Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 530737 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

марша22

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 112
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #9015 : 01 Березня 2019, 21:33:14 »
Я открою карту до 12.03, а дальше мне нужно идти в отдел субсидии, подавать номер карты?
Я с новостей по та поняла, что просто с паспортом и инд кодом идеш в отделении ощада, и там уже все данные есть и получаешь деньги

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #9016 : 01 Березня 2019, 22:23:52 »
сходила сегодня в ощад, заказала карту
Оказывается готова она будет дней через 14.
Если хочу пользоваться Ощад24, то нужно платить 7 грн в месяц за смс, которые они присылают при входе для идентификации.
Если не хочу Ощад24, есть просто смс-информирование о транзакциях - 5 грн. в месяц. СМС - подключены автоматически, убрать услугу можно только после получения карты, позвонив в кол-центр.
Остаток на счету можно бесплатно смотреть в банкоматах, но только один раз в сутки (второй раз в сутки уже будет платный).

В общем, по первому впечатления, в ощаде много заморочек. Приват намного удобнее.

Я с новостей по та поняла, что просто с паспортом и инд кодом идеш в отделении ощада, и там уже все данные есть и получаешь деньги
если не хотите оформлять карту, то каждый месяц можете получать деньги в кассе Ощада. Но уверена, что там будут очереди в это время, поэтому лучше все же заказать карту.

Спасибо, kirill, за объяснения  :daisy:
Спасибо, девочкам, что подняли этот вопрос. Если бы не вы, о даже и не подумала бы что-то оформлять. Слышала краем уха про монетизацию, но чего-то решила, что меня не касается

irycik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 35
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #9017 : 01 Березня 2019, 22:49:44 »
Підкажіть, будь ласка. :)
Вийшла на роботу з 17.01.19. Коли я можу подавати документи на отримання субсидії? ???

До цього була в декретній відпусці по догляду за дитиною по стану здоровя.
З доходів лише малозабезпеченість і аліменти.
Оскільки ці доходи зараз не враховуються, то виходило, що доходів в мене 0 і в субсидії відмовили. :-\


« Останнє редагування: 02 Березня 2019, 10:15:36 від irycik »
ЗАМІННИК ЦУКЕРОК - ПАСТИЛА БЕЗ ЦУКРУ :super:
https://www.instagram.com/goodsweets.ua
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146540.0


Оригінальне варення - на подарунок і для себе :ok:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146499

lalo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3106
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • Алла
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #9018 : 01 Березня 2019, 23:21:55 »
сходила сегодня в ощад, заказала карту
Оказывается готова она будет дней через 14.
Если хочу пользоваться Ощад24, то нужно платить 7 грн в месяц за смс, которые они присылают при входе для идентификации.
Если не хочу Ощад24, есть просто смс-информирование о транзакциях - 5 грн. в месяц. СМС - подключены автоматически, убрать услугу можно только после получения карты, позвонив в кол-центр.
Остаток на счету можно бесплатно смотреть в банкоматах, но только один раз в сутки (второй раз в сутки уже будет платный).

В общем, по первому впечатления, в ощаде много заморочек. Приват намного удобнее.
если не хотите оформлять карту, то каждый месяц можете получать деньги в кассе Ощада. Но уверена, что там будут очереди в это время, поэтому лучше все же заказать карту.

Спасибо, kirill, за объяснения  :daisy:
Спасибо, девочкам, что подняли этот вопрос. Если бы не вы, о даже и не подумала бы что-то оформлять. Слышала краем уха про монетизацию, но чего-то решила, что меня не касается
так все подробно написали, прям ответили на мои вопросы :daisy: :daisy: :daisy:

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #9019 : 02 Березня 2019, 01:00:48 »
сходила сегодня в ощад, заказала карту
Оказывается готова она будет дней через 14.
Большое спасибо!  :daisy: А вам не сказали, как получить деньги за февраль? Если карту нужно получить до 12, то деньги будем получать в кассе, а уже за март на карту?
Или до 12 нужно только оформить карту, а физически ее получить можно и позже?

кветочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 505
  • Спасибо: 270
  • Стать: Жіноча
  • 0636320070 Наташа
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #9020 : 02 Березня 2019, 08:09:06 »
Нет, не нужно. Карта остается у вас, а на ваш телефон придет смс с уведомлением о получении субсидии в денежной форме и вы с этой картой идете в банк и снимаете деньги или сразу же оплачиваете ком.услуги. Отделу субсидий номер вашей карты не нужен.
если есть карта Ощадбанка , зарплатная , нужно о крывать социальную , спасибо ?

