Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализы у генетика.  (Прочитано 25205 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kseniya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #30 : 12 Січня 2012, 20:11:55 »
Да нет, она точно не новенькая, она уже пенсионного возраста и работает там до 12 часов на пол. ставки. Попала я к ней случайно. Я зашла в регистратуру на 5-том этаже поинтересоваться как к врачу на прием попасть так она там сидела и вход в ее кабинет с регистратуры. Вообще  кто впечатлителен то лучше к другому врачу идти, а то бессонная ночь гарантирована)))

а что она вам такого наговорила?

мне советовали идти или к Юлианне или к заведующей. я к заведующей и попала. кабинет не помню, но у нее вроде инициалы НМ.

Пошла я к генетикам сама без назначения врача особых показаний не было но пока в отпуске решила показаться. Во общем врач начала запугивать меня всякими болячками и патологиями и назначать срочные анализы в Диле(только Дила) и срочно записываться на внеплановое УЗИ (и это еще не увидев анализов). Спросив у врача почему все так срочно нужно она мне ничего не объяснила сказала что раб. день ее уже заканчивается и у нее нет времени все рассказывать и что после анализов она все расскажет. В самом начале приема она мне дала направления на бесплатные анализы у них. Я на след. день ходила к ним хотела попасть на прием к зав. отделением что бы объяснила правда все так плохо или... но к сожалению ее до 26 не будет на работе. Сразу был шок... что все плохо... а потом подумав успокоилась. Но на всякий случай сдала анализы в  ДЦ и в Синево( попросила направление у своего гинеколога).

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #31 : 12 Січня 2012, 20:12:52 »
Я была у Белик. Мне она как-то вообще не понравилась. Я ходила к ней с мужем после выкидыша. Ничем она нам особо не помогла и показалась мне довольно грубой. Еще и когда я была уже беременной, они там перепутали мои анализы :o и позвонили мне домой, что анализы очень плохие - представьте мое состояние. Так что мое мнение, я бы пошла к другому доктору, а к Белик не ходила больше.
Очень понравилась Рябовая :super: Она проконсультировала очень толково и ответила на все интересующие вопросы, очень много интересного рассказала. Очень хороший доктор.
Еще как-то попала я там к генетику (фамилию я не помню, но сидит она в кабинете который в повороте напротив регистратуры). Так она мне вообще такого наговорила по поводу УЗИ :o Что у ребенка большая вероятность порока сердца >:D А оказалось что все нормально. Так что к ней тоже не советую идти.
 Kseniya, вы постарайтесь не переживать и сходите к другому доктору. И нужно же еще помнить, что генетик это такой доктор, который не может с точностью сказать что у ребенка что-то не так, а только высчитать вероятность возможных отклонений.
 
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #32 : 12 Січня 2012, 20:28:25 »

Во общем врач начала запугивать меня всякими болячками и патологиями и назначать срочные анализы в Диле(только Дила) и срочно записываться на внеплановое УЗИ (и это еще не увидев анализов).

У меня было практически тоже самое. И до беременности и во время беременности она нас отправляла на анализы, пугала патологиями. Говорила, чтоб я не беременела пока не сдам какие-то там анализы платные у них, а на те анализы очередь на полгода вперед. Вообщем не расстраивайтесь раньше времени, берегите ребеночка и сходите лучше к другому доктору ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

eva_cat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я дышу, и значит-я люблю, я люблю, и значит-я живу
Re: Анализы у генетика.
« Reply #33 : 12 Січня 2012, 21:33:24 »
девочки!а как попасть к Рябовой? по записи или она так принимает? мож кто-нить знает номер генетического отделения, подскажите, плиз ;)


ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #34 : 12 Січня 2012, 21:45:00 »
Записываться не нужно. Просто позвоните в регистратуру 34381, чтоб уточнить что она принимает и в какое время  ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Анализы у генетика.
« Reply #35 : 12 Січня 2012, 21:59:49 »
Расскажу свою историю! Отправили меня на плановый анализ у генетика сдала платный,  а он какой то не правильный, один показатель завышены (выше нормы во много раз) а другой во многом занижены! Короче я испугалась не на шутку меня отправили в областную но там тоже развели руками и предложили тоже взять околоплодные воды, я отказалась, поехала в Киев в Охмадет к Пидченко Тарасу Юрьевичу, врач классный узист суперовый, пока я бегала по всем нашим врачам у меня уже была 26 неделя, приехала я к нему договорилась что посмотрел, конечно отругал он меня, типа ты б еще перед родами преперлась, но посмотрел и сказал что носовой треугольник в норме, чтоб я дурного в голову не брала и не ела себя из нутри а лучше б погрызла печень мужа, гемоглобин повысит! :D короче я успокоилась, а потом родила нормального здорового ребенка и опытный врач гинеколог сказал что эти анализы фуфло, они 100% гарантии что там так и есть не дают.!!! была идея прийти к этому генетику и показать какой у меня "даун"  родился!!! Если в семье никаких патологий не было не по маменой линии не по папиной то и переживать не стоит!!!


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Анализы у генетика.
« Reply #36 : 12 Січня 2012, 22:18:13 »
да даже сами генетики говорят, что эти анализы не дают никакой гарантии и чаще всего ошибаются!

так что нужно относится проще и учитывать все, даже УЗИ


KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Анализы у генетика.
« Reply #37 : 12 Січня 2012, 22:49:34 »
Вобще-то не Рябовая, а Рябова. И скажу от себя, что она оч. хороший специалист и напраслину возводить не будет. Мне лично она оч. сильно помогла и с первым ре и со второй беременностью, т.к. сказать воодушевила даже. также грамотный и хороший специалист Наталья Михайловна - заведующая. А к старухе не ходите, много задает ненужных вопросов, а без толку.

Kseniya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #38 : 12 Січня 2012, 23:09:18 »
Спасибо, девчонки! За ваши ответы, подбодрили)))
Теперь в ожидании хороших результатов анализов ;)

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Анализы у генетика.
« Reply #39 : 12 Січня 2012, 23:15:09 »
о, да, у меня была Наталья Михайловна и я ей очень довольна. приятная женщина и успокоит если что.
она бывший гинеколог, так знает толк :super:


eva_cat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я дышу, и значит-я люблю, я люблю, и значит-я живу
Re: Анализы у генетика.
« Reply #40 : 12 Січня 2012, 23:41:24 »
спасибки девчат, за дельнык советы, как побуду у кого-нить из них, сразу отпишусь, как понравилось или нет! ;) 8)


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Анализы у генетика.
« Reply #41 : 12 Січня 2012, 23:46:11 »
вот вспомнила и нашла статью про заведующую
http://www.gorod.cn.ua/news_29655.html

может интересно будет


eva_cat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я дышу, и значит-я люблю, я люблю, и значит-я живу
Re: Анализы у генетика.
« Reply #42 : 13 Січня 2012, 00:03:12 »
спасибо за статейку интересного много узнала... ;)


Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #43 : 13 Січня 2012, 10:47:01 »
Я бы посоветовала только Юлиану Владимировну. Она лучший генетик в городе.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы у генетика.
« Reply #44 : 13 Січня 2012, 13:49:34 »
Девочки, очень нужно ваше мнение о враче Белик М.Г. она генетик в диагностическом центре. Сегодня была у нее так сижу расстроенная до слез.

я знаю, что там 2 врача вообще-то: заведующая (фамилию не помню) и еще 1 врач Юлианна (вот что помню).

а в каком кабинете сидит ваша врач? с какой стороны? может она новенькая?
Захарова Наталья Михайловна-завед.генетикой

Kupi.cn.ua