке с группой больше 10 человек,то меньше всего думаешь о кнопке, а больше- о Пете, который полез на лесницу, о Маше которая кушает песок в песочнице или еще ком то .Это же дети.


МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #81 : 07 Червня 2013, 22:19:16 »
А как понять подходит ли воспитатель?В смысле сошлись ли доча с ней характерами?Я понимаю что все воспитатели люди,и нервы бывают и просто плохой день,но как узнать что воспитатель не тиран и не живодер? :-\
ЮЛЬ ЕСЛИ БЫ ВОСПИТАЛКА БЫЛА ТАКИМ МЕГА ТИРАНОМ, то многие уже этот вопрос решили-уволили бы.. а сойдется с ней характером ребенок увидите по желанию ре ходить в сад.. приходите и общайтесь с ними))все буде нормально, главное не портить отношения с воспитателями, а то будет потом " взаимная любовь"!!!
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #82 : 07 Червня 2013, 22:20:46 »
И ЕСЛИ ВАМ ПРОСТО ХОТЬ БЫ И ВНЕШНЕ НЕ НРАВИЛАСЬ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ПРИ РЕБЕНКЕ НИКОГДА НЕ ОБСУЖДАЙТЕ ЭТО.. ОНИ ПОТОМ В САДИКЕ РАССКАЖУТ И ДОБАВЯТ.. РЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ НО БУДЕТ ПРОСТО НЕПРИЯЗНЬ...
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #83 : 07 Червня 2013, 22:39:35 »
Блин, Оляля, как Вы вообще живете со своими фобиями?  ???  Ваш почитать, так кругом враги
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

таняz

  • Гість
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #84 : 07 Червня 2013, 23:02:46 »
Юля, в садике действительно ковер переносчик яиц глистов от ребенка к ребенку. А дома, ковер у  Вас есть? Дома он безопасен для ребенка или лучше всего избавиться от него?

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #85 : 07 Червня 2013, 23:09:01 »
Юля-ляля, а у вас дома есть такая кнопка?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

таняz

  • Гість
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #86 : 07 Червня 2013, 23:10:08 »
Ето не фобии а вполне нормальная реакция,или Вы не в курсе как искали мальчика 4-х лет,сейчас очень жестокие люди,зачем подвергать детей опасности?Я считаю нормальным желание обезопасить самое ценное что есть в жизни.
Это с Вами по поводу мальчика началось? Я тоже , когда его искали, решала водить ли своего третьеклассника в школу за руку. Думаю к сентябрю меня попустит, а может и нет :-\.

Тeтяна 9891

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0633786108
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #87 : 07 Червня 2013, 23:13:53 »
Но мальчик же пропал не из детского сада, сад в этой истории не причем

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #88 : 07 Червня 2013, 23:14:20 »
Ето не фобии а вполне нормальная реакция,или Вы не в курсе как искали мальчика 4-х лет,сейчас очень жестокие люди,зачем подвергать детей опасности?Я считаю нормальным желание обезопасить самое ценное что есть в жизни.
  Юля, Вы тогда самое ценное в жизни в каске в сад водите, а вдруг кирпич на голову упадет, а никто не подстраховался. А своры собак на улице, а пьяные за рулем? Мой Вам совет - сидите дома... Хотя нет: утечка газа, неполадки с проводкой и т.п.
Вы ж поймите, что мыслям свойственно материализация. Чего боишься, то и произойдет.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Интересно,а родители помогут?
« Reply #89 : 07 Червня 2013, 23:29:12 »
Вспомнила историю про тревожную кнопку. Знакомый работал в охране нац. банка.  Кнопка находилась ну в таком неудобном месте, что до нее хрен доберешься. И вот он ночью решил толи окошечко открыть или еще че-то, в общем, полез он и каким-то чудом, а именно ногой, нажал на ту кнопку. Шо там было ... Налетело и наехало все и вся... Начальство все приехали ночью. Нацбанк ведь грабят )) отгреб он потом по первое число.
Так вот я думаю, а где ту кнопку устанавливать, чтоб дети не добрались? Если в группах даже розеток нет.  :-\  разве что на грудь воспитателю радиопередатчик повесить вместо медали  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua