Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление загранпаспорта: где, когда, сколько стоит :-)  (Прочитано 372849 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Для того, чтобы пользоваться преимуществами безвизового режима, паспорт должен быть биометрическим. Это главное условие. В биометрическом паспорте (на чипе) содержатся биометрические данные граждан: фото, подпись, отпечатки пальцев. Учитывая, что менялось законодательство, есть масса граждан, у которых отпечатки в силу разных обстоятельств просто не могут сняться, отсутствие отпечатков в чипе возможно и никак не влияет на момент пересечения границы. Т.е. биометрический паспорт может не содержать отпечатков пальцев на чипе, но при этом не перестает быть биометрическим.  ;) Старалась обьяснить понятно.  :daisy:
вооот, спасибо за разъяснение... мой паспорт с чипом
Они предлагали тогда на выбор с отпечатком или без

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
в паспортном сказали, что он биометрический, типа с того момента других они уже не делали... ну, они так сказали...
На тот момент безвиза не было, и я ездила с ним с визой
Короче понятно, что ничего не понятно :walldash:
А у них есть какое-то визуальное отличие.. биометрический и небиометрический
Хоспади, короче нужно ехать к ним и узнавать :-\ :o
Если на обложке изображена карта - небиометрика.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Если на обложке изображена карта - небиометрика.
нет карты )))
 :daisy:

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Т.е. паспорт у меня биометрический и отпечаток не обязательно... соответственно паспорт могу не менять
Так?)))

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
у мужа сейчас 2 паспорта, старый обычный и новый биометрический, обложка отличается только наличием избражения чипа на биометрическом, возможно шрифтом, но этого уже не помню
как выглядит биометрический:
https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/kabmin-utverdil-obrazec-biometricheskogo-pasporta-foto-200342/

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
у мужа сейчас 2 паспорта, старый обычный и новый биометрический, обложка отличается только наличием избражения чипа на биометрическом, возможно шрифтом, но этого уже не помню
как выглядит биометрический:
https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/kabmin-utverdil-obrazec-biometricheskogo-pasporta-foto-200342/
благодарю)))
У меня биометрический  ;D
Аминь :D

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
благодарю)))
У меня биометрический  ;D
Аминь :D
у вас на границе могут бюыть проблемы, так как таможеники имеют право попросить у вас отпечатки пальцев. Лучше сьездите в дмс и уточнить у них, если возможно то сдайте отпечатки или возьмите справку, что отпечатки у вас не сняты.

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
у вас на границе могут бюыть проблемы, так как таможеники имеют право попросить у вас отпечатки пальцев. Лучше сьездите в дмс и уточнить у них, если возможно то сдайте отпечатки или возьмите справку, что отпечатки у вас не сняты.
Не пугайте, нет проблем. Пограничники считывают паспорт и если видят отсутствие отпечатков в чипе, не производят верификацию по отпечаткам. Справки про то, что отпечатки не сняты, не предусмотрены и не выдаются.

Dasha18

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Девочки, кто недавно оформлял загран, сколько времени ждали паспорт?

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Девочки, кто недавно оформлял загран, сколько времени ждали паспорт?
сдала доки 9,01 (талон брала 8,01), сегодня проверила, так уже можно было забрать 28,01. Так что быстро  ;)
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Не пугайте, нет проблем. Пограничники считывают паспорт и если видят отсутствие отпечатков в чипе, не производят верификацию по отпечаткам. Справки про то, что отпечатки не сняты, не предусмотрены и не выдаются.
выда.т бумажки если невозможно снять отпечатки пальцев. И я не наших погранцов имела ввиду, а заграничных.

vita_sen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • Виктория, (095) 5622281, инфу по СП - в личку!
выда.т бумажки если невозможно снять отпечатки пальцев. И я не наших погранцов имела ввиду, а заграничных.
К биометрике у нас в стране такие же требования, как и в других. Так что все равно, какие погранцы. Справки не нужны.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Девочки, кто недавно оформлял загран, сколько времени ждали паспорт?
20 робочих днів. я документи здавала 19 грудня, 15 січня вже паспорт був готовий :daisy:

Dasha18

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
20 робочих днів. я документи здавала 19 грудня, 15 січня вже паспорт був готовий :daisy:




Спасибо)

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Не пугайте, нет проблем. Пограничники считывают паспорт и если видят отсутствие отпечатков в чипе, не производят верификацию по отпечаткам. Справки про то, что отпечатки не сняты, не предусмотрены и не выдаются.
у вас на границе могут бюыть проблемы, так как таможеники имеют право попросить у вас отпечатки пальцев. Лучше сьездите в дмс и уточнить у них, если возможно то сдайте отпечатки или возьмите справку, что отпечатки у вас не сняты.
спасибо, девочки :daisy:
Пойду сыну делать и узнаю точно...)))

Kupi.cn.ua