Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 20 (18.9%)
Хорошо
 46 (43.4%)
Удовлетворительно
 20 (18.9%)
Плохо
 20 (18.9%)

Всього голосів: 95

Автор Тема: Детский сад №75  (Прочитано 97347 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №75
« Reply #75 : 06 Лютого 2012, 10:14:00 »
Здравствуйте, малограмотные мамаши. Читаю ваш абсурд и диву даюсь. Каждая из себя строит идеальную мать, а на самом деле что??? В садик надо отдавать детей после 3-х лет. А вы родили, сплавили ребёнка чужим тёткам с минимальной зарплатой и ещё при этом у вас хватает нагло их обсуждать!!!???  А сами сидите дома отдыхаете???  А кто ребёнку время уделять будет? Или вы можете только других обсуждать да безграмотность и тупость свою на сайте выкладывать. Как можно вообще общаться и принимать во внимание мнение человека, который в каждом слове по 2 ошибки делает?????  Облили грязью садик, а то что сами глупые и малограмотные ничего??  Недавно какая то дура пустила сплетню, что в садике ребёнка украли. Это ж додуматься до такого абсурда надо было! Такое ощущение, что большинство из вас (извините за откровенность) просто глупые и необразованные люди, которым надо свою тупость держать при себе. А садик этот замечательный и воспитатели хорошие, хорошо готовят детей в школу. Мой ребёнок ходил в этот сад и я не жалею!!!
:super: Полностью согласна,и мне всё равно ,воспитатель это писала или нет,она права на 100%
Напишу пару слов и я о садике,а вы уж судите сами. Ходим в этот сад первый год,ничего плохого сказать не могу. Воспитатели хорошие,мой ребёнок очень их любит.Нянечка тоже :super:,малая называет её бабушкой,так ка считает её действительно родной :D. Да, у нас поменялась была воспитатель в начале года,но я думаю, что не многие смогут работать за такую зарплату,да ещё и с малявками,не выдерживают,вот и уходят,они ведь молодые все,детей своих нету,тут надо что бы было призвание,что ли ??? У моей сестры малая ходит в этот сад,у двух братьев тоже детки ходили,а младшие и сейчас ходят. И никто ни разу ни на что не жаловался.Теперь насчёт заведующей. Как по мне ,женщина она хорошая,понимающая,просто не надо к человеку придираться,а попробовать поставить себя на её место. Все кого я знаю, попали в садик без каких либо взяток,прносто надо вовремя записываться. А некоторые мамочки,которые досиделись,и в сад не попали,начинают обливать грязью и заведующую,и воспитателей,распостранять слухи, о том ,что садик этот сякой -такой. Что ж поделать, такой у нас менталитет :negative:,до цивилизованного общества нам далеко :'( 
« Останнє редагування: 06 Лютого 2012, 10:17:58 від vasilissa »


❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Детский сад №75
« Reply #76 : 06 Лютого 2012, 10:19:32 »
Что-то мне подсказывает, что vasilissa и автор того пасквиля либо одно лицо, либо очень-очень близкие люди 8)

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №75
« Reply #77 : 06 Лютого 2012, 10:45:00 »
vasilissa вот вы всказали свое мнение.В нормальной форме.Нормальними словами.У меня лично пока притензий к садику нет но то что написано выше.Ето оскобление .Как так можна писать.Нечего сказть было етому человеку он начал про грамотность говорить.
Я например когда пишу на форуме я даже не заморачиваюсь по поводу ошибок я суть читаю

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №75
« Reply #78 : 06 Лютого 2012, 11:55:26 »
Что-то мне подсказывает, что vasilissa и автор того пасквиля либо одно лицо, либо очень-очень близкие люди 8)
Ошибаетесь,понятия не имею,кто это написал.  Но я с ней согласна. На выходных встретила знакомую,они не попали на этот год в 75 садик,вот что она сказала:"Надумалась я малого записать в садик,утром 10 января,выспались с малым и пошли записываться,а заведующая сказала что уже поздно,не нудо же какая наглость,наверное хочет взятку,ничего я ей не дам,да и вообще нам этот сад никогда не нравился,воспитатели там плохие,заведующая вообще конченая....и т.д. и т.п."
А я ей говорю,что если бы ты раньше очухалась,и пошла не 10 числа,а 3 января,да с утра пораньше,и записалась,то и заведующая была бы хорошей,и воспитатели,и ввесь садик. А так ,нечего говорить, то чего не знаешь,и сплетни распускать. И таких примеров десятки.
« Останнє редагування: 06 Лютого 2012, 11:57:36 від vasilissa »


❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Детский сад №75
« Reply #79 : 06 Лютого 2012, 12:25:01 »
Вы пишете, что согласны на 100% со словами ТОЙ, хотя сами пишете своё мнение о садике. Я о садике из личного опыта ничего плохого сказать пока не могу, т.к. там ещё не были. Но меня очень возмущает как ЭТА курица отзывается о мамочках вообще >:D
Вообще, кто ты ТАКАЯ, чтоб судить людей за их желание отдать ребёнка в сад. У каждого на это свои причины. Где написано, что нужно в сад отдавать с 3-хлет? И кто виноват, что у неё зарплата минимальная? Так ей, козе, трудно за минималку чужих детей няньчить - пускай валит на пенсию. А молодой маме сидеть на 130 грн декретных - нормально? Захотелось ей  выйти на работу пораньше из декрета - так её тут будут "тягать мордой по батарее" ВСЯКИЕ. Я пишу не о себе, У меня, как раз всё ОК и с грамматикой и с декретом и с работой. Просто общее впечатление от прочитанного возмутило до глубины души >:D

