Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 538323 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

amarina2012

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 46
  • 0635612209
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8985 : 25 Лютого 2019, 10:29:59 »
Підкажіть будь ласка, якщо батьки розлучені, але тато прописаний в будинку, власником якого є мама, вона пенсіонерка, то чи має мама право на субсидію, чи потрібно батька виписувати?

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9865
  • Спасибо: 1819
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8986 : 25 Лютого 2019, 10:43:02 »
Підкажіть будь ласка, якщо батьки розлучені, але тато прописаний в будинку, власником якого є мама, вона пенсіонерка, то чи має мама право на субсидію, чи потрібно батька виписувати?
доходы берут всех прописанных. надо выписывать

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8987 : 27 Лютого 2019, 10:35:08 »
девочки, вопрос. пришла квитанция за свет. по счетчику одна сумма, а по квитанции другая - больше. позвонила - они говорят мол это обязательный платеж, я должна платить обязательный платеж, а субсидии они получат меньше в этом месяце, потому что я напалила меньше.
почему я должна им платить больше с обязательным этим платежем, если по факту я его и не израсходовала. раньше такого не было. что мне платить?

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5227
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8988 : 27 Лютого 2019, 10:41:29 »
девочки, вопрос. пришла квитанция за свет. по счетчику одна сумма, а по квитанции другая - больше. позвонила - они говорят мол это обязательный платеж, я должна платить обязательный платеж, а субсидии они получат меньше в этом месяце, потому что я напалила меньше.
почему я должна им платить больше с обязательным этим платежем, если по факту я его и не израсходовала. раньше такого не было. что мне платить?
ну вот все наши "посадовци" вещали, что нужно платить то, что по факту,
в этот раз в счете за воду у нас к оплате стоит не обязательный платеж, а то, что по факту (у нас получилось меньше обязательного)

а чем это закончится в результате - как всегда у нас "русская рулетка"

osya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 189
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8989 : 27 Лютого 2019, 11:05:12 »
девочки, вопрос. пришла квитанция за свет. по счетчику одна сумма, а по квитанции другая - больше. позвонила - они говорят мол это обязательный платеж, я должна платить обязательный платеж, а субсидии они получат меньше в этом месяце, потому что я напалила меньше.
почему я должна им платить больше с обязательным этим платежем, если по факту я его и не израсходовала. раньше такого не было. что мне платить?
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ!!!! в квитанции НА 150 вт больше , чем есть на самом деле ...при том , что показания передаю он-лайн ...в моем кабинете стоит все правильно. в квитанции на 150 больше...ужас какой то....  >:D
а еще у меня была переплата...то сказали , что нужно идти в обленерго и там писать заявление на перечисление средств в новую организацию.. автоматом они  только долги зачислили, а переплату свою..нужно еще отстоять в очередях.... >:D >:D >:D

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8990 : 27 Лютого 2019, 11:06:52 »
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ!!!! в квитанции НА 150 вт больше , чем есть на самом деле ...при том , что показания передаю он-лайн ...в моем кабинете стоит все правильно. в квитанции на 150 больше...ужас какой то....  >:D
а еще у меня была переплата...то сказали , что нужно идти в обленерго и там писать заявление на перечисление средств в новую организацию.. автоматом они  только долги зачислили, а переплату свою..нужно еще отстоять в очередях.... >:D >:D >:D

У меня порядок... :-\

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8991 : 27 Лютого 2019, 12:14:13 »
девочки, вопрос. пришла квитанция за свет. по счетчику одна сумма, а по квитанции другая - больше. позвонила - они говорят мол это обязательный платеж, я должна платить обязательный платеж, а субсидии они получат меньше в этом месяце, потому что я напалила меньше.
почему я должна им платить больше с обязательным этим платежем, если по факту я его и не израсходовала. раньше такого не было. что мне платить?

Платить по факту потребления. Я так понимаю, что вы сравниваете количество по счетчику и в квитанции. Пока в ЕНЕРЕ все не "устаканится", а потом видно будет В любом случае субсидия от Вашего потребления не зависит. Она зависит от доходов и социальной нормы на всех Ваших домочадцев :daisy:
Мир не меняется, меняемся мы...

supermarussia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 0937120345
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8992 : 27 Лютого 2019, 13:04:27 »
Платить по факту потребления. Я так понимаю, что вы сравниваете количество по счетчику и в квитанции. Пока в ЕНЕРЕ все не "устаканится", а потом видно будет В любом случае субсидия от Вашего потребления не зависит. Она зависит от доходов и социальной нормы на всех Ваших домочадцев :daisy:
ну, а они доказывают если я меньше спалила то и субсидия уменьшится, чтоб я все равно заплатила обязательный платеж. бардак короче, у меня на работе тоже всем разослали такой ужас.... :walldash: :walldash: :walldash:

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8993 : 27 Лютого 2019, 14:31:13 »
у меня в личном кабинете вообще последние показания за декабрь. Или у енеры свой личный кабинет?

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5227
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8994 : 27 Лютого 2019, 15:38:55 »
у меня в личном кабинете вообще последние показания за декабрь. Или у енеры свой личный кабинет?
нет, пока прежним пользуемся

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8995 : 27 Лютого 2019, 15:57:28 »
доходы берут всех прописанных. надо выписывать
Не нужно выписываться.
Необходимо представить акты, что человек не живёт по прописке и справку/акт от соседей, где живёт человек на данный момент. Тогда ничего учитывать не будут.
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8996 : 28 Лютого 2019, 17:08:36 »
Не нужно выписываться.
Необходимо представить акты, что человек не живёт по прописке и справку/акт от соседей, где живёт человек на данный момент. Тогда ничего учитывать не будут.
это так раньше было, а с мая вроде учитывают всех, по акту могут только на какой-то процент уменьшить-переполовинить доход не проживающего. Может, конечно, уже что-то и поменялось, утверждать не буду.
Автоскло для різних автомобілів

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8997 : 28 Лютого 2019, 17:13:33 »
Совет всем, кто подавал на субсидию и еще не знает результатов - звоните или идите узнавайте, потому что любую ошибку могут исправить только в срок 30 дней, потом нельзя.
Они перезванивают не всем, если что-то не подтянулось с налоговой или другая причина отказа. А вы в результате будете без субсидии.
Автоскло для різних автомобілів

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8998 : 28 Лютого 2019, 17:57:41 »
у меня в личном кабинете вообще последние показания за декабрь. Или у енеры свой личный кабинет?
С сайта энеры перенаправляет в личный кабинет облэнерго. А с данными тупят наверное
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #8999 : 28 Лютого 2019, 20:03:42 »
это так раньше было, а с мая вроде учитывают всех, по акту могут только на какой-то процент уменьшить-переполовинить доход не проживающего. Может, конечно, уже что-то и поменялось, утверждать не буду.
Тётя сейчас оформляет и именно так в новозаводском районе
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Kupi.cn.ua