Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: стоматология и беременность  (Прочитано 13400 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pilipushka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0933583685 Женя. Шугаринг - депиляция сахаром
Re: стоматология и беременность
« Reply #90 : 06 Січня 2014, 13:41:16 »
Я зубы начала лечить на первом триместре.Стоматолог сделала все,что без медикаментов, потом сказала,что придешь после первого триместра. Пришла - лечила уже с уколами и нормально

ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
Re: стоматология и беременность
« Reply #91 : 23 Січня 2014, 15:34:57 »
Сегодня обратилась в стоамтполиклинику, боль в зубе - ужасная, беспокоит уже недели 3, но за последние сутки просто кошмар.
Врач сказал, что нужно делать укол и отправила к участковому Гинекологу за разрешением, ей начхать, что в очереди просидела больше часа и сегодня Г уже не принимает.  Спросила о сроке Б  (у меня 39-40 неделя) и выставила с кабинета.
Вот так я полечила сегодня зубы, то ли удача у меня такая, то ли еще что то ...

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: стоматология и беременность
« Reply #92 : 23 Січня 2014, 15:45:56 »
Сегодня обратилась в стоамтполиклинику, боль в зубе - ужасная, беспокоит уже недели 3, но за последние сутки просто кошмар.
Врач сказал, что нужно делать укол и отправила к участковому Гинекологу за разрешением, ей начхать, что в очереди просидела больше часа и сегодня Г уже не принимает.  Спросила о сроке Б  (у меня 39-40 неделя) и выставила с кабинета.
Вот так я полечила сегодня зубы, то ли удача у меня такая, то ли еще что то ...

может стоит к частнику пойти?
например в Стоматгарант. хотя бы на консультацию


ninalexa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 81
Re: стоматология и беременность
« Reply #93 : 23 Січня 2014, 20:25:16 »
завтра пойду в жк, а потом по второму кругу, но скорее всего пойду в часную

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: стоматология и беременность
« Reply #94 : 23 Січня 2014, 23:00:10 »
У меня на34-35 неделе тоже зуб так разнылся, что прибежала к стоматологу утром. Она мне пломбу сняла и сказала полоскать крепким солевым раствором. Попробуй полоскать и чем чаще, тем лучше. Мне еще  потом нерв без анестезии удаляли, т.к. стоматлог без разрешения н-га не хотела колоть. Думала и рожу там в кресле...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

pilipushka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0933583685 Женя. Шугаринг - депиляция сахаром
Re: стоматология и беременность
« Reply #95 : 26 Лютого 2014, 10:37:53 »
Сегодня обратилась в стоматполиклинику, боль в зубе - ужасная, беспокоит уже недели 3, но за последние сутки просто кошмар.
Врач сказал, что нужно делать укол и отправила к участковому Гинекологу за разрешением, ей начхать, что в очереди просидела больше часа и сегодня Г уже не принимает.  Спросила о сроке Б  (у меня 39-40 неделя) и выставила с кабинета.
Вот так я полечила сегодня зубы, то ли удача у меня такая, то ли еще что то ...
А в какую вы поликлинику ходили? На ремзаводе есть поликлиника, там есть доктор Криницкий - бесподобный специалист!!! Я думаю, он вам не откажет.Если будете туда идти - запишитесь в регистратуре именно к нему, но у него очень  много людей, и если вы с болью - так и скажите в рег-ре - он вас примет. По крайней мере, я к нему попала - тоже ОЧЕНЬ болел зуб, посидела в очереди, пока он закончил с пациентом и забрал меня. Делает отлично, очень добрый, шутит,общается - молодец просто!

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: стоматология и беременность
« Reply #96 : 16 Березня 2014, 20:27:04 »
мне гинеколог сказала что если с уколом лечить,то главное сделать пробу.чтобы в теперешнем положении не было аллергии.
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: стоматология и беременность
« Reply #97 : 17 Березня 2014, 12:38:36 »
А в какую вы поликлинику ходили? На ремзаводе есть поликлиника, там есть доктор Криницкий - бесподобный специалист!!! Я думаю, он вам не откажет.Если будете туда идти - запишитесь в регистратуре именно к нему, но у него очень  много людей, и если вы с болью - так и скажите в рег-ре - он вас примет. По крайней мере, я к нему попала - тоже ОЧЕНЬ болел зуб, посидела в очереди, пока он закончил с пациентом и забрал меня. Делает отлично, очень добрый, шутит,общается - молодец просто!
+1.Тоже беременной к нему попадала. Ходила несколько раз, т.к он сказал, что не имеет права ни колоть ничего, ни на снимок послать. Всегда, когда была возможность, старался взять без очереди. В итоге зуб мне вылечил, пломба до сих пор стоит  :super: - 7 лет прошло. Очень он мне запомнился.

