Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализы у генетика.  (Прочитано 25266 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #45 : 13 Січня 2012, 13:51:04 »
;D ой, я бы наверное  дерево не нарисовала бы, да и какое оно имеет значение при проблемах со здоровьем
огромное значение!!!если имеете в виду дерево с яблоками-то не какого :D
гены передают многое,и нужно знать какие болезни были у ваших родственников......что б предотвратить их у вашего ребенка :)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #46 : 13 Січня 2012, 13:51:43 »
я с мужем ходила-рисовали генеалогическое дерево вместе ;D
но это было при другой генетичке) она сча в роддоме детский врач) та что Юличкиного Витька хотела Платоном назвать :)) Богдановна...забыла фамилию и имя...
а направили меня туда так как в 10 недель отправили на анализы те которые с 12 недели делают.  медсестра - узистка не правильно написала дату на справке узи. после первомайских праздников :D
так первый раз платно делала в Диле, а потом чтоб бесплатно сказали стать на учёт к генетикам. я как стала так и не разу больше туда не ходила)
Подковка Лариса(вроде ж Лариса,или Людмила :-\ ) Богдановна

eva_cat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я дышу, и значит-я люблю, я люблю, и значит-я живу
Re: Анализы у генетика.
« Reply #47 : 14 Січня 2012, 22:15:47 »
девочки! может кто знает хорошего в городе инфекциониста, подскажите..плиз.. ;)


miss_president

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1015
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • Нина 0932457709
Re: Анализы у генетика.
« Reply #48 : 20 Січня 2012, 20:49:20 »
сдала анализ крови по направлению генетика. АФП в норме, а вот ХГЧ понижен - 0,46 при минимальной норме 0,5 :-[
заведующая написала, что нужно на УЗИ, но, когда я пришла за результатами ее не было. попала к Юлианне, та сказала просто пересдать анализы.
плановое УЗИ у меня 26-го января. в интернете начиталась всяких страшилок про пониженный ХГЧ и теперь переживаю, а до УЗИ еще неделя.
девочки, кто сдавал такие анализы, у вас все нормально было? ???

ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #49 : 20 Січня 2012, 22:06:31 »
одно УЗИ вы уже делали? или это перед первым на генетику сдавали? обычно эти анализы расшифровывают только с УЗИ, т.к срок, который вы назвали может не совпадать с реальным, вес быть неточным. Так что не переживайте, это вам ни к чему ;D

miss_president

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1015
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • Нина 0932457709
Re: Анализы у генетика.
« Reply #50 : 20 Січня 2012, 22:22:07 »
я уже УЗИ делала в 12 недель, а кровь сдавала в 16-17. а теперь вот в 20 недель опять должны делать плановое УЗИ.
в Диле делала скриннинг - все результаты в норме были. а потом мне начали страшилки рассказывать, что в Диле никакие анализы не делают, пишут результаты от фонаря и только деньги берут. вобщем только накрутили меня >:D
меньше знаешь - лучше спишь :)

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Анализы у генетика.
« Reply #51 : 20 Січня 2012, 22:51:07 »
я уже УЗИ делала в 12 недель, а кровь сдавала в 16-17. а теперь вот в 20 недель опять должны делать плановое УЗИ.
в Диле делала скриннинг - все результаты в норме были. а потом мне начали страшилки рассказывать, что в Диле никакие анализы не делают, пишут результаты от фонаря и только деньги берут. вобщем только накрутили меня >:D
меньше знаешь - лучше спишь :)

не верьте никому. они нормально делают анализы.


ЮЮ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1446
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #52 : 21 Січня 2012, 16:14:09 »
И я скрининг делала в диле ,все ОК, тем более, у вас первое узи норма. Не переживайте

eva_cat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я дышу, и значит-я люблю, я люблю, и значит-я живу
Re: Анализы у генетика.
« Reply #53 : 11 Березня 2012, 22:34:41 »
девочки планирую к генетику, вот теряюсь к кому именно: к заведующей (Захарова Н.М.) или к Рябова Ю.В.  подскажите, начиталась отзывов и растерялась... ??? ::)


irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #54 : 12 Березня 2012, 12:22:10 »
Так они обе хорошие, чего теряться ;)

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Анализы у генетика.
« Reply #55 : 12 Березня 2012, 12:37:46 »
девочки планирую к генетику, вот теряюсь к кому именно: к заведующей (Захарова Н.М.) или к Рябова Ю.В.  подскажите, начиталась отзывов и растерялась... ??? ::)

мне больше заведующая понравилась хотя была и у той и у той


Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #56 : 12 Березня 2012, 16:02:27 »
Мне больше Юлианна нравится. О заведующей ниче плохого сказать не могу, может она и толковый врач что касается боле частых случаев. В нашем  (довольно редком) случае она выглядила некомпетентно.