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №75
« Reply #80 : 06 Лютого 2012, 13:06:43 »
Хоро подскажите как быть.Девочки вот писали .Например в сади берут только с сентября.А у некоторы так получается что ребенка отдать или в 2,2 или в 3,2 .А как быть маме которой ети 2 месяца уже работать.Вот и получается что сдаеш в 2,2 а тебе потом говорят что ты на пляже лежиш.
Про статью сегодня слышала муж звонил.Ну честно не читала.Если кто знает где в инете можна почитать Буду благодарна.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Детский сад №75
« Reply #81 : 06 Лютого 2012, 14:44:58 »
Я бы тоже статью почитала
А про мам, так же, как и про воспитателей, могу сказать - не надо всех под одну гребёнку. Я тоже знаю таких мам, но знаю и других и их большинство в моём окружении. Воспитателя тоже разные есть. Есть такие, которые чужого ребёнка домой заберут вместо родителей (которые о нём ЗАБЫЛИ в пьяном угаре), покормят, помоют попу и спать положат, а завтра утром опять вместе в садик поедут. А есть и такие, которые трёхэтажным матом дитя обложат только за то, что оно никак от мамы оторваться не могло. И в каждом садике есть и ТЕ и ДРУГИЕ. Уверена на 100%

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №75
« Reply #82 : 06 Лютого 2012, 16:02:29 »
Ну судя по рейтингу этого сада- можно сделать выводы...
И просто погуглив даже)))))))
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Детский сад №75
« Reply #83 : 06 Лютого 2012, 22:51:55 »
Были бы плохие воспитатели, мое дите не бежало бы обниматься с ними перед тем, как домой идти.
А недостатки, так же как и положительные стороны, можно найти в любом садике.

У нас тоже в группе есть мальчик, абсолютно не готовый к садику, даже пить из чашки не умеет, поилкой домашней пользуется, хотя из ясель у нас самые старшие детки - от 2,5 лет.

А про статью и мне интересно, сейчас поищу на городе.

МАМУЛЕЧКА

  • Гість
Re: Детский сад №75
« Reply #84 : 06 Лютого 2012, 23:02:32 »
75 детский сад мне нравиться - там всё делается для детей: и вкусная еда, и интересные занятия.И большинство специалистов -  профессионалы своего дела.скажите честно - сколько проблем отпадает сразу, когда Ваш ребёнок идёт в садик -  и покормят, и погуляют, и позанимаются. Многие из Вас уделяют своему ребёнку столько времени? А как же интернет, приготовление еды, стирка, уборка после работы? Нет у Вас времени на своих детишек! Так давайте хотя бы скажем спасибо тем, кто заботиться о наших детках  с 8.00- 18.00 каждый будний день. А все эти поганые статьи, которые показывают садик и всех сотрудников с плохой стороны,  не помогут разобраться с  холодом и протекающей крышей -  все неприятности на заведующей, зачем портить нервы человеку, который в этом не виноват?

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №75
« Reply #85 : 06 Лютого 2012, 23:21:34 »
75 детский сад мне нравиться - там всё делается для детей: и вкусная еда, и интересные занятия.И большинство специалистов -  профессионалы своего дела.скажите честно - сколько проблем отпадает сразу, когда Ваш ребёнок идёт в садик -  и покормят, и погуляют, и позанимаются. Многие из Вас уделяют своему ребёнку столько времени? А как же интернет, приготовление еды, стирка, уборка после работы? Нет у Вас времени на своих детишек! Так давайте хотя бы скажем спасибо тем, кто заботиться о наших детках  с 8.00- 18.00 каждый будний день. А все эти поганые статьи, которые показывают садик и всех сотрудников с плохой стороны,  не помогут разобраться с  холодом и протекающей крышей -  все неприятности на заведующей, зачем портить нервы человеку, который в этом не виноват?

Молодец,поддерживаю!!! :super: :super: :super:


snegka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 1
Re: Детский сад №75
« Reply #86 : 07 Лютого 2012, 00:09:19 »
Почитала статью,ничего сумасбродного в ней нет  ???Таких бюджетных дет.садов в Чернигове много,и проблемы у всех одинаковые.Я тоже слышала разные отзывы об этом садике,сколько людей- столько и мнений.И так было всегда и везде.Но если действительно все так и есть как пишет эта мама?Может таким способом можно чего-то добиться?или тупо сдавать каждый год деньги на ремонт и молчать?
И причем здесь плохие воспитатели???вроде на воспитателей никто не жаловался ;)

Наталка22

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №75
« Reply #87 : 07 Лютого 2012, 09:53:01 »
Дайте ссылку где можна статью почитать.

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №75
« Reply #88 : 07 Лютого 2012, 10:24:49 »
Мы не ходим в тот сад, но могу сказать одно, что там вечные сквозняки и зимой и летом, гулять просто не реально... я живу прям под садом этим... и знаю точно, для меня это был существенный минус, т.к мы отитами страдали с раннего детсва.
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Детский сад №75
« Reply #89 : 07 Лютого 2012, 13:47:55 »
Мы не ходим в тот сад, но могу сказать одно, что там вечные сквозняки и зимой и летом, гулять просто не реально... я живу прям под садом этим... и знаю точно, для меня это был существенный минус, т.к мы отитами страдали с раннего детсва.
Этот минус устранить работника садика не под силу
а возле дома как вы гуляете? Я за 14 лет так и не адаптировалась к местным сквозняком, а дети тут с рождения - им нормально.

Kupi.cn.ua