Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 376096 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Платить нужно в ощаде. Только на это время потратили.
Платить можно везде  и в интернет-банкинге тоже, только квитанцию нужно печатать

Юлия 78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 0635335913
Мы вчера были на Шевченко 116. В здании ничего нет. Отправили платить именно в ощад напротив политеха

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Девочки, подскажите, пожалуйста, сделать загранпаспорт,  https://dmsu.gov.ua/services/online.html     , раньше до 12 ночи не спали, регистрировались и брали талон, теперь без проблем зашел, зарегистрировался и все чудесно. Просто переживаю, может что сделала не так. Услуга называется "Паспорт громадянина України для виїзду за кордон". Верно? И платил кто-то сразу онлайн?
так. я сама дивувалась у грудні, що спокійно відразу зареєструвалась. все правильно. я платила онлайн відразу, роздрукували - ніяких проблем :super:

h-natik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 266
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0932266054
Доброй ночи. Кто-нибудь знает детям до 14 лет какие документы надо принести для загран паспорта?

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Доброй ночи. Кто-нибудь знает детям до 14 лет какие документы надо принести для загран паспорта?
Заява для оформлення паспорта особою, яка досягла 16–річного віку подається особито.

Заява для оформлення паспорта особі, яка не досягла 16–річного віку подається одним з батьків (усиновлювачів), опікунів, піклувальників або інших законних представників особисто або законним представником (згода іншого з батьків/опікунів не потрібна)

Записатися до електронної черги
Необхідні документи
Відповідно до вимог Порядку оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон, його тимчасового затримання та вилучення, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 07.05.2014 № 152, для оформлення паспорта для виїзду за кордон у разі тимчасового виїзду за кордон особа подає:

заяву-анкету (друкується працівником, який приймає документи);
паспорт громадянина України (для осіб, що досягли 14-річного віку);
свідоцтво про народження або документ, що підтверджує факт народження, виданий компетентними органами іноземної держави. Якщо батьки або один із батьків такої особи на момент її народження були іноземцями або особами без громадянства, також подається довідка про реєстрацію особи громадянином України (у разі оформлення паспорта вперше із застосуванням засобів Реєстру);
документи, що підтверджують сплату адміністративного збору, або оригінал документа про звільнення від його сплати;
у разі оформлення паспорта особі, що не досягла дванадцятирічного віку, або особі, яка не може пересуватись самостійно у зв’язку із тривалим розладом здоров’я, та яка потребує термінового лікування за кордоном, що підтверджується відповідною довідкою лікувального закладу, може бути подано одну фотокартку розміром 10 х 15 сантиметрів для внесення відцифрованого зображення особи шляхом сканування.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

h-natik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 266
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 0932266054
Спасибо

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 523
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021
так. я сама дивувалась у грудні, що спокійно відразу зареєструвалась. все правильно. я платила онлайн відразу, роздрукували - ніяких проблем :super:
Ксения, спасибо. +1. А я не могу теперь найти услугу, что бы оплатить онлайн за паспорт. Может ты подскажешь, где смотреть?
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 523
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021

Ксения, спасибо. +1. А я не могу теперь найти услугу, что бы оплатить онлайн за паспорт. Может ты подскажешь, где смотреть?
Нашла. Все вышло. ))
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Ксения, спасибо. +1. А я не могу теперь найти услугу, что бы оплатить онлайн за паспорт. Может ты подскажешь, где смотреть?
ой, не побачила повідомлення ::)
Нашла. Все вышло. ))
дуже добре  :daisy:

Янулякрав

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 316
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0639609912 Яна
 Добрый вечер) Подскажите пожалуйста при оформлении загранпаспорта ребенку нужно присутствие обоих родителей? И если у взрослого есть обычный загранпаспорт можно делать загранпаспорт биометрический?

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Добрый вечер) Подскажите пожалуйста при оформлении загранпаспорта ребенку нужно присутствие обоих родителей? И если у взрослого есть обычный загранпаспорт можно делать загранпаспорт биометрический?
так, можна

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5227
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Добрый вечер) Подскажите пожалуйста при оформлении загранпаспорта ребенку нужно присутствие обоих родителей? И если у взрослого есть обычный загранпаспорт можно делать загранпаспорт биометрический?
если у вас "обычная" семья "папа-мама-ребенок", т.е. не в разводе и т.д., то да, одного родителя достаточно
можно делать биометрический, с собой нужно будет взять обычный, на месте спросят оставлять его или нет, т.е. у вас по факту может быть на руках 2 паспорта обычный и биометрический ,каждый будет действителен до конца своего срока действия

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 984
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Подскажите, какие документы на получение паспорта для взрослого - только паспорт, код и квитанция об оплате

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Подскажите, какие документы на получение паспорта для взрослого - только паспорт, код и квитанция об оплате
так

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 984
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
так
спасибо
еще подскажите, я оплатила через сайт, как мне распечатать квитанцию?
в приват 24 не хочет печатать, хотя платеж вижу

Kupi.cn.ua