Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Заставлять ли ребенка..?  (Прочитано 17571 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ksenia )))

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
  • тел.вайбер 095три8910три3
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #45 : 08 Червня 2012, 20:24:49 »
Как мне знакомы ситуации не пойду, не хочу, а после занятия выходит довольная, как слон. В прошлом году нам не нравилось ходить на уроки рисования в школе искусств, в этом году рисование-любимое занятие  ??? Вот и пойми их после этого ??? Но только одно точно нужно-уверенность родителей, тогда и все испытания нервной системы мамы легче пережить!!! ;)
Полностью с Вами согласна.
Французская косметика на распив  , http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25832.0
Шторы нити,Ткань, вуаль,шифон опт. цены . http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118491.0[/colo

Елла1978

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0951060855 ко мне на ты
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #46 : 10 Серпня 2012, 16:48:44 »
Ой. Почитала. И думаю что всё-таки надо своего 13-ти летнего брать за шкуру и вести силой, а то в следующем году уже не смогу затащить силой бычка никуда

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #47 : 14 Серпня 2012, 19:07:24 »
Ой. Почитала. И думаю что всё-таки надо своего 13-ти летнего брать за шкуру и вести силой, а то в следующем году уже не смогу затащить силой бычка никуда
Пока не поздно ;D


kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2105
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #48 : 14 Серпня 2012, 19:11:47 »
Как приятно когда ребенок говорит - "спасибо, что ты мама заставила, настояла ", но это осознание приходит к детям потом.
О оплате и раздаче в личку

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #49 : 14 Серпня 2012, 20:46:53 »
Ой. Почитала. И думаю что всё-таки надо своего 13-ти летнего брать за шкуру и вести силой, а то в следующем году уже не смогу затащить силой бычка никуда
Но в таком возрасте уже "брать за шкуру и вести силой", может, тоже не получится, т.к. только протест и бунтарство можно вызвать у подростка.  :-\ Может на каком-то примере продемонстрировать.  :-\ Хотя вам виднее.  :)

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #50 : 17 Вересня 2012, 16:24:44 »

мою ничем не заманить было на гимнастику... :-[  Сейчас вот опять хотим быть балериной и певицей, но ни как не гимнасткой  ^-^
[/quote]
Так отдайте ее на танцы! Гимнастикой нужно заниматься всеръез, там детей практически ламают - им очень тяжело!!!  А на танцах все же полегче, на мой взгляд. Мы тоже ходили на гимнастику 3 месяца, но ребенок шел туда нехотя, а вот второй год уже ходим на танцы - и очень довольны.
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Елла1978

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • 0951060855 ко мне на ты
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #51 : 19 Вересня 2012, 14:31:04 »
Но в таком возрасте уже "брать за шкуру и вести силой", может, тоже не получится, т.к. только протест и бунтарство можно вызвать у подростка.  :-\ Может на каком-то примере продемонстрировать.  :-\ Хотя вам виднее.  :)
Вы правы. раз сходил и сказал, что он не намерен тратить своё личное время! Я в шоке, но продалжаю капать на мозги
 А младшую отдали на гимнастику. Ходит с удовольствием пока, а водит тот самый подросток, сын.
« Останнє редагування: 19 Вересня 2012, 14:35:00 від Elizza »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #52 : 14 Жовтня 2012, 08:22:41 »
Психологи рекомендуют давать месяц испытательного срока. Если за это время интерес не проснётся или не прекратится протест-нужно дать возможность уйти.
Мой ребятёнок начал ходить в спорт.секцию. Был уже на 3  занятиях. Но ему пока не интересно и нет желания заниматься. Я вижу-он не старается, не следит за тренером, буквально-на своей волне.  Я себя вспоминаю на его месте, меня отдали на народные танцы лет в 5 кажется. У меня не было протеста, но и интереса не было. Ходила потому, что вели. Но успехов не делала, отвлекалась во время репетиции на всякую ерунду. Теперь наблюдаю то же самое в исполнении сына.
Ещё момент-когда он начинал ходить в Разумку-и спорт. и развивалка-у него был период привыкания месяц. то есть первый месяц он  творил чудеса, ничего не делал. ни в чём не участвовал. а потом втянулся.
Я думаю, я буду немного давить на него плюс будем заниматься дома, чтоб он сам поверил в себя и увидел результат. Вот только муж слишком бурно реагирует. Сразу вердикт вынес-толку не будет. Кажется, иногда он забывает, что это маленький мальчик, а не состоявшаяся личность :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #53 : 17 Жовтня 2012, 21:22:55 »
Вы правы. раз сходил и сказал, что он не намерен тратить своё личное время! Я в шоке, но продалжаю капать на мозги
 А младшую отдали на гимнастику. Ходит с удовольствием пока, а водит тот самый подросток, сын.