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: стоматология и беременность
« Reply #98 : 22 Березня 2014, 11:47:37 »
лечить зубы при беременности можно. Сейчас анастезия есть специальная, стоматологи вкурсе. Просто нужно их предупредить о беременности.
+1. Мне на 28-й неделе зуб мудрости рвали, боялась ужасно, до этого не рвала еще ничего. Врач сказал, что есть для беременных анастезия, которую не пропукает плацентарный барьер. Вколол очень аккуратно, у меня занемело только под зубом (когда колят при лечении - обычно пол лица отнимает), рванул и я даже не пискнула. Не ожидала даже, что все так отличненько пройдет.

Тоже за то, что, если надо лечить, то не тянуть с этим, после родов кормящим  точно ничего колоть нельзя.
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: стоматология и беременность
« Reply #99 : 22 Березня 2014, 13:48:35 »
+1. Мне на 28-й неделе зуб мудрости рвали, боялась ужасно, до этого не рвала еще ничего. Врач сказал, что есть для беременных анастезия, которую не пропукает плацентарный барьер. Вколол очень аккуратно, у меня занемело только под зубом (когда колят при лечении - обычно пол лица отнимает), рванул и я даже не пискнула. Не ожидала даже, что все так отличненько пройдет.

Тоже за то, что, если надо лечить, то не тянуть с этим, после родов кормящим  точно ничего колоть нельзя.
вот буквально сегодня была у стоматолога, врач молодая, которая тоже в интересном положении сказала наоборот, что во время Б не желательно, потому что как ни крути, какие бы там анестезии не были, но на ребенка это тоже влияет.  :-\ в общем впервые в жизни я лечила зубик без укольчика ;) хорошо, что все нормально прошло :yahooo: а типа после Б лучше.  ??? Согласна с тем, что не нужно ждать если это приносит реальный дискомфорт :)

Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #100 : 23 Березня 2014, 20:07:46 »
Расскажу и я свою историю.
Со второй Б у меня зубы так и летят. Первый зубик начал болеть еще месяц-два было, полечили без укола, благо не больно. Потом развалился жевательный.. пошла к частнику - говорит надо справка от врача, что можно укол. Пошла к Г, та говорит, что они там знают, что и как при Б деть, вообщем ничего мне не дали, позвонила в стомат кабинет - не приняли, так и ходила с разваленным, пока десна совсем не опухла и только тогда меня приняли, но делали без укола, терпела   :'(
Потом решила на осмотр пойти к другому частнику, вообщем сейчас делаю 2 коронки ибо могут зубики не дожить и совсем развалиться, а потом с протезами не хо, пусть лучше коронки.
 А в январе, на Рождество, так разболелся верхний зубик, что ели пережила, плакала, на стену лезла, звонили в челюстно лицевую - не приняли, мол для беременных ничего нет у них, дозвонились в гинекологию, разрешили выпить парацетамол. А утром пошли и вырвали... пришла домой - не тот вырвали  :walldash: представляете, снова туда - вырвали - рвать совсем не больно, самое больное укол, но терпимо, теперь вверху у меня -2 зуба, сбоку, ни улыбнуться, ни посмеяться, а это дело я ой как люблю :'( а мост делать это почти 3000 грн. Ну что ж... так что 2 коронки это почти 2000 и мост, в итоге 5000. И это при том что до Б у меня все было с зубами нормально :-\


balabenuk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 063 88 62 567,Ольга
Re: стоматология и беременность
« Reply #101 : 17 Квітня 2014, 09:53:50 »
Зуби треба по любому лікувати.Я до вагітності зуби перевірилавсе було ок.а міс в 5 випала пломба.я до стоматолога,пломбу поставив безкошт(випала за неділю до кінця гарант),через пару днів знов випала.короче ходила я до нього за 2 міс 4 рази з цим зубом(гроші ні разу не взяв).хоча до цього його пломби нормально стояли.сказав,що ставить тимчасову через мій стан,а як народжу там уже інше лікування буде.
Що нас не вбиває,те робить нас сильнішими.

Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #102 : 22 Вересня 2014, 17:01:36 »
С какого срока точно можно лечить зубы? Мне нужно пломбу поставить, какие уколы обезболивающие при этом можно? Без укола не смогу  :-[

t_o_m_a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #103 : 22 Вересня 2014, 17:07:08 »
С какого срока точно можно лечить зубы? Мне нужно пломбу поставить, какие уколы обезболивающие при этом можно? Без укола не смогу  :-[
По поводу обезболивания, никто лучше не подскажет, как врач у которого будете лечить, а по - поводу строка беремености, то в первом и последнем триместре лучше воздержаться  ;)


Lucy_lucy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2326
  • Спасибо: 127
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #104 : 22 Вересня 2014, 20:32:15 »
По поводу обезболивания, никто лучше не подскажет, как врач у которого будете лечить, а по - поводу строка беремености, то в первом и последнем триместре лучше воздержаться  ;)
спасибо)

Kupi.cn.ua