Рина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #57 : 16 Квітня 2012, 20:56:05 »
Получила результаты первого скрининга (анализ сдавала в Диле) - РАРР-А - 0,84 МоМ (норма), fb-hCG (ХГЧ) - 5,23 МоМ (при норме максимум 2,5 МоМ). И общее заключение "Комбинированный риск на Трисомию 21 -1:105".  :(
По данным УЗИ в 12 недель носовая кость визиализируется - 3 мм, размер воротникового пространства - 2,1 мм. То есть по УЗИ все в норме (узист - Рудницкий).
Анализ в Диле сдавала на следующий день после проведения УЗИ.
Гинеколог, у которого стою на учете, сказала не паниковать раньше времени, и дождаться результатов второго скрининга на 16-й неделе. При этом 3 недели пропить Магне-В6 + свечи Витрум (у меня низкая плацента и эти препараты вроде как уменьшат ее влияние на результаты скрининга).
Пытаюсь не паниковать, но совсем об этом не думать не получается. Перечитала кучу статей, форумов, откликов беременных и уже родивших по поводу биохимических скринингов, самый главный вывод - скрининги не являются информативными и всего лишь предполагают наявность того или иного отклонения, при этом допускается, что здоровые дети рождаются у беременных мамочек, анализы которых показывают высокую степень риска, и наоборот, при уровнях показателей, вполне укладывающихся в среднестатистические рамки, может родиться ребенок с хромосомным отклонением...  :-[ И вот, спрашивается, зачем такие анализы нужны вообще? - Да, я согласна, лучше все знать заранее, но я хочу именно знать, а не предполагать.
А так - живи от первого скрининга до второго, потом от второго, до (если понадобится) более сложных процедур, типа забора пуповинной крови и т.д.
Эх, ну это все мысли (простите, что так подробно, уж очень вопрос наболевший)...  :(

Может, есть кто на форуме, у кого по первому скринингу было такое большое отклонение от нормы? Поделитесь, как пережили, какие анализы-процедуры пришлось пройти, здоровые ли детки родились?

Всем желаю крепкого здоровья, удачных беременностоей и очень-очень здоровых деток!

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #58 : 16 Квітня 2012, 22:18:05 »
У меня тоже был первый ХГЧ повышен ,но уже не помню на сколько.Последующие скрининги были в норме. Сказали,что может из-за того что девочкой беременна, но родился здоровенький мальчик.

Banny

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #59 : 21 Квітня 2012, 12:18:32 »
Получила результаты первого скрининга (анализ сдавала в Диле) - РАРР-А - 0,84 МоМ (норма), fb-hCG (ХГЧ) - 5,23 МоМ (при норме максимум 2,5 МоМ). И общее заключение "Комбинированный риск на Трисомию 21 -1:105".  :(
По данным УЗИ в 12 недель носовая кость визиализируется - 3 мм, размер воротникового пространства - 2,1 мм. То есть по УЗИ все в норме (узист - Рудницкий).
Анализ в Диле сдавала на следующий день после проведения УЗИ.
Гинеколог, у которого стою на учете, сказала не паниковать раньше времени, и дождаться результатов второго скрининга на 16-й неделе. При этом 3 недели пропить Магне-В6 + свечи Витрум (у меня низкая плацента и эти препараты вроде как уменьшат ее влияние на результаты скрининга).
Пытаюсь не паниковать, но совсем об этом не думать не получается. Перечитала кучу статей, форумов, откликов беременных и уже родивших по поводу биохимических скринингов, самый главный вывод - скрининги не являются информативными и всего лишь предполагают наявность того или иного отклонения, при этом допускается, что здоровые дети рождаются у беременных мамочек, анализы которых показывают высокую степень риска, и наоборот, при уровнях показателей, вполне укладывающихся в среднестатистические рамки, может родиться ребенок с хромосомным отклонением...  :-[ И вот, спрашивается, зачем такие анализы нужны вообще? - Да, я согласна, лучше все знать заранее, но я хочу именно знать, а не предполагать.
А так - живи от первого скрининга до второго, потом от второго, до (если понадобится) более сложных процедур, типа забора пуповинной крови и т.д.
Эх, ну это все мысли (простите, что так подробно, уж очень вопрос наболевший)...  :(

Может, есть кто на форуме, у кого по первому скринингу было такое большое отклонение от нормы? Поделитесь, как пережили, какие анализы-процедуры пришлось пройти, здоровые ли детки родились?

Всем желаю крепкого здоровья, удачных беременностоей и очень-очень здоровых деток!

У меня очень похожая ситуация!!! На 12 недель ходила к Шелейко на узи: носовая кость 3 мм, ТВП - 2,2 - 2,5 сказал что граница нормы и нужна консультация генетиков. Попала к Юлианне, она дала направление на скрининг в Дилу, куда я и отправилась на следующий день. Пришедший результат подверг меня в шок: РАРР-А - 0,78 МОМ, fb-hCG (ХГЧ) - 6,02 МОМ. Комбинированный риск 1:50. С результатом пришла к генетику, и мы пришли к общему решению сделать скининг в 16 недель, что я исделала: ХГЧ - 2,3, АФП - 1,6, естриол - 1,1. После этого результата я тоже не успокоилась, так как ХГЧ опять завышен, хоть и не на много. Я иду в 22 недели на узи к Шелейко: всё в норме, узи на 32 недели и доплер тоже в порядке на инвазивную я не согласилась. Сейчас нам 36 недель) надеюсь,  даст Бог, что всё у нас будет хорошо!!
« Останнє редагування: 21 Квітня 2012, 12:21:50 від Banny »


Kupi.cn.ua