Может, еще кто из друзей сможет вовлечь во что-то полезное, в таком возрасте для них друзья авторитет, а не родители :-[, к нашему глубочайшему сожалению... :-[

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #54 : 17 Жовтня 2012, 21:26:19 »
Психологи рекомендуют давать месяц испытательного срока. Если за это время интерес не проснётся или не прекратится протест-нужно дать возможность уйти.
...
Я думаю, я буду немного давить на него плюс будем заниматься дома, чтоб он сам поверил в себя и увидел результат. Вот только муж слишком бурно реагирует. Сразу вердикт вынес-толку не будет. Кажется, иногда он забывает, что это маленький мальчик, а не состоявшаяся личность :)

Продолжайте посещать занятия, если считаете их полезными для ребенка ;)
Да уж, папы часто хотят, чтобы  в сыновья сразу мужиками были ;D

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #55 : 18 Жовтня 2012, 23:01:27 »
А я вот знаю пару-тройку родителей,которые водят деток(неважно куда),потому что "он у той ходит- и мы должны куда то отдать!" :-X А потом еще рассказывают,что у ребенка такой талант,так нравится. Когда увидела уже своими глазами то бедное дитя,стало по настоящему жаль его. :'(  Мы когда начали ходить на занятия в музыкальную,нам было 3года 10мес честно признаюсь,думала хватит ее на месяц - не больше. Так куда там! Из садика забираю,а она плачет:поехали в музыкальную. Таланта никакого особенного я у нее не вижу,как и все девочки любит петь,выступать,танцевать. Но главное,что ей это нравится. Просто иногда стоит задуматься кому это больше надо? Родителям или же ребенку ???


Yliashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 408
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #56 : 23 Жовтня 2012, 14:24:19 »
Все  надо смотреть по ребенку, ну если это занятие ему ну совсем на душу не идут, и месяц , второй, а ходить не хочет то лутше и не надо. Я свою можна сказать, силой водила на шахматы, поначалу еще девочки былы в группе, так как-то еще не сильно упиралась, а потом осталась одна и 14 мальчиков, все. И живот и голова у нас резко начинали болеть перед занятием. Ну вот не нравилось ей быть одной среди мальчишек, она там терялась.  И ни какие поощрительные подарки не помогали.

Lenchik22

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #57 : 02 Листопада 2012, 08:17:06 »
Мы ходим на футбол с сентября,сначала нравилось,а теперь не очень хочет ходить,но я заставляю,уговариваю потому что тогда вообще засядит за комп,нужно уговаривать!

Milanyusha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #58 : 15 Листопада 2012, 07:40:04 »
У нас тоже ребенок - значала загорелся, потом так же быстро погас.  :-[  Многое зависит от преподавателя. Если я уверена, что он хороший, мне нравится его методика преподавания, его отношение к деткам, то конечно же я буду настаивать, чтобы ребенок посещал эти занятия. У нас еще есть бабушка - огромный авторитет для ребенка, если бабушка сказала, то значит - это важно и нужно, и сынуля сразу переосмысливате свое отношение к этому делу (боится расстраивать ее).

Икси

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Заставлять ли ребенка..?
« Reply #59 : 03 Січня 2013, 11:22:41 »
а я очень благодарна маме за то, что она меня в свое время поддержала
я доучилась в музшколе до 5 класса. И все у меня получалось, кроме специальности. И только после того, как мама поменяла мне преподавателя в школе, я спокойно доучилась и закончила школу только с одной 4, конечно по специальности (и то, из-за того, чо в комиссии сидела моя бывшая препод, которая к тому же и замдиректора была)
в общем, нужно сначала понять, отчего ребенок категорически отказывается идти на кружок, а потом принимать взвешенные решения.
Но мое мнение, заниматься дополнитеьно нужно! :)
Английский по Скайпу! nnataly_1
Работа в интернет http://goo.gl/T7W9CN

Kupi.cn.ua