Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тарифы на комунальные услуги  (Прочитано 98362 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1140 : 20 Грудня 2018, 15:49:18 »
квитанцию внизу читали????? выше мы писали давали ссылки или зайдите почитайте на сайт облнерго в самом низу в особенности
по факту дойдут все верно оплатили  ;D

В том то и дело, что квитанции нету.
В собственности это понятно, но р/с могут быть и будут другие.
Всегда плачу по факту, а тут первый раз решила не ждать квитанции, чтоб не создавать задолженность.
Подобное было с Облтеплокомунэнерго, когда они разделили счета на гар. воду и тепло. Вроде и собственник один, но проблемы с зачисление платежей были. Не хочется повторения ситуации.
В общем, главное, что хотела сказать своим первым сообщением - дождитесь реальной квитанции, потом платите.

leonia_NV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 436
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 43шість 777два
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1141 : 20 Грудня 2018, 16:19:22 »
Девочки, а кто получил квитанции по электричеству, у вас перерасчетов никаких небыло? Я смотрю в кабинете квитанции и  у меня,  почему то, переделаны квитанции за октябрь  (на руках одна, а в кабинете исправлены конечные показания и сумма) и за ноябрь взяты показания октябрьские, т.е. те,что я передавала за ноябрь вообще нету, хотя они были, из -за этого переплата и нулевая квитанция.

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1142 : 20 Грудня 2018, 17:25:22 »
В том то и дело, что квитанции нету.
В собственности это понятно, но р/с могут быть и будут другие.
Всегда плачу по факту, а тут первый раз решила не ждать квитанции, чтоб не создавать задолженность.
Подобное было с Облтеплокомунэнерго, когда они разделили счета на гар. воду и тепло. Вроде и собственник один, но проблемы с зачисление платежей были. Не хочется повторения ситуации.
В общем, главное, что хотела сказать своим первым сообщением - дождитесь реальной квитанции, потом платите.
А вы даже так, а думала квитанция у вас но не дочитали, там пока счет не поменялся
я только по квитанции плачу ,так что пр24 показывает нужна оплата, на самом деле не нужна. поэтому пр24 для меня чисто как в качестве оплаты доверяю уже квитанции
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1143 : 20 Грудня 2018, 17:26:34 »
Девочки, а кто получил квитанции по электричеству, у вас перерасчетов никаких небыло? Я смотрю в кабинете квитанции и  у меня,  почему то, переделаны квитанции за октябрь  (на руках одна, а в кабинете исправлены конечные показания и сумма) и за ноябрь взяты показания октябрьские, т.е. те,что я передавала за ноябрь вообще нету, хотя они были, из -за этого переплата и нулевая квитанция.
а за электроэнергию вы передаете показания с 1-4 число? может из этого у вас нестыковка,
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1144 : 20 Грудня 2018, 21:04:56 »
А разве Энера не с нового года?
У меня и в личном кабинете Облэнерго высветилась сумма, как в Привате, я и оплатила
а у меня в квитанции сумма, как в п24 оплатила. После чтения темы засомневалась, что дойдет куда надо  :-\ Насчёт с января Энера- это да. Прикол, что в квитанции написано за ноябрь в одной, а во второй (Энера где) предполагаемая сумма за январь, которую нужно оплатить до 24.12.2018. так а за декабрь как и куда будем платить? Вообще запутали :wacko: И что с этими договорами- присоединениями делать?
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Tanaya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 81
  • 095-57-07-105
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1145 : 21 Грудня 2018, 10:30:16 »
У меня тоже вопрос - что делать с этими квитанциями за январь ? договора нужно возвращать или, как я поняла, оплатил и уже все ?

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1146 : 21 Грудня 2018, 13:12:53 »
У меня тоже вопрос - что делать с этими квитанциями за январь ? договора нужно возвращать или, как я поняла, оплатил и уже все ?
Платить на р/с  Облэнерго за ноябрь (квитанция пришла) и за декабрь (квитанция еще будет). На р/с Энеры только за потребление января 2019 года ( или, у кого есть желание,  можете заплатить предоплату на январь, но это совсем не обязательно) и это будет подтверждением, что вы согласны с условиями договора с Энерой ( можно подумать, что у нас есть выбор :D) :daisy:
Мир не меняется, меняемся мы...

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1147 : 22 Грудня 2018, 00:01:36 »
Платить на р/с  Облэнерго за ноябрь (квитанция пришла) и за декабрь (квитанция еще будет). На р/с Энеры только за потребление января 2019 года ( или, у кого есть желание,  можете заплатить предоплату на январь, но это совсем не обязательно) и это будет подтверждением, что вы согласны с условиями договора с Энерой ( можно подумать, что у нас есть выбор :D) :daisy:
точно :wacko: Интересная у нас демократия получается однако, право выбора есть - а из чего выбирать (вариантов выбора) - нет :-\
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1148 : 22 Грудня 2018, 00:21:44 »
вот что я вдуплила...
за черниговоблэнерго пришло правильно - за ноябрь (так мы платим всегда - за прошлый месяц)
За Энеру пришли рекомендуемые суммы с 1.01.19 - 1.02.19 чтобы автоматически подтвердить заявление-приєднання. типа если не платишь, то нужно пешком пройти и передать ту заяву компании. По ходу, за декабрь придут счета еще со старого Черниговоблэнерго
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Нямочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 95
  • Елена 063 3381356
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1149 : 22 Грудня 2018, 11:29:12 »
В январе придут счета на Чернигообленерго точно. Счета на ЕНЕРУ придут в феврале за январь (если не оплотите сейчас наперед) Звонила в Кол-центр ЕНЕРИ там так расказали. Можно не платить-заплатите в феврале за январь по новому счету. Все переплати/недоплати просто перейдут.

Рыжулик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 31
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1150 : 22 Січня 2019, 14:52:33 »
Подскажите пож.не кто не сталкивался с такой проблемой.Была субсидия,платежки за тепло "ОТкЕ" оплачивали вовремя.Тут в мае пришел долг за не использываную субсидию по г/в 1200 грн. и я должна им вернуть.Только не могу понять,деньги ж мне на руки никто не давал чтоб я их возращала.Нужно оплачивать или можно как-то отстоять.Ладно там еще 200грн.или 600,а то такая сума. :walldash:

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1151 : 22 Січня 2019, 15:48:39 »
Была такая же ситуация, только долг чуть больше, пришлось оплачивать. Только оплачивала не сразу все, а частями за несколько раз. А Вы обязательный платеж за ГВ оплачивали?
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1152 : 22 Січня 2019, 16:57:55 »
А показатели по электроэнергии нужно передавать как и раньше? Или что-то меняется в связи с переходом к ЕНЕРе?

Рыжулик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 31
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1153 : 22 Січня 2019, 17:57:33 »
Была такая же ситуация, только долг чуть больше, пришлось оплачивать. Только оплачивала не сразу все, а частями за несколько раз. А Вы обязательный платеж за ГВ оплачивали?
   

Подозреваю ,что нет :walldash:

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #1154 : 22 Січня 2019, 18:05:39 »
А показатели по электроэнергии нужно передавать как и раньше? Или что-то меняется в связи с переходом к ЕНЕРе?
Читала статью, что можно передавать как и раньше.
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

Kupi.cn.ua