Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438035 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Bondik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 6
а на работе бухгалтерия есть? это Вам на словах сказали, что 11.01 больничный передали? пусть документ покажут. Или сходите в госстрах (или как он там правильно называется), пусть глянут - Вы там вообще в списке на выплату стоите или нет? если стоите, то не паникуйте. Задержки уже давненько по больничным, кому-то быстро платят, а кому-то приходится ждать. Если документы в порядке, то деньги отдадут, нужно ждать финансирования и усё
Спасибо) уже все узнала

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Девочки! Никто не в курсе, а пресловутая "индексация" в виде 2400 грн. только пенсионерам по возрасту будет? Или по инвалидности тоже?

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Девочки! Никто не в курсе, а пресловутая "индексация" в виде 2400 грн. только пенсионерам по возрасту будет? Или по инвалидности тоже?
Будет и при инвалидности, двумя платежами по 1200 грн.



kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2103
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Будет и при инвалидности, двумя платежами по 1200 грн.
А детям - инвалидам не будет доплат таких ?
О оплате и раздаче в личку

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Будет и при инвалидности, двумя платежами по 1200 грн.
А, вообще, индексация, обещанная с марта месяца будет? Или вот эти выплаты и есть та самая индексация?  ???
Насколько я думала, что отдельно будет какая-то индексация.... А отдельно вот эти президентские добавки...
Получается же только такая добавка. А сама пенсия не изменилась ни на копейку..... ???

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
А, вообще, индексация, обещанная с марта месяца будет? Или вот эти выплаты и есть та самая индексация?  ???
Насколько я думала, что отдельно будет какая-то индексация.... А отдельно вот эти президентские добавки...
Получается же только такая добавка. А сама пенсия не изменилась ни на копейку..... ???
Честно не знаю. Размер пенсии увеличился ровно на сумму 1200 грн. не больше , не меньше. Получается, что после того, как заберут эти 1200 грн. сумма будет такая же. Надбавка для инвалидов, как я читала, будет в июне и в конце года. Но там всего сумма смешная, чуть больше 100 грн.



Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
А детям - инвалидам не будет доплат таких ?
Мне кажется, что нет. Там сумма немного больше. Но хотелось бы чтоб и детям дали, но мне кажется не с нашим государством. Я вообще считаю, что эти выплаты смешные. И не понимаю, как инвалид может прожить на 1500 грн. с лекарствами, лечением и комуналкой. Про питание вообще молчу. Особенно одиноких жалко.



LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Честно не знаю. Размер пенсии увеличился ровно на сумму 1200 грн. не больше , не меньше. Получается, что после того, как заберут эти 1200 грн. сумма будет такая же. Надбавка для инвалидов, как я читала, будет в июне и в конце года. Но там всего сумма смешная, чуть больше 100 грн.
Вот и я почему спрашиваю..... Получила пенсию. Ровно на 1205 грн. больше! А обещали же с марта и индексацию пенсий и плюс эту надбавку от президента!  :walldash: А получилось все как усехда.... ;D

Любашка Бакулина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636543130 0994925998
Вот и я почему спрашиваю..... Получила пенсию. Ровно на 1205 грн. больше! А обещали же с марта и индексацию пенсий и плюс эту надбавку от президента!  :walldash: А получилось все как усехда.... ;D
На сколько я знаю, надбавка от президента это и есть индексация пенсий. Эти деньги взяты из налогов на разтаможку авто из Европы. Как то так.

Любашка Бакулина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636543130 0994925998
Доброе утро, девченки. Если кто то что то знает, скажите надеятся сегодня на выплаты ОМ и МО или нет?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Доброе утро, девченки. Если кто то что то знает, скажите надеятся сегодня на выплаты ОМ и МО или нет?
Думаю, что нет. Выплаты ведь с 10 по 16 число. Так что, с понедельника только ждите....
У меня вон пенсия, обычно, 6 числа. А пришла только 7 марта в 20 вечера..... ::)

Любашка Бакулина

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636543130 0994925998
Думаю, что нет. Выплаты ведь с 10 по 16 число. Так что, с понедельника только ждите....
У меня вон пенсия, обычно, 6 числа. А пришла только 7 марта в 20 вечера..... ::)
[/quote
Спасибо.
Печалька.....

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
А детям - инвалидам не будет доплат таких ?
нет :(

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Вот и я почему спрашиваю..... Получила пенсию. Ровно на 1205 грн. больше! А обещали же с марта и индексацию пенсий и плюс эту надбавку от президента!  :walldash: А получилось все как усехда.... ;D
я также получила. это получается в апреле тоже будет с надбавкой, а в мае опять 1497 грн ?

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7892
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
я также получила. это получается в апреле тоже будет с надбавкой, а в мае опять 1497 грн ?
Наверное...... :-\ Эт типа, хотите и дальше так получать - выбирайте меня! А не выберете - новый президент будет вам старые пенсии платить....... :D

Kupi.cn.ua