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2706
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #9021 : 02 Березня 2019, 08:33:17 »
если есть карта Ощадбанка , зарплатная , нужно о крывать социальную , спасибо ?
Нет, не нужно


tusi_72

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 819
  • Спасибо: 152
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #9022 : 02 Березня 2019, 10:24:14 »
Ощадбанк на Доценко, мне сегодня отказались открыть карту. Позвонила на горячую линию. Мне сказали , что с 13 марта будут выдавать специальные карты для монетизации, сейчас их ещё не открывают. Могут открыть зарплатные  или социальную. Записали на то время,которое я попросила.
« Останнє редагування: 02 Березня 2019, 10:47:42 від tusi_72 »

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #9023 : 02 Березня 2019, 19:00:21 »
на горячей линии ощада ответили, что тем кто с января субсидию оформил карты открывать не надо, будет приходить смс с суммой, которую надо оплатить по коммунальным.
Если сумма полная, без субсидии - значит ваш поставщик услуг не заключил договор с ощадом и вы должны пойти к нему и "попросить" это сделать - смешная ситуация, разве я могу указывать поставщику услуг с каким банком заключать договор?
Как мне ответили, что всех как бы обязали это сделать, но как на самом деле будет еще не известно.
Если будет какой-то сбой и до 18-го (кажется) информацию о сумме не подаст банку поставщик, то надо оплатить всю сумму без субсидии до 20-го, иначе будет задолженность и лишат субсидии - круто, учитывая что многие поставщики задерживают квитанции.
а в июле (или июне, уже не помню), если у вас останутся деньги- переплата, то придет смс и надо пойти в банк и забрать карту, на которой и будет этот остаток, потом делать с ней что пожелаете. Т.е. банк эти месяцы до лета будет пользоваться этими переплатами в свое удовольствие.
Контролировать это все конечно геморно будет.
Автоскло для різних автомобілів

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #9024 : 03 Березня 2019, 11:54:19 »
подскажите, а если субсидию получают пенсионеры , у которых пенсия идет на приватовскую карту, то тоже надо ощад карту делать?
https://www.oschadbank.ua/ua/sb3 здесь есть вся информация.
Пенсионеры будут получать вместе с пенсией: или на свою карту или через Укрпочта
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #9025 : 03 Березня 2019, 11:56:45 »
Субсидия у мамы.
Каждый месяц в онлайн-кабинете 104 20 числа месяца появлялась субсидия.
А за февраль нету.
Ждать? Или пойти в отдел субсидии? Мама  переживает  из-за того, что в январе было больше оплаты, а заплатили только обязательный платёж по субсидии. И соответственно есть долг, который бы по логике перекрылся субсидией

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #9026 : 03 Березня 2019, 11:58:30 »
Эта субсидия которая пойдёт в платёжки за февраль придёт на карточку или в компании-поставщики услуг

Super

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 123
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #9027 : 03 Березня 2019, 12:53:20 »
https://www.oschadbank.ua/ua/sb3 здесь есть вся информация.
Пенсионеры будут получать вместе с пенсией: или на свою карту или через Укрпочта
Ну, я все равно не нашла ответ на свой вопрос. Пенсия у них на карты привата. А субсидию я так понимаю подвязали к ощаду.

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2706
  • Спасибо: 840
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #9028 : 03 Березня 2019, 12:56:45 »
Ну, я все равно не нашла ответ на свой вопрос. Пенсия у них на карты привата. А субсидию я так понимаю подвязали к ощаду.
Нет, не к Ощадбанку, а пенсионерам, которые получают пенсию в Пенсионном Фонде, денежное выражение субсидии будет перечисляться Пенсионным Фондом в банки, в которых получает пенсию пенсионер постоянно или же на Укрпочту.


Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #9029 : 03 Березня 2019, 13:26:46 »
Из всего вышенаписанного я поняла, что живые деньги за субсидию получат только пенсионеры. Остальные - может быть, когда-нибудь, если ощад перечислит на счет коммунального предприятия, и если коммунальное предприятие заключило договор с ощадом (не понимаю, зачем это надо, почему банк не может просто перечислить средства на расч счет ком. предприятия), а пока что - платите своими деньгами, а если не заплатите, то лишим вас субсидии за долги...

Kupi.cn.ua